Команды

 

Михайлов: Овечкину не хватило голов на старте сезона, чтобы догнать Мозякина

 
Двукратный олимпийский чемпион Борис Михайлов прокомментировал то, что нападающий магнитогорского "Металлурга" Сергея Мозякин забил большего голов, чем лучший снайпер НХЛ Александр Овечкин.

- Я не придаю особого значения тому, кто больше забил - Мозякин в КХЛ или Овечкин в НХЛ. Америки не открою, если скажу: оба они рождены, чтобы забивать голы. Так вышло, что на этот раз больше повезло Сергею. С первых матчей сезона он мобилизовался, игра давалась, пошли голы, потом подъехали Малкин с Кулеминым, и тройка Кулемин - Малкин - Мозякин стала давать спектакль за спектаклем, собирая аншлаги. Овечкин в "Динамо" тоже не сидел сложа руки, исправно штамповал шайбы, хотя, наверное, мог и больше. Хорошо известно, что у Олега Знарка в команде нет привилегий. Никто по тридцать минут за матч на льду не проводит. В отличие от "Магнитки" с ее американским тренером. В этом плане у Мозякина преимущество перед Овечкиным, - отметил Михайлов.
 
Он оценил игру Овечкина в НХЛ: "После локаута Александр в "Вашингтоне" поначалу переживал спад, какое-то время осваивался на непривычной для себя позиции правого крайнего. Адаптировавшись, стал наверстывать упущенное. Однако для того, чтобы догнать в негласном споре Мозякина, ему не хватило голов на старте сезона. Впрочем, взлет Овечкина оценили по достоинству, наградив самым престижным в НХЛ "Харт Трофи" для сильнейшего игрока регулярного чемпионата. С чем его и поздравляю. Таким же призом и еще кучей "слонов" одарили в КХЛ Мозякина. Мне интересно, сколько теперь забьет Ковальчук в СКА? Бросит ли пришелец из НХЛ перчатку бомбардирам - "динозаврам" КХЛ?".
Источник: Спорт-Экспресс



дата: 06.08.13 просмотров:
     
 

Вы читали: Михайлов: Овечкину не хватило голов на старте сезона, чтобы догнать Мозякина.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Михайлов: пусть Мозякин обновит мой рекорд
Михайлов: пусть Мозякин обновит мой рекорд

Михайлов: теперь все игроки КХЛ будут равняться на показатели Мозякина
Михайлов: теперь все игроки КХЛ будут равняться на показатели Мозякина

Михайлов: считаю Мозякина великим и самым оригинальным игроком в КХЛ
Михайлов: считаю Мозякина великим и самым оригинальным игроком в КХЛ

Михайлов: рад, что Мозякин побил мой рекорд, флаг ему в руки
Михайлов: рад, что Мозякин побил мой рекорд, флаг ему в руки

Михайлов: если тренер доверяет Мозякину, он показывает себя во всей красе
Михайлов заявил, что Мозякин является универсальным хоккеистом: "Считаю Мозякина уникальным хоккеистом. Если ему тренер доверяет, он полностью раскрывается, показывает себя во всей красе и работает на 120 процентов. Мозякин - не игрок третьего-четвертого звена, ему там делать нечего. Он - лидер по

Мозякин вышел на 5-е место в списке лучших снайперов российского хоккея
Возглавляют список форварды Борис Михайлов (428 голов), Вячеслав Старшинов (408), Алексей Гурышев (379) и Владимир Петров (370).

Мозякин стал самым результативным игроком КХЛ в 2012 году
Мозякин стал самым результативным игроком КХЛ в 2012 году



Поиск
Горячие новости