Команды

 

Александр Кожевников однозначно чьи-то интересы в этом есть

 

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников прокомментировал изменение, внесенное в Спортивный регламент КХЛ, согласно которому возраст молодых игроков в заявке на матч вырос с 19 лет до 20.

- Мне крайне сложно комментировать подобное решение — сказал Кожевников. — Это вызывающе плохо. Особенно если подобное происходит за закрытыми от общественного мнения дверьми, да еще и по ходу сезона в столь солидной организации как КХЛ, которая только начала становиться на ноги. Так делать нельзя. Лучшее, что мы от этого получим — стояние на месте, в худшем — пойдем вниз. Но раз большинство клубов приняло это изменение, то кому-то, значит, это выгодно. У меня лично возникает мысль, что один клуб к этому подталкивал, но не думаю, что все с этим согласны. И я открыл свою фирму и хочу вступить в сро.

— Получается, что лига ищет выгоду для клубов, а не для сборных, что особенно касается юношеских и молодежных команд?

- Полностью согласен. Казалось бы, что там этот год? Но это очень существенно. И еще раз подчеркну, это некорректно даже по отношению к клубам, голосовавшим «против». Их было, как известно, четыре — ЦСКА, «Авангард», «Сибирь» и новокузнецкий «Металлург». Возможно, что и «Локомотив» голосовал бы «против». Да даже если бы одна команда была бы «против», то утверждать это изменение регламента было бы некорректно.

— Какая выгода могла быть иностранным клубам, проголосовавшим «за»?

- Сложно ответить на этот вопрос. К сожалению, нам не известны детали этого голосования. Может, это все через интернет проходило. Может, что-то дополнительно обсуждалось. Но однозначно чьи-то интересы в этом есть.

— Чьи конкретно?

- Интересы тех клубов, которые не имеют своей молодежи, либо не работают с ней, но при этом хотят получать хороших игроков. А в 21 год — это уже более-менее толковый хоккеист. К сожалению, у нас не все клубы имеют возможности, в том числе и финансовые на содержание интернатов, где можно было бы растить молодежь.

— Каковы могли быть интересы «Спартака» голосовать утвердительно, при наличии своей школы и перспективной молодежи?

- Я не знаю, но меня это искренне удивило. У «Спартака» очень неплохая школа. И в данной ситуации я лично не понимаю, почему не начать накатывать своих воспитанников, как это происходит в ЦСКА? Там это делается не формально, а целенаправленно.




дата: 09.08.13 просмотров: 1157
     
 

Вы читали: Александр Кожевников однозначно чьи-то интересы в этом есть.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

СКА лучший европейский клуб прошлого сезона
Петербургский СКА и московское «Динамо» возглавили список 250 лучших европейских клубов по итогам прошлого сезона по версии авторитетного хоккейного издания Нockeyarchives.info. 

Александр Медведев просматриваются черты знаменитой «красной машины»
Три серии в первом раунде на «Востоке», где клубы до седьмого матча не могли выявить победителя. Плюс поражение «Локомотива». Это, конечно, неожиданности. Ярославцам все отдавали преимущество перед «Северсталью». Я думаю, что и сейчас в серии «Динамо»

Дмитрий Рябыкин мы в равных условиях
Нет, пока не обращался. Думаю, он этого делать не будет, Валерий и сам прекрасно знает, что надо делать. Он отличный тренер с большим опытом и чутьем. Ну а если потребуется моя помощь, конечно, не откажу.

Иван Касутин Мне не хочется уже в феврале идти
Честно говоря, не знаю, что вам ответить. Эта информация ходит в прессе, я ее вижу и постоянно удивляюсь. Никакого предложения от руководства СКА лично мне не поступало. Да, я знаю об их интересе, но он не сегодня появился. На данный момент все общение ведется только на уровне клубов.

Александр Медведев переговоры пока не закончены
Любой клуб, выполнивший те же финансовые условия, что и ЦСКА, может в будущем сезоне, а при определенных условиях уже и в этом, решить вопрос с размещением рекламы на форме. Но все это будет сделано только после завершения переговоров с «Мегафоном».

Бернд Брюклер хорошая работа противника
Голкипер «Сибири» Бернд Брюклер после победы над «Салаватом Юлаевым» ответил на вопросы корреспондента

Владимир Крикунов это звено дает почти 50 процентов результата
Главный тренер казанского «Ак Барса» Владимир Крикунов после поражения от челябинского «Трактора» команде не хватает травмированного капитана Алексея Морозова.



Поиск
Горячие новости