Команды

 

Евгений Кузнецов есть мечта - попасть в НХЛ

 

Нападающий сборной России Евгений Кузнецов после сбора национальной команды в Сочи отметил, что победа на Олимпийских играх - мечта всей его жизни.


- Победа год назад на чемпионате мира - пока самое мое большое достижение, - сказал Кузнецов. - Еще есть золото молодежного чемпионата мира-2011 и недавний финал Кубка Гагарина, который, хоть "Трактор" и не выиграл, стал для меня победой. Следующая цель - это победа на Олимпийских играх. Эта мечта на всю жизнь. Даже если ты выиграешь один раз, два, три, то будет желание победить и в четвертый раз. Можно и в 50 лет попасть в состав команды на Олимпиаду, главное - тренироваться и играть. А пока есть время хочу зайти в магазин швейцарских часов чтобы одни из них купить для себя.

Кузнецов признался, что очень хотел бы поиграть в НХЛ: "У меня еще год будет действовать контракт с "Трактором", а дальше есть мечта - попасть в НХЛ. Попробовать себя там. Думаю, что будет неправильно, если после сезона 2013/14 я останусь в России. Я буду думать, что делать дальше. Может быть из других клубов будут предложения. Сейчас "Трактор" начал переговоры о новом контракте. Речь об этом уже идет. Если оставаться в России, то лет на пять по новому контракту. "Вашингтон" уже два года меня уговаривает, чтобы я приехал. Я каждый год говорю, что завтра. В следующий раз я, наверное, так уже не скажу. Мне очень хочется поехать играть в НХЛ".

21-летний форвард рассказал, как реагирует на информацию о том, что его зарплата в Челябинске вносит дисбаланс в команду: "Я читал высказывания на эту тему. Пусть люди говорят, ведь есть многие вещи, которые не попадают в прессу. Многие агенты ведут переговоры. Я считаю, что не нужно считать чужую зарплату. Если мне дали эти деньги, то я достоин их. Я их не украл, я зарабатываю их своим потом и кровью. Наоборот, нужно радоваться, что кто-то вокруг получает хорошую зарплату, сам ее зарабатывая. Это Россия, здесь многие готовы обсуждать чужие деньги".

Кузнецов не исключил, что принял бы предложение московского "Динамо": "Ко мне никто из "Динамо" не подходил. Со мной на эту тему никто не разговаривал. Может быть, по поводу меня какие-нибудь разговоры были, ведь информация откуда-то появляется. Если бы такое предложение поступило, то я бы обязательно подумал. Я культурный человек и умею разговаривать. Я бы поговорил с семьей, с клубом. И переход мог произойти, почему нет? Нельзя исключать, что "Трактор" был бы рад продать меня, чтобы получить деньги. Жизнь - непредсказуемая штука, в ней постоянно нужно выбирать". 



дата: 26.08.13 просмотров: 1434
     
 

Вы читали: Евгений Кузнецов есть мечта - попасть в НХЛ.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Евгений Кузнецов Главное выполнять тренерскую установку
На этот матч для начала надо попасть. А, вообще, мне кажется, что если бы какой-нибудь турнир с участием сборной России проходил в Челябинске, то собирался бы полный дворец. Просто у нас болельщики великие. И за билеты они платят бешеные деньги. Сейчас в нашем городе купить их невозможно. Хочется,

Кузнецов: в крайнем случае, в 40 лет вернусь играть в КХЛ  
Кузнецов: в крайнем случае, в 40 лет вернусь играть в КХЛ  

Кузнецов: я просто балдею от рижских болельщиков  
Кузнецов: я просто балдею от рижских болельщиков  

Евгений Кузнецов: почва у меня по-прежнему под ногами
18-летний нападающий "Трактора" и молодежной сборной России Евгений Кузнецов поделился  впечатлениями о своем первом в жизни Матче всех звезд.

Евгений Кузнецов: я много тренировался и работал
Нападающий "Трактора" и молодежной сборной России Евгений Кузнецов, выигравший золото МЧМ-2011, прокомментировал приглашение на Матч звезд.

Кузнецов: на следующий год, возможно, буду играть в НХЛ
Нападающий "Трактора" Евгений Кузнецов рассказал, что в следующем сезоне может отправиться за океан.



Поиск
Горячие новости