Команды

 

Гимаев: У Жердева дисциплины не было никогда. Играл только на таланте

 
Заслуженный тренер России Сергей Гимаев считает, что нападающий "Лева" Николай Жердев перестал прогрессировать. После подписания соглашения с пражским клубом форвард устроил дебош, отмечая новый контракт.

– Жердев абсолютно перестал прогрессировать. И скажем прямо – за шикарные условия, какие у него были в "Атланте", Николай должен благодарить спортивного директора Равиля Исхакова. Он его с детства тащил, когда увидел на турнире. Пригласил к себе трех ребят из Киева – Жердева, Бабчука и еще одного парня. Коля – огромный талант. Ему ведь в юности дали кличку "The best". То есть лучший. На всех турнирах Жердев собирал призы самого ценного игрока. Мог бы вырасти в более крутого форварда, чем Александр Семин. Но дисциплины не было никогда. Играл только на таланте, - отметил эксперт.
 
По его мнению, Жердеву будет непросто: "Сейчас Николаю будет невероятно тяжело. Заставить себя биться через не могу? Это трудно в 28 лет. А если не пашешь, то наступает застой или вообще регресс. Ничего не получилось в "Ак Барсе", куда его взяли под Кубок Гагарина, в сборную на чемпионат мира не пригласили. Финансовая планка по зарплате задрана высоко. И в наших клубах логично говорят: "Мы не уверены, что Жердев здорово сыграет. А платить нужно о-го-го!".
Гимаев уверен, что вратарь Илья Брызгалов найдет себе новую команду: "Думаю, очень большие деньги Брызгалову теперь не предложат. Но клуб он найдет. Вопрос только – где? Знаю, что Илья хотел бы жить и играть в России. Не исключаю, что он появится в КХЛ. Брызгалов не так плохо выглядел в воротах ЦСКА в конце локаута. Вот московское "Динамо" с ним победило в Балашихе… Потом Илья резко уехал. Я его спросил: "Почему?" – "Я же травмированным играл". Этот момент стоит оценить. Плюс он не прошел предсезонку с ЦСКА, так как локаут еще не объявили. Вот и барахтался на старте регулярки. А от Брыза сразу ждали подвигов".

- Вы на Сергея Бобровского посмотрите, который получил "Везина Трофи" как лучший вратарь НХЛ. Он не был супер в России. Да, уверенно играл за СКА. Но на финский этап Евротура поехал лишь как резервист. То есть жизнь у вратарей гораздо сложнее, чем у полевых хоккеистов. А скорее всего сейчас Брызгалов хочет вернуться в НХЛ. И доказать, что его недооценили, что он еще остается топ-вратарем, - сказал Гимаев.



дата: 05.08.13 просмотров:
     
 

Вы читали: Гимаев: У Жердева дисциплины не было никогда. Играл только на таланте.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Гимаев: Жердева могут взять только от отчаяния
- И на поле он не "умирает", и отдачи большой не было. Да, красивый момент создаст, забьет, а сколько у него потерь? В "Ак Барсе" на него очень рассчитывали, а он не помог, в решающих матчах играл в четвертом звене. Но посмотрим, как будет, - заключил Гимаев.

Сергей Гимаев ни в одну команду
Жердев ни в одну команду не привнесет позитивного настроения, - сказал Гимаев. - Не думаю, что он подпишет контракт с кем-то прямо сегодня, а по ходу чемпионата его могут взять от отчаяния только если, если у какого-то клуба будут проблемы и в Жердеве они увидят спасителя. А так, мало команд хотят

Гимаев: Правильно я назвал Жердева солистом. Он не работает и не пашет
Гимаев: Правильно я назвал Жердева солистом. Он не работает и не пашет

Гимаев: В Россию Брызгалова могут пригласить при явном провале
– Эти разговоры пошли с моей подачи. Не думаю, что Брызгалов нужен ЦСКА. Станя – хороший голкипер. А Брызгалов на 95 процентов найдет себе клуб в НХЛ. А если нет – поедет в Швейцарию. В Россию его могут пригласить при явном провале и хорошем финансировании. Исключить его возвращение нельзя, но я

Гимаев: Радулов на Кубке Мира? Пусть сыграет на чемпионате мира
Гимаев: Радулов на Кубке Мира? Пусть сыграет на чемпионате мира

Гимаев: Анисимов ноябрь сыграл фантастически. Он один из основных кандидато ...
Гимаев: Анисимов ноябрь сыграл фантастически. Он один из основных кандидатов в олимпийскую сборную

Гимаев: Семин иногда принимает такие решения, что рот раскрываешь от удивле ...
Гимаев: Семин иногда принимает такие решения, что рот раскрываешь от удивления



Поиск
Горячие новости