Команды

 

Медведев: С ИИХФ мы обсуждаем проект Лиги чемпионов

 
Президент КХЛ Александр Медведев сообщил, что лига совместно с ИИХФ обсуждает проект Лиги чемпионов.

- В идеале мы хотим довести количество команд в КХЛ до 32. Уже понятно, что в следующем году вступят "Лада" и "Йокерит". Так по количеству команд мы сравняемся с НХЛ. Кроме того, с ИИХФ мы обсуждаем проект нового турнира под кодовым названием "Лига чемпионов", которая стартует с сезона 2014/15. В нем будут участвовать сильнейшие клубы Европы – не только чемпионы. Мы свои условия назвали. Ключевое – матчи должны проводиться в международные брейки, в те самые, когда проводятся этапы Евротура, - сказал глава КХЛ.

Медведев рассказал о возможном уменьшении площадок в КХЛ: "Многие специалисты выступают за размер площадки "финского" размера, то есть 28 метров в ширину. Это универсальный вариант между 26 "канадскими" метрами и 30 европейскими. Тем более, многие арены КХЛ при своей закладке учитывали подобные трансформации. Но до Олимпиады мы решили ничего не трогать, потому что это наш домашний турнир. А дальше будем думать. Тем более, у нас и "Лев" из Попрада играл на канадской площадке. И там были очень интересные матчи".



дата: 02.09.13 просмотров:
     
 

Вы читали: Медведев: С ИИХФ мы обсуждаем проект Лиги чемпионов.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Медведев: Лига чемпионов? Развивать конкурирующий проект нет смысла
Медведев: Лига чемпионов? Развивать конкурирующий проект нет смысла

Медведев: Если Лига Чемпионов будет интересна, "Газпром" вложит деньги
ИИХФ с сезона 2014/15 планирует вновь запустить Лигу чемпионов для сильнейших европейских команд. В сезоне 2008/09, когда состоялся первый и последний на данный момент розыгрыш турнира, "Газпром" был его главным спонсором.

Президент "Йокерита": Хотим выступать в Лиге чемпионов
ИИХФ в октябре объявила о старте нового клубного европейского турнира, в котором будут выступать 40 команд и который неофициально пока называется Лигой чемпионов. Квота команд из КХЛ еще неизвестна, ранее президент КХЛ Александр Медведев говорил о желании иметь семь клубов из своей лиги.

Медведев: Лига чемпионов без клубов КХЛ обречена на провал
Медведев: Лига чемпионов без клубов КХЛ обречена на провал

Медведев: В первом сезоне Лиги чемпионов КХЛ точно участвовать не будет
Медведев: В первом сезоне Лиги чемпионов КХЛ точно участвовать не будет

Веревко: Кому интересна Лига чемпионов без клубов КХЛ? Никому
Веревко: Кому интересна Лига чемпионов без клубов КХЛ? Никому

Фесюк: Неизвестно, как на Лигу чемпионов откликнутся клубы КХЛ
Он прокомментировал то, что в Лиге чемпионов собираются участвовать клубы НХЛ: "Это пока в стадии обсуждения. Формат турнира еще не разработан. Главное, чтобы старт все-таки состоялся в сезоне-2014/15".



Поиск
Горячие новости