Команды

 

Электросамокаты сегодня на пике популярности

 
Сегодня электросамокаты из экзотической игрушки превратились в удобное средство передвижения на каждый день. Но насколько оно удобно, и не будет ли лучше воспользоваться другим транспортом? В этой статье мы попробовали разобраться в плюсах и минусах электрических самокатов.
Преимущества электросамокатов
Сразу оговоримся, что в этой статье мы рассматриваем электросамокат ejack для взрослых именно как транспортное средство, а не как хобби или игрушку. А значит, и сравнивать его с другими средствами передвижения мы будем по важным именно для транспорта параметрам. Итак…
Фактически, электросамокаты – это более доступная и экономичная альтернатива хорошо известным каждому россиянину мопедам. Соответственно, и плюсы у них похожие: скорость, манёвренность, доступность. И мопед, и электросамокат, позволяют быстро добраться в любую точку города, минуя пробки и загруженные машинами улицы. Проблему усталости ног может с лёгкостью решить электросамокатом с сиденьем.
Тем не менее, даже в сравнении с мопедом у электросамоката есть преимущества:
Экономичность. Бензин дорожает чуть ли не с каждым днём, поэтому поездки на мототранспорте превращаются во всё более дорогое удовольствие. У электросамоката стоимость километра пути составляет около одной копейки – рубль за 100 км! Более выгодного предложения на рынке моторизованных средств передвижения просто нет;
Доступность. На мопед нужны права, а на электросамокат – нет;
Проходимость. На электросамокате можно проехать по любой пешеходной зоне: по тротуару, через парк или сквер, по дворам. Мопед такой свободы передвижения не даёт.
При всех этих плюсах у электросамоката есть ровно один минус: по скорости он всё-таки проигрывает мопеду. Правда, минус этот не очень критичен: для поездок по городу 20-30 км/ч хватит за глаза.
Плюсы и минусы электросамоката в сравнении с другими видами транспорта
Выше мы сравнили электрический самокат с мопедом, теперь давайте проведём сравнение с другими «конкурентами». В первую очередь, на ум приходит…
В сравнении с автомобилем
Довольно сложное сравнение, но всё-таки:
Преимущества электросамоката:
Экономичность. На электросамокате, с учётом старения материалов, возможного ремонта и цены топлива, один километр пути обходится примерно в 2-3 рубля. Даже у самых бюджетных автомобилей километр стоит 7-8 рублей (бензин, страховка, ТО, ремонт). Выгода очевидна;
Манёвренность. Там, где автомобиль не проедет из-за габаритов или ПДД, электросамокат пройдёт легко;
Не нужна парковка. Электросамокат легко можно хранить дома.
Минусы электросамоката:
Комфорт. Машина однозначно комфортабельнее, с этим не поспорить;
Пробег. На дальние расстояния на самокате не поедешь;
Вместимость. Если часто ездите куда-то большой компанией или с большим количеством вещей, машина подойдёт лучше.
Вывод простой: электросамокат лучше подходит для повседневных поездок одного человека на короткие дистанции.



дата: 03.09.13 просмотров: 854
     
 

Вы читали: Электросамокаты сегодня на пике популярности.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Трикотаж популярен всегда
На сегодняшний день трикотаж — один из самых распространенных и используемых материалов в текстильной промышленности. Что же это за уникальный материал и в чем его успех?  

Диковинное транспортное средство
Диван «Еврокнижка» представляет собой удобный, комфортный диван, который подойдет в любую квартиру или дом. Давно известный всем механизм «Еврокнижка» пользуется большой популярностью. Это самый надежный и простой в использовании механизм, предлагаемых на рынке сегодня.

Иногда авто для такси имеет значение
Один из самых удобных видов транспорта, ориентированных на перевозку пяти-восьми пассажиров (хотя есть модели минивэнов, вмещающие и большее число людей).Формат такого типа авто весьма распространён в странах Европы, а также в США. А в России он набирает стремительную популярность.

Преимущество такси
Каждому из нас, кому реже, кому чаще, приходится пользоваться различными средствами передвижения. Если у вас есть свой собственный автомобиль, то он в большей степени снимает этот вопрос с повестки дня. Но не всегда, потому что машины иногда ломаются, или же вы по какой-то причине не можете ей

Доставка любого груза в мгновение ока
Перед каждым человеком, желающим отправить груз в другую страну или город, возникает вопрос о том, каким способом это лучше всего сделать. На окончательное решение в данной ситуации способны повлиять такие факторы, как размер и тип транспортируемых предметов, а также удаленность пункта их

Что нужно помнить при выборе грузовых шин
Владельцам грузовиков, автобусов, тягачей или спецтехники периодически нужно покупать новые грузовые шины. Казалось бы, всё просто: обычное колесо от легковой машины не подходит по размеру, значит, нужно искать большое для специального транспорта. На самом деле к выбору резины для большегрузов надо

Какой он, электровелосипед
Популярность экологически чистых транспортных средств растет с каждым годом. Электрический привод проник во все сферы и направления человеческого бытия. Это и электромобили, и электромотоциклы, и электроавтобусы. Создан электрический трактор и даже (что совершенно невероятно) электрический самолет.



Поиск
Горячие новости