Команды

 

Набоков: Даже близко не рассматривал варианты с возвращением в КХЛ

 
Голкипер "Айлендерс" и сборной России Евгений Набоков подвел итоги олимпийского сбора национальной команды в Сочи.

- Мы получили много очень полезной информации. Посмотрели, где будем жить, где играть. Увидели, насколько тяжела работа строителя (улыбается). Там, где сборная будет жить во время Олимпиады, сейчас стоит каркас, идут отделочные работы. Но и так понятно, что условия будут просто отличные. Впечатлил главный дворец - просто потрясающее сооружение. В сборную всегда приятно приезжать. Пообщались и между собой, и с тренерами. Зинэтула Билялетдинов и его помощники сказали, что от нас требуется сейчас, а также во время самой Олимпиады, - сказал вратарь.

Набоков оценил прошедший сезон в "Айлендерс": "Сезон прошел для команды очень положительно. Он был коротким, зато - динамичным. Мы выполнили одну из задач, попали в плей-офф. "Айлендерс" сделал большой шаг вперед. Но теперь перед нами стоят более серьезные задачи, и сделать еще один шаг будет намного сложнее. Опять нужно попадать в плей-офф, но задачи на него будут совсем другие. Мне кажется, в этом сезоне нам будет тяжелее, чем в предыдущем".

38-летний вратарь рассказал, что в ближайшее время не намерен возвращаться в КХЛ: "В КХЛ!? Об этом серьезно писали? Первый раз слышу. Если честно, я даже близко не рассматривал варианты с возвращением. Эти разговоры - полнейшая утка. Помимо "Айлендерс" у меня были другие варианты в НХЛ, но после подписания нового контракта говорить об этом уже бессмысленно".

- Как думаете, если я уехал обратно в НХЛ по семейным обстоятельствам, неужели я через два года буду всерьез говорить о возвращении в Россию? У меня же семья не поменялась. Нет, себя в КХЛ на данный момент я не представляю. Что будет в будущем - не знаю, - заключил Набоков.



дата: 24.08.13 просмотров:
     
 

Вы читали: Набоков: Даже близко не рассматривал варианты с возвращением в КХЛ.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

"Айлендерс": Набоков приедет в тренировочный лагерь
"Айлендерс": Набоков приедет в тренировочный лагерь

Набоков: Кто-то говорит, что Ковальчук сделал что-то неправильно? Смешно сл ...
Набоков: Кто-то говорит, что Ковальчук сделал что-то неправильно? Смешно слышать

Сорокин: Выбор "Айлендерс" на драфте стал для меня неожиданностью
Сорокин также рассказал о своей подготовке к новому сезону: "Сейчас поеду на вратарские сборы в Финляндию, а затем уже подготовка с "Кузней".

Глеб Чистяков Набоков получил хороший опыт
Хоккейный агент Глеб Чистяков рассказал, почему его клиент Евгений Набоков не подписал контракт в России.

Голышев: я не поеду в лагерь "Айлендерс", у меня еще 2 года контракта в КХЛ
Голышев: я не поеду в лагерь "Айлендерс", у меня еще 2 года контракта в КХЛ

Вайсфельд: У Набокова не сложилось в СКА. Где гарантия, что все получится в ...
Вайсфельд: У Набокова не сложилось в СКА. Где гарантия, что все получится в "Кузне"?

Константин Барулин: Набоков - ведущий вратарь во всем мире
Вратарь сборной России Константин Барулин выразил сожаление, что бывший голкипер СКА Евгений Набоков, не так давно покинувший команду по семейным обстоятельствам, не сможет сыграть на московском этапе Евротура.



Поиск
Горячие новости