Команды

 

Сундстрем: Решил попробовать свои силы в какой-нибудь хорошей европейской лиге

 
Нападающий Никлас Сундстрем, подписавший просмотровый контракт с минским "Динамо", высказался о решении перебраться в КХЛ.

- Переговорами занимался мой агент. Как вы знаете, последние семь лет я провел в Швеции, и мне в конце концов захотелось сменить обстановку. Решил попробовать свои силы в какой-нибудь хорошей европейской лиге. Конечно, номером один была КХЛ. Когда минское "Динамо" предложило мне просмотровый контракт, я тотчас согласился. Мне 38 лет, и руководство минской команды хочет убедиться, смогу ли я играть на высоком уровне. Я же в свою очередь также не уверен точно, чего ожидать, хотя в шведской команде катался с молодежью, юниорами и чувствовал себя уверенно. Посмотрим в течение двух недель, как будут обстоять дела, а там приму окончательное решение. Минчане вышли на связь первыми. И я согласился попробовать. Для меня это испытание: новая лига, новый опыт, - рассказал форвард.

Говоря о лиге, Сундстрем отметил: "Что в целом знаю о КХЛ? То, что это вторая лига в мире после НХЛ. Там выступает много отличных хоккеистов. Признаться, смотрел по спутнику в Швеции всего лишь несколько матчей из России. Показалось, хоккей там наступательный… В первую очередь, надеюсь, что смогу играть на высоком уровне, стараюсь подготовиться лучшим образом. Честно говоря, не много знаю о команде. В курсе, что "Динамо" не пробилось в плей-офф в прошлом году. Постараюсь стать тем недостающим фактором, который поможет команде сделать это в предстоящем сезоне". 



дата: 21.08.13 просмотров:
     
 

Вы читали: Сундстрем: Решил попробовать свои силы в какой-нибудь хорошей европейской лиге.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Харпер: посмотрим, смогу ли я проявить себя в КХЛ
Харпер: посмотрим, смогу ли я проявить себя в КХЛ

38-летний швед Сундстрем на просмотре в минском "Динамо"
38-летний швед Сундстрем на просмотре в минском "Динамо"

Видео. Брюле: Агент много рассказывал о российском хоккее, и я решил попроб ...
Видео. Брюле: Агент много рассказывал о российском хоккее, и я решил попробовать

Стэплтон: в Магнитогорск уже не вернусь, да меня там и не ждут
Стэплтон: в Магнитогорск уже не вернусь, да меня там и не ждут

Соломонов: Постараюсь продемонстрировать свои снайперские качества в России
- Бесспорно, что уровень КХЛ гораздо выше, чем чемпионата Белоруссии. Любой хоккеист хочет попробовать свои силы на более высоком уровне и я, естественно, не исключение. Получил предложение от "Автомобилиста" и ни на секунду не раздумывал - хорошая команда, шанс проявить себя не только в "Гомеле",

Агент: Полак хочет снова попробовать силы в КХЛ
Агент: Полак хочет снова попробовать силы в КХЛ

Сундстрем покинул расположение минского "Динамо"
Сундстрем покинул расположение минского "Динамо"



Поиск
Горячие новости