Команды

 

Антилла: Уровень хоккея в КХЛ очень высокий, мне предстоит привыкнуть

 
Нападающий новокузнецкого "Металлурга" Марко Антилла заявил, что уровень игры в КХЛ  для него непривычно высок.
 
- Мне комфортно в Новокузнецке. К команде присоединился на сборе в Швейцарии, успел потренироваться и провести несколько товарищеских матчей. Чувствую, что ребята понемногу становятся единым целым, мы можем играть лучше. Но мне еще предстоит привыкнуть к игре уровня КХЛ, уровень хоккея в России очень высокий, - заявил Антилла.

Он не смог прокомментировать слова главного тренера "Металлурга" Александра Китова, заявившего, что все новички команды, включая Антиллу, находятся не в лучшей физической форме: "Мы понемногу набираем форму через игры и тренировки. Да, у нас много молодежи в составе, но это только на пользу - получается хороший сплав молодости и опыта. Опять же, юниоры привносят в нашу игру огромное количество энергии".

Хоккеист пообещал, что будет использовать в матчах КХЛ свои габариты: "Я уже стараюсь активно работать перед воротами, на пятачке, загораживаю обзор голкиперу. Буду стараться добивать шайбу в сетку, играть в свой хоккей. Посмотрим, сработает ли это в России".



дата: 27.08.13 просмотров:
     
 

Вы читали: Антилла: Уровень хоккея в КХЛ очень высокий, мне предстоит привыкнуть.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Китов: К сожалению, новых Овечкиных или Малкиных у "Кузни" нет
Он оценил уровень физической готовности новичков "Металлурга" как довольно низкий: "Антилла, Жиру, Маклин присоединились к нам только на швейцарском сборе. Их кондиции оставляют желать лучшего. Будем подтягивать, подводить к сезону вместе с остальными".

Ротенберг: плей-офф показывает очень высокий уровень хоккея
Ротенберг: плей-офф показывает очень высокий уровень хоккея

Антилла остается в "Йокерите" - клуб продлил с ним контракт
Антилла остается в "Йокерите" - клуб продлил с ним контракт

Шалаев: чтобы играть в "Авангарде", надо уже сейчас показывать высокий уров ...
Шалаев: чтобы играть в "Авангарде", надо уже сейчас показывать высокий уровень

Виктор Александров: я отыграл сезон в РТХЛ, там очень высокий уровень
Виктор Александров: я отыграл сезон в РТХЛ, там очень высокий уровень

Филппула: В России сильные игроки, но я предпочитаю более коллективный хокк ...
- Я многое слышал о "Лугано". Многие финские игроки выступали в Швейцарии. Надеюсь, что продолжу традиции финских игроков-победителей. Для меня это был легкий выбор. В России высокий уровень хоккея, индивидуально очень сильные игроки, но я предпочитаю более коллективный хоккей, как в Швеции,

Ховинен: У нас были шансы, но в целом можно сказать, что победил сильнейший
По его словам, он привыкает к российскому стилю игры: "Сейчас я уже гораздо больше представляю себе, что за хоккей в КХЛ. Здесь куда более мастеровитые и быстрые игроки. Например, такие, как в магнитогорской команде: они порой предпочитают не бросать сразу, а разыграть шайбу до верного, буквально



Поиск
Горячие новости