Команды

 

Андрей Тарасенко Мы довольны ребятами

 

Главный тренер "Сибири" Андрей Тарасенко прокомментировал поражение от "Авангарда" (3:4 Б) в чемпионате КХЛ.

- Поздравляю Ростислава и команду "Авангард" с победой. Обе команды играли очень хорошо, как обычно между этими соперниками. Но предопределило исход встречи то, что мы не смогли удержать победный счет – пропустили сразу после того, как забили, а второй немного позже, но ненамного. И, к тому же получилось, что пропустили два гола подряд. Могли выиграть в основное время, много у нас было шансов в большинстве, но мы их не использовали. С другой стороны, мы хорошо сыграли в меньшинстве против "Авангарда", у которого очень сильные бригады большинства. Буллиты – это лотерея. Наши ребята на усталости не стали что-то изобретать, пробили попроще, а для Рамо такие броски сложности не представляют. Но, я уверен, что обе команды заслуживали сегодня победы, жаль, что такого не бывает. Достойно отобрать даже одно очко у такого сильного соперника, как "Авангард". Это тоже результат.

Мы довольны ребятами, не всеми, правда. Но для корректировки игры есть еще день у нас завтрашний, делать какие-то выводы. Спасибо болельщикам, полный стадион, волна. Все на высоком уровне! Все было отлично!

- "Авангард" отдыхал пять дней до нашей встречи, а "Сибирь" провела три игры за семь дней. Это как-то повлияло на сегодняшний результат? Особенно, когда "Сибирь" имела три большинства подряд.

- Все-таки большинство – это наигранные комбинации, а не спонтанные действия игроков. Когда мы на это сбиваемся, начинаем что-то выдумывать, появляются проблемы. Устали – надо играть проще, не надо велосипед изобретать. А то, что Омск больше отдыхал, чем мы, так в другой ситуации у нас будет больше времени на восстановление, чем у соперников. Чемпионат сложный, все находятся в равном положении. Если об этом думать, то сил станет еще меньше. А пока есть время хотим купить що 70 на нашу базу для распределения электроэнергии.

- Появление Кутузова сегодня – это от того, что не удовлетворены игрой здоровых защитников?

– А Кутузов у нас здоровый игрок! Раз он на льду появился. Неужели бы мы травмированного игрока стали выпускать на лед? Просто он не так часто появлялся, потому что очень много матчей пропустил из-за травмы. Надо втянуться, я уверен, что в следующей встрече он будет играть на все сто процентов. Большинство – это такая вещь, как привилегия: либо дано играть в большинстве, либо нет. Вот Кутузову дано, поэтому он и играет.

- Черников в раздевалке после матча сказал, что тренеры недовольны игрой команды во втором периоде, что не выполнили установку, а со стороны, наоборот, казалось, что "Сибирь" очень достойно действовала против Омска…

- Повторюсь, что когда мы забиваем гол, а потом в двух следующих сменах пропускаем голы, такого вообще не должно быть. Мы выпускаем мастеровитых, опытных ребят, которые должны держать шайбу в чужой зоне, а мы пропускаем голы. Конечно, мы будем не довольны! Мы предоставили шанс сопернику сразу отыграться, мы никаких задач перед ним не поставили, а просто подарили голы.




дата: 02.09.13 просмотров: 1121
     
 

Вы читали: Андрей Тарасенко Мы довольны ребятами.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Евгений Катичев Приятно выигрывать
Валерий Белоусов попросил меньше удаляться. Грубый силовой прием – риск получить удаление. Поэтому приходилось сдерживать эмоции. Но все равно я получил удаление (улыбается).

Бранко Радивоевич третье звено играет здорово
Они вдвоем пошли на прессинг в меньшинстве. Я не видел, что там именно произошло. Но очень рад, что второй пропущенный  нас не сломил. В третьем периоде забили четвертую шайбу и играли уже более спокойно.

Юрий Ключников мы разбирали игру Уфы
В победной для «Сибири» матче ворота защищал Юрий Ключников. Он же после матча согласился дать небольшое интервью.

Александр Черников пока количество в качество не переходит
После поражение в серии буллитов от омского «Авангарда» своими мыслями согласился поделиться Александр Черников.

Зинэтула Билялетдинов В целом мы довольны
Андрей Шаянов («Барыс»): «Сложный матч, исход которого решила игра соперника в большинстве. Огромное преимущество по количеству удалений. Не могу понять некоторых действий судей. Мы не смогли забить свои голы, дав возможность это сделать сопернику. «Ак Барс» –

Тарасенко: жаль, что не могут победить обе команды
Тарасенко: жаль, что не могут победить обе команды

Андрей Тарасенко: выполнили установку и заслуженно победили
Андрей Тарасенко: выполнили установку и заслуженно победили



Поиск
Горячие новости