Команды

 

Расширенный драфт под дальневосточников

 

В полку команд КХЛ прибыло, теперь все старожилам Лиги придется летать во Владивосток для игр с тамошней командой. А 17 июня пройдет так называемый дрaфт расширения и с нового сезона можно будет делать ставки в букмекерской конторе bwin на эту команду. По итогам этого мероприятия будет укомплектована команда и составлен заявочный лист приморцев на предстоящий сезон.

Процедура по укомплектованию команды будет происходить за счет игроков всех команд КХЛ, не считая ярославского Локомотива. Так, каждый клуб, представляющий один из российских регионов, до 12 июня должен определиться с именами пяти хоккеистов, которые попадут в общий список игроков, попавших в расширенный драфт. У хоккейного клуба из Владивостока будет право выбрать тех игроков, которые им покажутся необходимыми. Однако из каждой пятерки хоккеистов можно брать лишь одного. Таким образом любой из клубов КХЛ может потерять лишь одного своего представителя.

На драфт могут выставляться как доморощенные хоккеисты, так и из числа легионеров. Все эти игроки должны подпадать под перечень критериев, а именно:
– хоккеист не может быть младше 1992 гoдa рождения и иметь на руках действующее соглашение со своей командой;
– хоккеисты, у которых есть предварительные контрактные соглашения;
– хоккеисты, не имеющие каких-либо ограничений на возможность осуществления обмена;
– хоккеисты, по отношению которых не применены следующие статусы: "Выбранный игрок"; "Закрепленные права"; "Конфликт".

При выборе определенного игрока владивостоксий клуб не будет выплачивать каких-либо компенсационных выплат предыдущей команде. Личный же контракт хоккеиста не может быть пересмотрен в сторону его ухудшения. Лига постановила, вплоть до завершения расширенного драфта клубам запрещается пересматривать соглашения с игроками и переподписывать их. Такое решение было принято во избежание различного рода злоупотреблений. Дополнительно было принято решение, что те хоккеисты, которые будут выбраны новичком КХЛ не могут обмениваться клубом в другую команду с целью получения денежной выгоды. Команда также имеет право в дебютном для себя сезоне иметь в составе семь легионеров.

Напомним, что владивостоксий клуб пока даже не имеет официального название, которое предположительно будет определено 29 мая на общем голосовании горожан. На данный момент известно, что годовой бюджет команды составит свыше 200 миллионов рублей. Так же в скором времени начнет функционировать Ледовый дворец, который в ближайшее время будет строительной компанией сдан на прием.

Большинство специалистов уверенны, что первый сезон новичок будет одним из явных аутсайдеров Лиги. На всю команду ляжет дополнительным физическим грузом необходимость длительных перелетов. Скорее всего, под команду будет разработан календарь чемпионата, который позволит им проводить подряд несколько встреч на выезде. 

Александр Могильный, являющийся президентом дальневосточников уверен, что им в кратчайшие сроки удастся построить конкурентоспособный коллектив, а их географическая близость к североамериканскому региону является дополнительным плюсом при приглашении в будущем в команду игроков из американских лиг.




дата: 22.05.13 просмотров: 2308
     
 

Вы читали: Расширенный драфт под дальневосточников.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Драфт юниоров КХЛ-2013 состоится в Донецке
Драфт юниоров КХЛ-2013 состоится в Донецке

Кречин: Драфт нужен для того, чтобы многие хоккеисты заиграли на высшем уро ...
Кречин: Драфт нужен для того, чтобы многие хоккеисты заиграли на высшем уровне

Величкин: Если локаут будет объявлен до конца сезона, то появится еще по од ...
Величкин: Если локаут будет объявлен до конца сезона, то появится еще по одной вакансии для игроков НХЛ

Кирилл Фастовский до 2014 года никаких изменений
Все клубы вновь прибывшие слабые, а через два-три года они становятся конкурентоспособными. Это и есть тенденция развития географии КХЛ, я отношусь к этому положительно.

КХЛ: лига внесет изменения в регламент чемпионата  
КХЛ: лига внесет изменения в регламент чемпионата  

Драфт юниоров КХЛ-2012 пройдет 25-26 мая в Челябинске  
Драфт юниоров КХЛ-2012 пройдет 25-26 мая в Челябинске  

КХЛ: лига представила новый регламент чемпионата
КХЛ: лига представила новый регламент чемпионата



Поиск
Горячие новости