Команды

 

Ковальчук: За былые заслуги брать на домашнюю Олимпиаду никого не будут

 
Нападающий СКА и сборной России Илья Ковальчук рассказал, какое событие на Олимпийском собрании показалось ему самым ярким.

- Мне очень понравилось на Красной поляне, - сказал форвард. - Мы понимались на подъемниках на самый верх, и виды меня очень впечатлили. Нам даже показали снег, который будет использоваться, если в Сочи возникнет проблема с осадками. Очень интересно!

Ковальчук отметил, что никакие прежние достижения не гарантируют хоккеистам поездку на Олимпиаду: "Перед самой Олимпиадой у нас запланировано несколько товарищеских игр. Думаю, мы проведем их в Сочи, и уже там прочувствуем лед. Сейчас же все разъедутся по клубам, будут готовиться к сезону. Качественная подготовка очень важна, поскольку еще не ясно, кто попадет в команду, а кто нет. За былые заслуги брать на домашнюю Олимпиаду никого не будут - каждый должен выходить на лед и доказывать, что заслуживает место в составе сборной России".

Двукратный чемпион мира сказал, что одна из причин его перехода в СКА - желание принять участие в Олимпийских играх: "Это, безусловно, одна из причин. Постоянно быть рядом с родственниками, друзьями, играть на большой площадке - это же большие плюсы. К тому же, мне не надо будет тратить время на акклиматизацию. Плюс к этому, со мной постоянно будет работать мой тренер по физподготовке. Уверен, все получится". 



дата: 24.08.13 просмотров:
     
 

Вы читали: Ковальчук: За былые заслуги брать на домашнюю Олимпиаду никого не будут.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Ковальчук: За былые заслуги на Олимпиаду брать не будут
Ковальчук: За былые заслуги на Олимпиаду брать не будут

Буре: Рад, что у нас создана КХЛ, которая уже борется за лидерство в мире
Буре: Рад, что у нас создана КХЛ, которая уже борется за лидерство в мире

Ковальчук: Я наслаждаюсь всем в России. КХЛ - это отличная лига
Он оценил то, что фигурирует в списке кандидатов на звание знаменосца сборной России на Играх-2014: "Никто не разговаривал со мной об этом. Это будет большой честью для меня. Кого бы ни выбрали в качестве знаменосца, каждый будет рад нести флаг своей страны".

Прохоркин: Если попаду в тройку к Ковальчуку и Радулову, это будет суперзве ...
Прохоркин: Если попаду в тройку к Ковальчуку и Радулову, это будет суперзвено

Якупов: Сейчас не думаю об Олимпийских играх абсолютно
На вопрос, думает ли он о том, что если будет хорошо выступать, то есть шанс попасть на Олимпиаду, Якупов ответил: "Сейчас не думаю об Олимпийских играх абсолютно. В первую очередь – "Эдмонтон". Здесь нужно доказывать, чего ты стоишь. Если выступаешь достойно, то попадешь в Сочи. Если нет, то будем

Третьяк: Из игроков КХЛ Ковальчук больше всех заслуживает быть знаменосцем
Третьяк: Из игроков КХЛ Ковальчук больше всех заслуживает быть знаменосцем

Гимаев: Ковальчук - главная звезда КХЛ. Посмотрим, согласится ли Радулов
Гимаев: Ковальчук - главная звезда КХЛ. Посмотрим, согласится ли Радулов



Поиск
Горячие новости