Команды

 

Рыбин: Королюк мне сам отдал капитанскую повязку

 
Капитан "Витязя" нападающий Максим Рыбин после победы над московским "Динамо" (2:1 ШБ) на Кубке мэра заявил, что в предсезонных матчах ему важно набрать форму, а не забить много голов.

- В предсезонных играх для меня главное не забить много голов, а обрести форму, - сказал форвард. - Тем более что в прошлом сезоне я почти не играл, вторую половину вообще просидел на лавке. Голы придут через работу, ничего в этом страшного нет. Близок ли я к нужной форме? Близко уже, но еще нужно поработать над некоторыми компонентами.

Рыбин рассказал об игре в одном звене с Максимом Афиногеновым: "В игре с "Динамо" нас впервые поставили вместе с Максимом Афиногеновым, чтобы побыстрее пятерка была, наверное. Старались прессинговать соперника, имели хорошие возможности забить - я считаю, что неплохо получилось для первого раза. Все ребята хороши, партнеров не выбирают. Хотя с Афиногеновым, конечно, у нас взаимопонимание хорошее - все-таки мы и в СКА вместе играли. В сезоне в любом случае сочетания будут меняться".

Хоккеист признался, что стал капитаном подольского клуба после того, как его одноклубник Александр Королюк, победивший в командном голосовании, отказался от этой роли: "Саша мне сам отдал капитанскую повязку, потому что он посчитал, что ему так будет легче готовиться к матчам. Все ребята и тренерский состав поддержали его решение. У каждого человека есть свои причины на принятие того или иного решения. У меня не было причин отказываться от роли капитана. Я могу вести ребят за собой, а ассистенты капитана Королюк и Сергей Розин будут мне во всем помогать. Чувствую ли себя уже капитаном? Я и без повязки ребятам подсказываю на льду, в раздевалке". 



дата: 31.08.13 просмотров:
     
 

Вы читали: Рыбин: Королюк мне сам отдал капитанскую повязку.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Рыбин - капитан "Витязя", Королюк и Розин - ассистенты
Рыбин - капитан "Витязя", Королюк и Розин - ассистенты

Рыбин: Почетно быть капитаном, когда тебе доверяют твои друзья и партнеры
По его словам, в "Витязе" сложился хороший коллектив: "Хорошая интересная команда. Нормальный коллектив, никаких трений быть не может, у всех рабочие отношения, все делают свое дело. Тем более, мы долго были на сборах, бок о бок работали, и уже сложился очень хороший коллектив. У нас впереди

Рыбин: Капитану надо настраивать команду на любой матч
Он рассказал, как ощущает себя в роли капитана: "Комфортно. Мне же не в новинку. Я ведь в "Спартаке" полтора года был капитаном. И знаю одно, что надо стараться настраивать команду на любой матч, что я и буду делать. Ведь только через победы зарождается чувство победителя".

Рыбин выбран капитаном "Нефтехимика". Миловзоров и Полыгалов - ассистенты
Рыбин выбран капитаном "Нефтехимика". Миловзоров и Полыгалов - ассистенты

Рыбин: задача капитана в том, чтобы команда играла на хороших эмоциях
Рыбин: задача капитана в том, чтобы команда играла на хороших эмоциях

Рыбин выйдет в стартовом составе СКА на матч с "Югрой"
Рыбин выйдет в стартовом составе СКА на матч с "Югрой"

Рыбин: Для нас с Афиногеновым матч против СКА будет важным
До матча с "Атлантом" Рыбин пропустил три встречи из-за травмы: "Пока восстановился не на сто процентов, но уже хочется играть, хочется ребятам помочь - нет сил сидеть на трибуне и смотреть. Думаю, что к следующим матчам буду прибавлять, все-таки я целую неделю вообще не тренировался. Пока немножко



Поиск
Горячие новости