Команды

 

Ротенберг: С удовольствием взяли бы еще и немецкую команду

 
Президент московского "Динамо" Аркадий Ротенберг рассказал о возможной покупке хоккейной команды в Германии.

- Как вы знаете, мы приобрели арену в Финляндии, и клуб из Хельсинки в 2014 году уже будет играть в КХЛ. Мы расширяем лигу. С удовольствием взяли бы еще и немецкую команду, переговоры такие ведутся. Может не получиться, так как ситуация сложная, площадки у них объединенные. Тем не менее, это реально. Наша задача - договариваться с федерациями и расширять КХЛ. Тогда лига будет более привлекательной. Потом надо кое-что переделать и в уставе, и мы такие переговоры ведем, но не спеша. Революции у нас были, ничего хорошего не принесли. Мы многое делаем и будем продолжать делать, - отметил руководитель.
 
Он признался, что ратует за расширение КХЛ: "Конечно! Другим образом иностранные клубы сложно в КХЛ привлечь, потому что они сложные ребята. А здесь им оказывается финансовая поддержка. Мы развиваем и их, и себя. Наши желания и возможности в этом моменте совпадают".

На вопрос, нет ли опасений, что, помогая иностранным клубам, наши крупные компании забывают о российских командах, Ротенберг сказал: "Здесь дело не в "Газпроме". Он хочет сделать доброе дело, чтобы хоккей и футбол развивались, он много для этого делает. Тут дело в менеджменте, как он это преподносит, какие цели преследует. Если они приходят, чтобы просто заработать, и больше ничего, нет никакой концепции, то ничего хорошего не выйдет. Для чего мы купили стадион в Финляндии? Фактически для себя и плюс финнам немного помогаем. И если завтра не будет спонсоров, надо будет самим каким-то образом зарабатывать. А у нас будет много площадок, где можно устраивать концерты, разные мероприятия. То есть, это еще и бизнес, который способствует спортивным достижениям".



дата: 27.08.13 просмотров:
     
 

Вы читали: Ротенберг: С удовольствием взяли бы еще и немецкую команду.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Ротенберг: нам нужны игроки, которые хотят играть, а не заработать
Ротенберг: нам нужны игроки, которые хотят играть, а не заработать

А. Ротенберг: "Динамо" практически не видит прибыли от домашних матчей
А. Ротенберг: "Динамо" практически не видит прибыли от домашних матчей

Ротенберг: На новой арене "Динамо" будут две хоккейные площадки
Объединенная арена должна быть сдана через четыре года, заявил глава "Динамо": "Мы собираемся к 2017 году все сделать. Конечно, иногда желания не совпадают с реальностью, но я думаю, что мы способны все это сделать".

Р. Ротенберг: СКА постарается сохранить Коскинена и Мозеса
Р. Ротенберг: СКА постарается сохранить Коскинена и Мозеса

Р.Ротенберг: Курри привлечет максимальное количество финских звезд в "Йокер ...
Р.Ротенберг: Курри привлечет максимальное количество финских звезд в "Йокерит"

Ротенберг: Ведутся переговоры с "Мегаспортом". Нет опасности, что он развал ...
– Ведутся переговоры с "Мегаспортом". Там недавно была комиссия. Вопросы по недочетам строения практически сняты, нет опасности, что дворец развалится. Поэтому, Возможно, в следующем сезоне будем проводить матчи там. Динамовский стадион будет строиться, но это вопрос на перспективу трех-четырех

Р.Ротенберг: "Йокерит" будет на среднем уровне с точки зрения бюджета
Р.Ротенберг: "Йокерит" будет на среднем уровне с точки зрения бюджета



Поиск
Горячие новости