Команды

 

Риз: Хабаровск оказался гораздо лучше, чем предполагал

 
Американский защитник "Амура" Дилан Риз рассказал о своих первых впечатлениях от пребывания в России.

- Пока в Хабаровске не удалось осмотреться: мы отправились на турнир в Астану, а затем в Белоруссию, - сказал Риз. - Увиденным в первые дни остался доволен. Город оказался гораздо лучше, чем предполагал: много ресторанов, люди добрые, персонал в команде приятный. Погода хорошая, но вероятно, через несколько месяцев я узнаю, что такое настоящий холод. Хабаровск живет хоккеем, и мне нравится, что все оказалось лучше моих ожиданий.

- Ребята хорошо отнеслись ко мне. Три-четыре человека говорят прекрасно по-английски, а так общаемся в основном с легионерами. Заметил, русские очень отзывчивые, всегда придут на помощь. Нравится и то, что два тренера - канадцы. Это помогает. Слышал о том, что к иностранцам относятся с долей неприязни, но ничего подобного сказать не могу, - добавил защитник.

Рих также рассказал о разнице в предсезонных сборах в Северной Америке и России: "Не на сто процентов, но разница чувствуется. В КХЛ тренировки гораздо интенсивнее, больше катания. В АХЛ больше системности, физических нагрузок. Здесь мы много бегаем, там - почти нет. Помогает ли это? Не знаю, у нас канадский тренер, и поэтому физподготовка схожа с той, что культивируется в Северной Америке. Как проходит мой день? Банально! Длительное занятие на льду, потом - зал, затем - бег. В Северной Америке тренировки покороче: один раз в день лед и занятия в зале. Самое большое отличие в том, что в Северной Америке ты приходишь в тренировочный лагерь в суперформе, а здесь ты приходишь, чтобы эту форму набрать. Поэтому в Америке сборы короче". 



дата: 24.08.13 просмотров:
     
 

Вы читали: Риз: Хабаровск оказался гораздо лучше, чем предполагал.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Дилан Риз мы нашли командную химию
Да, мы нашли командную химию, с каждой игрой становимся лучше. Откровенно говоря, рад, что Брайан со мной в паре, нам легко наладить общение на льду. В КХЛ, как успел заметить, игроки не так много общаются во время матча, как в Северной Америке.

Дилан Риз мне рассказали кое-что об этом
Действительно, мне рассказали кое-что об этом специалисте и далеко не самое приятное. Говорят, финн — довольно жесткий человек, некоторые русские его не жаловали. Но я никогда не играл с ним, поэтому судить не берусь. Для меня наилучшая

Джонсон: Атмосфера на арене в Риге потрясающая. Гораздо круче, чем в Северн ...
Джонсон: Атмосфера на арене в Риге потрясающая. Гораздо круче, чем в Северной Америке

Широков: пока меня всё устраивает в Северной Америке
Широков: пока меня всё устраивает в Северной Америке

Рыспаев: есть интерес проверить себя в Северной Америке
Рыспаев: есть интерес проверить себя в Северной Америке

Дюков: в Северной Америке очень немногие знают, что такое КХЛ
Дюков: в Северной Америке очень немногие знают, что такое КХЛ

Сергачёв: в России гораздо больше возможностей для роста, чем в Америке
Сергачёв: в России гораздо больше возможностей для роста, чем в Америке



Поиск
Горячие новости