Команды

 

Роман Червенка Что ему еще оставалось сказать?

 

Лучший бомбардир Кубка Гагарина чешский нападающий «Авангарда» Роман Червенка высказал мнение о причинах поражения омичей в финале, признался, что сильно разочарован собой, опроверг слухи о подписании контракта с «ястребами» на следующий сезон и заметил, что к национальной сборной Чехии он может и не присоединиться.

- Конечно, мы все очень разочарованы, ведь так хотели выиграть, - сказал Червенка. - Настроение? Радоваться уж точно нечему, расстроен. Да и что остается делать? В голове постоянно крутятся мысли о той игре.

- По окончании последнего матча увидел на лицах некоторых ребят слезы

- Знаете, это огромное разочарование для нас. Мы добрались до финала и хотели непременно победить. Все бились до последнего, наша задача была завоевать первое место. А сейчас можно и посмотреть какие есть курорты египта чтобы на один из них съездить отдохнуть.

- Что происходило в раздевалке после матча? Президент КХЛ Александр Медведев рассказал журналистам, что когда зашел вас поздравить, никто не проронил ни слова…

- Все на самом деле были очень расстроены, никто ничего не говорил, каждый был наедине со своими мыслями.

- А Раймо Сумманен что сказал ребятам после игры?

- Ничего, просто поблагодарил за сезон и ушел. Что ему еще оставалось сказать?

- Одно издание пишет, что после завершения седьмого матча Сумманен забежал в раздевалку и произнес: «Так вам и надо, немощные инвалиды, неспособные выиграть финал!» И удалился.

- Признаюсь, я этого не слышал. И, если честно, не верю, что он мог нам такое сказать. Хвалил ли он игроков во время финала? Да, когда мы выигрывали, он всегда это делал.

- Три поражения подряд на неудачу не спишешь. В чем причина?

- Не могу однозначно сказать, в чем была наша проблема. Просто не знаю. Команда хорошо играла, превосходно со своей задачей справлялся вратарь. Полагаю, мы не использовали самый большой шанс, который нам выпал в пятом матче, упустив тем самым победу из рук.

- Думаете, тот пятый матч все и решил?

- Возможно. Динамовцы вернулись домой «на коне», а нам предстоял выезд к ним в «Лужники». Мы должны были эту серию завершить дома, на родной арене! К сожалению, нам не удалось это сделать.

- Как вы себя чувствовали в течении плей-офф? Эдуард Занковец считает, что физическое состояние у бело-голубых было на порядок лучше.

- Думаю, для обеих команд это был слишком трудный период. Каждая серия отнимает очень много сил, а в финале особенно. Конечно, тяжело было и в плане постоянной смены часовых поясов. Усталость, действительно, накопилась.

- Алексей Калюжный и Мартин Шкоула уверяли, что знают, чего ожидать от «Динамо». Сопернику удалось вас удивить?

- Нет, я так не считаю. Они играли так, как мы этого ожидали. Мы поняли, что они не сдадутся так просто, и серию придется тянуть до конца. Как многие правильно отмечали, все должен был решить единственный гол. Седьмой матч был очень тяжелый, борьба шла настоящая, да вы сами все видели.

- Допинговый скандал с Беловым повлиял на настроение внутри коллектива?

- Конечно. Он игрок основного состава, и на него возлагались определенные надежды. Не берусь судить, что и как там было, что у него нашли…Но данная ситуация повлияла на обстановку в команде.

- Как думаете, можно ли в чем-то упрекнуть Карри Рамо?

- Не хотел бы переходить на личности и комментировать игру отдельных ребят. Скажу, что мы играли сплоченной командой, все ребята великолепно делали свою работу.

- Вы видели статистику последнего матча? Вратарь москвичей Александр Еременко после игры сказал, что даже не вспотел.

- Защитники динамовцев очень хорошо поработали. И ни у одной из сторон не было стопроцентных моментов, которые можно было реализовать. Исход должен был решить только один гол, его забило «Динамо».

- Вы все равно лучший бомбардир плей-офф – 21 очко по системе «гол+пас». Собственной статистикой довольны?

- Не знаю, что и сказать. Не смотрел на собственные результаты еще. Да и это не столь важно уже. Я расстроен общим результатом и разочарован в себе.

- Почему вы еще в Омске? В национальную сборную не торопитесь?

- Я не полностью здоров. Поэтому не знаю, как получится. Если, например, получу приглашение от Алоиза Гадамчика, есть ли силы на сборную? Я играл с травмой, поэтому меня еще ждет визит к врачу. Посмотрим, что он скажет. На днях отправляюсь в Чехию.

- Говорят, что на следующий сезон вы уже на 99 процентов обо всем договорились с «Авангардом».

- Это неправда.

- Вы уверяли, что не останетесь в КХЛ, потому что цель номер один Романа Червенки – покорение заокеанской лиги?

- От своих слов не отказываюсь, но и особо говорить о том, что будет, пока не хочу. Еще ведь ничего неясно, и ничто не решено. Давайте не будем опережать события. Что касается «Авангарда», также на данный момент не брался бы ничего комментировать однозначно.




дата: 28.09.13 просмотров: 1162
     
 

Вы читали: Роман Червенка Что ему еще оставалось сказать?.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Андреас Энгквист минимум одну игру в этом сезоне сыграть дома
Казалось бы, многие специалисты предрекали «Атланту» самый ранний выход из борьбы за Кубок Гагарина. Но на Западе «Лев» и «Слован» – уже вылетели, а «Атлант» продолжает биться…

Андрей Сафронов самим кормить зрителя
Мы намерены выступать там вплоть до ввода в эксплуатацию «ВТБ Арены», которая строится в Петровском парке. То есть переезжаем как минимум на ближайшие три с половиной года. Думаю, для наших болельщиков это станет хорошим подарком. Мы с ними, кстати, эту тему тоже обсуждали. И

Андрей Потайчук мы делали хорошую работу
А… это с вами он разговаривал, когда заплакал… Я считаю, мы делали хорошую работу. И люди это оценили. Не зря, наверное, по двенадцать тысяч человек ходили на каждый матч. Обидно, конечно. Но такова жизнь.

Марцел Госса меняет клуб
чера нападающий Марцел Госса и «Ак Барс» расторгли контракт по обоюдному согласию. Словацкий форвард может оказаться в «Атланте» или рижском «Динамо». Вместо него пятую легионерскую вакансию в казанском клубе займет финн Антти Миеттинен из «Миннесоты».

Максим Березин впервые в матче реализовал большинство
Первыми сегодня отстрелялись нижнекамцы. «Авангард» - «Нефтехимик» - 2:6 (0:1, 0:1, 2:4). Можно, конечно, сказать, что гости просто наказали хозяев за увлечение атаками, но это будет слишком банальное объяснение. Прежде всего, «Нефтехимик» превзошел

Алексей Емелин: Я еще не успел устать
Защитник «Ак Барса» Алексей Емелин после победы над «Атлантом» уже знал, что ждет его команду в следующем туре…

Губин: здорово, что дважды поразили пустые ворота
Губин: здорово, что дважды поразили пустые ворота



Поиск
Горячие новости