Команды

 

Занатта: Жердев знает, какая роль от него требуется

 
Тренер "Лева" Айван Занатта рассказал о роли российского нападающего Николая Жердева в команде.

- Мы рады видеть Николая здесь, он особенный и талантливый игрок. Он знает, какая роль от него требуется, мы должны быть командой, мы не должны его делать единственным игроком, от которого все зависит. Мы должны быть каждый день 22 хоккеистами, которые будут одним целым, - сказал специалист.

Занатта так прокомментировал непростой характер Жердева: "Я знаю его почти две недели, он хороший парень, очень простой в общении, всегда с улыбкой. Я думаю, что люди всегда учатся в жизни, по крайней мере, я верю в это на основании своего опыта, Мы все были молодыми, допускали ошибки, и после них всегда учились чему-то. Он достаточно повзрослел, чтобы выкинуть все плохое и оставить только нужное, а здесь у него отличная возможность для этого".

По его словам, в "Леве" достаточно сильных игроков: "Все идет шаг за шагом, мы поменяли 15 игроков с прошлого года. Когда делаете это, то нужно время. Можно достичь многого с группой сильных ребят: Нико Капаненом, Петри Веханеном, Жердевым, Иржи Новотны, настоящим лидером, Натаном Ойстриком. Много качественных и сильных игроков у нас, нужно собрать их вместе. Это тяжело, но это для чего мы здесь".

Занатта отметил, что СКА не хватало такого игрока, как Илья Ковальчук: "Ожидания высокие, а терпение небольшое. От вложенных денег уже давно ждут результата, которого нет. Кто знает… В этом году у них будет Илья Ковальчук, нет другого игрока, который может быть лидером в команде, как он. Возможно, раньше это было одним из слабых мест в команде, у них не было раньше таких игроков. Россиянин, поигравший в Северной Америке, который был в различных ситуациях, который ведет команду за собой и хочет выигрывать".



дата: 20.08.13 просмотров:
     
 

Вы читали: Занатта: Жердев знает, какая роль от него требуется.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Занатта: Не думаю, что у нас слишком много ребят
Занатта: Не думаю, что у нас слишком много ребят

Занатта: Вернуться в СКА было бы очень приятно
Занатта не исключил, что он однажды вернется в СКА: "Люблю Петербург, люблю людей, которые в нем живут, и надеюсь, в один прекрасный день вернуться сюда в качестве тренера. СКА дал мне возможность работать в КХЛ, открыл мне дверь в эту лигу. Вернуться сюда было бы очень приятно. Кто знает, что

Занатта: Я ставил свои бонусные деньги на победу "Лева" над СКА
Занатта: Я ставил свои бонусные деньги на победу "Лева" над СКА

Занатта: Мы ценим эту возможность быть в финале, это уникальный опыт
Занатта: Мы ценим эту возможность быть в финале, это уникальный опыт

Занатта: Нужно отработать командные взаимодействия на льду и остальные элем ...
Занатта: Нужно отработать командные взаимодействия на льду и остальные элементы

Лука Занатта: отец был счастлив, когда работал в СКА
Лука Занатта: отец был счастлив, когда работал в СКА

Занатта: победить "Динамо" в плей-офф было важно для СКА в плане психологии
Занатта: победить "Динамо" в плей-офф было важно для СКА в плане психологии



Поиск
Горячие новости