Команды

 

Иван Налимов: в КХЛ играют ребята постарше, которые используют любой шанс

 

Голкипер СКА Иван Налимов после победы над «Сибирью» (5:4) в товарищеском матче рассказал, какие эмоции испытал, впервые выйдя на лёд в составе взрослой команды. 

 

- Главное, что СКА выиграл, это — приоритет. Было очень тяжело в первый раз играть на таком уровне. Сначала очень переживал, потом справился с волнением, более-менее вошёл в игру. Но всё равно уровень другой, поэтому пока тяжело. Буду тренироваться и, надеюсь, улучшу свою игру. 

В общем, образно говоря, как и при отделке бани, так и хоккеисту требуется обрести некий более высокий презентабельный уровень игры.  

- Как думаете, тренеры предоставят ещё шансы: удастся сыграть второй, третий матч? 

 

- Не могу за них ответить. Тренеры решат. Мне остаётся только работать.  

 

- Сами как можете оценить своё выступление в этом матче? 

 

- Более-менее нормально, пойдёт. Как уже сказал, главное — победили.  

 

- Каково вратарю играть в тумане, который порой скапливался надо льдом? 

 

- Тяжеловато было. Но это не отговорки, потому что перед другим вратарём был такой же туман. Нормально, ничего страшного. 

 

- Говорят, что разница между МХЛ и КХЛ — как между велосипедом и Харлеем. Сполна прочувствовали это? 

 

- Да, тут намного тяжелее. В КХЛ играют ребята постарше, которые используют любой шанс. Если ты открыл уголочек ворот, они обязательно запустят туда шайбу. В МХЛ тоже хороший уровень, но в КХЛ, конечно, интереснее. Здесь всё по-другому. 

 

- Основной голкипер команды Александр Салак сказал перед матчем что-то ободряющее? 

 

- Да, говорил что то, но я по-английски ничего не понимаю. Подбадривал, конечно, как и другие ребята, за что им спасибо.




дата: 12.08.13 просмотров: 1128
     
 

Вы читали: Иван Налимов: в КХЛ играют ребята постарше, которые используют любой шанс.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Сергей Гайдученко: не сказал бы, что на льду столкнулся с чем-то новым
Голкипер хоккейного клуба «Сибирь» Сергей Гайдученко рассказал о сборах в Северной Америке, любимых книгах и многом другом. 

Даниил Марков ЦСКА отличный коллектив
Не очень люблю загадывать. Команда ЦСКА — перспективная и молодая, победа будет зависеть от совместных действий, от командной игры, когда каждый хоккеист будет выполнять на поле свою роль на отлично. Считаю, что надо использовать любой шанс, чтобы завоевать Кубок Гагарина.

Иван Касутин Мне не хочется уже в феврале идти
Честно говоря, не знаю, что вам ответить. Эта информация ходит в прессе, я ее вижу и постоянно удивляюсь. Никакого предложения от руководства СКА лично мне не поступало. Да, я знаю об их интересе, но он не сегодня появился. На данный момент все общение ведется только на уровне клубов.

Налимов: Чувствовалось, что Летанг - настоящий профессионал. После трениров ...
Налимов: Чувствовалось, что Летанг - настоящий профессионал. После тренировки все с ним фотографировались

Дмитрий Вишневский это моя работа
Да, мы были в курсе и готовились к тому, что будет непростой поединок, ведь смена наставника всегда придает дополнительные эмоции. Команда воодушевляется и выглядит по-другому.

Александр Суглобов он молодец выручил нас много раз
После победы над минским «Динамо» нападающий «Сибири» Александр Суглобов подвел итоги встречи и рассказал о том, готов ли он усилить другую команду в преддверии плей-офф



Поиск
Горячие новости