Команды

 

Финалист Кубка Стэнли, голкипер Лейтон перейдет в "Донбасс"

 
Главный тренер "Донбасса" Андрей Назаров поделился последними трансферными новостями клуба.

– Из-за некоторых проблем у голкипера Холта буквально вчера мы вышли на вратарский трансферный рынок. Нашли конкурента-помощника для нашего первого голкипера Лацо, который, кстати, блестяще выступил на турнире в Нижнем Новгороде. Кого? Финалиста Кубка Стэнли-2010 Майкла Лейтона из "Филадельфии". С одной стороны, это очень сильный вратарь, с другой – бюджетный, - рассказал Назаров.

Он объяснил, на каких условиях будет выступать Лейтон, прокомментировав то, что "Магнитка" будет платить Кошечкину пять миллионов долларов за сезон – примерно ту же сумму, что ЦСКА год назад гарантировал Брызгалову: "На Украине хоккейные руководители вкладываются прежде всего в инфраструктуру. У "Донбасса", наверное, лучшая телевизионная картинка в лиге, один из лучших стадионов. А Лейтон у нас будет зарабатывать сумму порядка миллиона, что несколько больше, чем Лацо. Так что наша вратарская бригада раза в три бюджетней Брызгалова – кстати, бывшего конкурента Лейтона по "Филадельфии". Что же касается Кошечкина, то, согласитесь, этот богатырь в прошлом сезоне абсолютно заслужил новые контрактные условия".

В прошлом сезоне 32-летний вратарь провел один матч за "Филадельфию" в НХЛ.



дата: 19.08.13 просмотров:
     
 

Вы читали: Финалист Кубка Стэнли, голкипер Лейтон перейдет в "Донбасс".

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Андрей Назаров Из-за некоторых проблем
Из-за некоторых проблем у голкипера Холта буквально вчера мы вышли на вратарский трансферный рынок. Нашли конкурента-помощника для нашего первого голкипера Лацо, который, кстати, блестяще выступил на турнире в Нижнем Новгороде.

Андрей Назаров приехал полностью готовым к играм
Также он прокомментировал  игру новичка команды голкипера Майкла Лейтона: "Тяжело сказать, убедил ли меня Лейтон. Да, он сегодня пропустил всего одну и едва ли не забил. Если он так будет играть на протяжении пяти-шести матчей, тогда будем говорить. Послужной список у Майкла очень серьезный.

Назаров: Хотелось, как профессиональному спортсмену, вернуть у "Торпедо" до ...
Назаров: Хотелось, как профессиональному спортсмену, вернуть у "Торпедо" должок

Лацо: Назаров - сильный специалист и к его методике нужно привыкнуть
Лацо отметил, что хорошо знаком с требованиями Андрея Назарова: "Я хорошо знаком с его требованиями, так как играл под его руководством прежде. Назаров - сильный специалист и к его методике просто нужно привыкнуть".

Ворота "Донбасса" будет защищать Лацо, "Лева" - Веханен
Ворота "Донбасса" будет защищать Лацо, "Лева" - Веханен

Лейтон присоединился к составу "Донбасса"
Накануне 32-летний экс-вратарь "Филадельфии" впервые ознакомился с уровнем команд КХЛ, побывав на стартовых матчах Кубка Донбасса. В компании тренера вратарей Сергея Наумова он практически весь матч простоял у скамейки "Донбасса", переживая за партнеров по команде в матче против "Нефтехимика".

Назаров: Может все получится так, что мы со СКА встретимся в плей-офф
Также он заявил, что ставит Ян Лацо не потому, что вратарю нужна практика в преддверии Олимпиады: "Мы работаем на клуб, а не для сборной Словакии. Ян сыграл очень хорошую игру в Омске и поэтому он заслужил место в составе. Майкл (Лейтон) - тот вратарь, который, практически, вел нас к плей-офф и



Поиск
Горячие новости