Команды

 

Лейтон: Ребята в "Донбассе" относятся к Назарову с большим уважением

 
Вратарь "Донбасса" Майкл Лейтон поделился эмоциями от дебюта за команду в матче против "Торпедо" (3:1) на Кубке Донбасса.

- Прекрасные ощущения от дебюта в "Донбассе". Похоже, я неплохо отыграл, пропустил всего лишь раз. Но главнее, что команда выиграла, хотя матч с "Торпедо" был довольно тяжелым. Да, непривычно начинать сезон так рано, но я все равно приехал в Донецк в приличной форме и уже, как видите, могу играть в официальных матчах, - сказал вратарь.

Лейтон отметил, что в раздевалке хоккеисты относятся с большим уважением к главному тренеру - Андрею Назарову: "Уже понятно, что Назаров - отличный тренер. Сразу видно, ребята относятся к нему с большим уважением. У нашего тренера есть богатый опыт игры в НХЛ. Кажется, мы даже пересекались в одном из матчей, когда играли за разные команды".

Лейтон имел возможность забить - когда гости сняли вратаря на последних секундах основного времени, канадец бросил шайбу через всю площадку, но попал в штангу: "Честно говоря, за всю свою карьеру я не забивал голов. И было бы забавно сделать это в первом же матче за "Донбасс". Жаль, что шайба в штангу попала - видимо, не судьба".



дата: 29.08.13 просмотров:
     
 

Вы читали: Лейтон: Ребята в "Донбассе" относятся к Назарову с большим уважением.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Лейтон: Перед нами предстала хорошо играющая в обороне команда
Лейтон признался, что быстро адаптировался к большим площадкам: "Адаптация не заняла много времени, чувствую себя хорошо в площади ворот и около, не очень большая разница, быстро приспособился. С другими вратарями не общался перед приездом, у себя в Канаде иногда тренировался на таких катках".

Лейтон признан лучшим игроком "Донбасса" в октябре
Лейтон признан лучшим игроком "Донбасса" в октябре

Лейтон и Лайне сыграют за "Донбасс" в третьем матче серии с "Левом"
Лейтон и Лайне сыграют за "Донбасс" в третьем матче серии с "Левом"

"Донбасс" установил рекорд КХЛ по пропущенным шайбам
Ворота "Донбасса" защищали Майкл Лейтон (1,69 пропущенных шайб в среднем за матч, 6 "сухарей") и Ян Лацо (1,43 шайбы, 3 "сухаря").

Назаров: Хотелось, как профессиональному спортсмену, вернуть у "Торпедо" до ...
Назаров: Хотелось, как профессиональному спортсмену, вернуть у "Торпедо" должок

Андрей Назаров приехал полностью готовым к играм
Также он прокомментировал  игру новичка команды голкипера Майкла Лейтона: "Тяжело сказать, убедил ли меня Лейтон. Да, он сегодня пропустил всего одну и едва ли не забил. Если он так будет играть на протяжении пяти-шести матчей, тогда будем говорить. Послужной список у Майкла очень серьезный.

Лейтон присоединился к составу "Донбасса"
Накануне 32-летний экс-вратарь "Филадельфии" впервые ознакомился с уровнем команд КХЛ, побывав на стартовых матчах Кубка Донбасса. В компании тренера вратарей Сергея Наумова он практически весь матч простоял у скамейки "Донбасса", переживая за партнеров по команде в матче против "Нефтехимика".



Поиск
Горячие новости