Команды

 

Владимир Кречин: не понимаю, зачем молодежь рвется за океан, там что всем сладкая жизнь обеспечена?

 

- На моей памяти никто из молодых игроков в последнее время так и не стал звездой в НХЛ, просто играют в юниорских лигах, - комментирует завершающийся контрактный сезон Владимир Кречин. – В свое время, когда я уезжал играть за океан, нам здесь не выдавали форму, не было клюшек, с зарплатой тоже был «напряг». А сейчас – все есть! Экипировка, питание, даже машинки для стрижки выдадут если надо. Есть юниорская лига, МХЛ. Структура почти отстроена.

Не понимаю, почему наша молодежь продолжает рваться за океан? Там что – «медом намазано»? В КХЛ сейчас зарплаты даже больше, чем в НХЛ.

Когда я уезжал за океан первый год я жил там, как инопланетянин. Языка толком не знаю. Тренера не понимаю. Да, он особо ничего и не объясняет ни по тактике, ни по технике. Кроме травм я там ничего не получил.

Сейчас агент Валерия Ничушкина очень активно ведет переговоры с «Трактором». Уверен, он спит и видит Валеру в каком-нибудь клубе НХЛ. Думаю, что парню нужно окрепнуть на родине, и только потом думать о заокеанской карьере.




дата: 21.05.13 просмотров: 1166
     
 

Вы читали: Владимир Кречин: не понимаю, зачем молодежь рвется за океан, там что всем сладкая жизнь обеспечена?.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Николай Мариненко игра будут очень интересная
Про это даже не говорится. Все они мастера, все профессионалы. Что у «Авангарда» мастера, что у «Трактора». Все в одинаковых условиях.

Владимир Шалаев мы даже не подозреваем какие у них намерения
Не знаю. Вообще эти вопросы лучше задавать президенту КХЛ Александру Медведеву и его помощнику Илье Кочеврину, от которых зависит международное геопланирование нашей лиги.

Андреас Энгквист минимум одну игру в этом сезоне сыграть дома
Казалось бы, многие специалисты предрекали «Атланту» самый ранний выход из борьбы за Кубок Гагарина. Но на Западе «Лев» и «Слован» – уже вылетели, а «Атлант» продолжает биться…

Лео Комаров Время бежит как вода
Он даже не прилетел в Москву. Связано это с тем, что «Торонто» встало в позу, и мы не пришли к компромиссу.

Максим Сушинский С моей игровой карьерой все понятно
За истекшие полгода вас сватали в СКА, «Авангард», «Торпедо», ЦСКА, «Донбасс». А в итоге вы облачились в форму любительского клуба…

Алексей Морозов Новый тренер вносит что-то свое
Ничего такого. Даже золотые часы не дарят. Но ребята в команде поздравили, родные и друзья. Хотя золото было. Меня же признали спортсменом месяца в «Золотом пьедестале». Не смотрел эфир, но сильно удивился. Я ведь не совершил подвигов в октябре, да и «Ак Барс» никакой турнир

Семин в Красноярске
Семин – уроженец Красноярска и начал играть в хоккей именно в этом городе. В 19-летнем возрасте форвард в первый раз уехал играть за океан, и провел сезон за «Вашингтон Кэпиталс».



Поиск
Горячие новости