Команды

 

Георгий Гелашвили: для меня важна поддержка трибун

 

Голкипер Георгий Гелашвили прокомментировал свой переход в «Торпедо». 

 

- К «Торпедо» у меня давно большой интерес, как и у нижегородского клуба ко мне. (Улыбается.) Еще когда я играл в «Тракторе» и собирался менять команду, руководство «Торпедо» делало мне предложение. Состоялся серьезный разговор, и я чувствовал сильную заинтересованность нижегородского клуба. Когда приезжал в Нижний Новгород, мне здесь все нравилось. А что касается того, топовый клуб или не топовый, так ХК МВД когда-то занимал 17-е место, не попадая в плей-офф, а на следующий год вышел в финал Кубка Гагарина. Это спорт, и нужно добиваться того, чего ты хочешь в жизни. «Торпедо» - сильная команда, играть против нее всегда тяжело. Плюс, в Нижнем Новгороде любят хоккей, на матчах с участием «Торпедо» во Дворце спорта постоянно много зрителей, а для меня это очень важно. Когда трибуны поддерживают команду, ты показываешь максимум. 

- В том, что в «Торпедо» вам придется работать под двойным контролем - со стороны главного тренера - бывшего вратаря, и тренера вратарей, не видите для себя определенной сложности? 

- Наоборот, это плюс, когда главный тренер очень тонко понимает особенности вратарской линии. Допустим, взять автомеханика: если он разбирается в ходовой части и видит, что там нет поломки, так ее и трогать не надо. Так и наш тренер поймет, где поднадавить на вратарей, а где оставить в покое и даже защитить нас. Вратари очень хорошо разбираются в игре, поверьте мне.

Думается у вратаря не будут проблем касательно отношения к тренировкам, так как Георгий весьма ответсвенно относится к подготовке, учитывая каждую мелочь, вплоть до употребления аминокислот.   

- Вы были лично знакомы с Ковалем до прихода в «Торпедо»?

- Да, мы с Виталием Ковалем пересеклись в одной команде. Когда пермский «Молот-Прикамье» вышел в суперлигу, меня пригласили из Караганды на так называемый просмотровый контракт. Там были Владимир Гудачек, Дмитрий Хомутов, Коваль и я - четыре вратаря. И мы с Виталием тогда разъехались - он в Белоруссию, я в Казахстан. В общем, мы давно знакомы, у нас хорошие товарищеские отношения. Коваль - отличный человек. 

- А сильный конкурент в борьбе за место в основном составе? 

- Безусловно. И не только он, а также Никита Беспалов и Михаил Демидов, которого я тоже хорошо знаю. Вообще, вратарская линия в «Торпедо» очень сильная. Это замечательно, когда есть конкуренция. Значит, и рост будет. Главное, чтобы конкуренция была здоровой: кто лучше готов, тот и должен играть. Если голкипер показывает надежную игру в матчах, почему он должен садиться в запас? А в «Металлурге» получалось так: две игры выиграли - меня сажают на лавку, играю «на ноль» - опять «садят». Один раз ошибся - месяц сижу в запасе. Справедливо? Нет! Я за справедливость, при этом никогда не буду отрицать или отворачивать глаза, если я не прав. Приму объективную критику - на самом деле, так и должно быть.




дата: 18.07.13 просмотров: 1241
     
 

Вы читали: Георгий Гелашвили: для меня важна поддержка трибун.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

«Витязь» переезжает в Подольск
Руководство «Витязя» согласовало с КХЛ и правительством Московской области последние детали переезда клуба из Чехова.

«Авангард» намеревается усилиться четырьмя легионерами
По информации «Советского спорта» новичками «Авангарда» могут стать четыре иностранца.

Андрей Осипенко На кандидатуре Петра Скудры мы остановились потому
Нет, не посчитало. В меньшей степени мы ориентировались и на тренерский опыт кандидатов, потому что в «Торпедо» работали специалисты с богатым прошлым, и не всегда это заканчивалось триумфом...

Сергей Гимаев Динамо спасло тот финал
В прошлом году я приезжал в Омск, когда «Авангард» вел 3-1. Жили в центре города, кушали в хорошем ресторане. Владелец заведения нам сообщил, что для «ястребов» уже начали бронировать столики, чтобы обмыть золото. Это отвлекало, не хватало сосредоточенности. А

Лео Комаров Время бежит как вода
Он даже не прилетел в Москву. Связано это с тем, что «Торонто» встало в позу, и мы не пришли к компромиссу.

Николай Кулемин продолжили работать на площадке
Я не знаю, как торпедовцы играли последние матчи, но у них неплохая статистика по многим позициям. «Торпедо» - хорошая команда. А вообще, считаю, надо выходить с полной готовностью на любого соперника. В матче с нижегородцами мы оказались не совсем готовы к первому периоду, допустили

Отчет о матче Металлург – Авангард 2:0
Магнитогорский «Металлург» реабилитировался за вчерашнее поражение на Кубке Губернатора Челябинской области.



Поиск
Горячие новости