Команды

 

Дмитрий Рябыкин хочется паузы

 

Защитник «Трактора» Дмитрий Рябыкин подвел итоги проигранной финальной серии Кубка Гагарина с «Динамо».

– Нам не хватило исполнительского мастерства в голевых моментах. Тут вот говорят, не хватило удачи. Но удача так и складывается – забивает тот, у кого больше хладнокровия. Нам его в этой серии не хватило. Если бы реализовывали то, что создавали – сейчас бы думали, куда везти кубок. Плюс травмы. Их было очень много. Я вот сломал палец на ноге в последнем московском матче. В шестой игре на уколах вышел, теперь вот хожу и хромаю. У нас, в отличие от «Динамо», скамейка не такая длинная. Приходилось играть всем, кто был жив. Только я вам не буду про все травмы рассказывать – кто хочет, тот назовет. А то получится, что я оправдываюсь.

– Этот фактор длинной скамейки «Динамо», о котором вы говорите, стал решающим в финале?

– Думаю, да. Все-таки команде намного легче, когда можно влить в игру новые силы. У ребят есть возможность намного лучше восстановиться. Все-таки перелеты и постоянные матчи выматывают – хочется паузы, в которой хочу прочесть о Сизюринхом горном и о его неразгаданной тайне.

– Обычно после проигранных финалов спрашивают о настроении. Радуетесь тому, что удалось дойти так далеко, или все-таки сожалеете о поражении в решающей серии?

– Честно говоря, больше разочарования. Конечно, для Челябинска мы сделали большое дело, раньше клуб серебро не выигрывал. Но эта команда была способна на большее. Мы вполне могли победить в этом плей-офф.

– Вы согласны с тем, что на «Трактор» по ходу финала оказывалось некое околохоккейное давление: тема с Ничушкиным, разговоры о судействе и так далее?

– Ну, это всегда так было и будет. У «Динамо» есть административный ресурс – они им пользуются. Как говорится, тут уже все средства хороши, главное – результат.




дата: 15.05.13 просмотров: 1172
     
 

Вы читали: Дмитрий Рябыкин хочется паузы.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Станислав Чистов Мы идем дальше
Можно, но все-таки у нас в команде два десятка игроков и все они внесли свой вклад в этот успех.

Николай Мариненко игра будут очень интересная
Про это даже не говорится. Все они мастера, все профессионалы. Что у «Авангарда» мастера, что у «Трактора». Все в одинаковых условиях.

Андреас Энгквист минимум одну игру в этом сезоне сыграть дома
Казалось бы, многие специалисты предрекали «Атланту» самый ранний выход из борьбы за Кубок Гагарина. Но на Западе «Лев» и «Слован» – уже вылетели, а «Атлант» продолжает биться…

Андрей Назаров сегодня важен результат
В последнем матче сезона «Витязь» одержал уверенную победу над «Сибирью» 3-1. Несмотря на то, что чеховцам результат этого матча ничего не давал, они смогли настроиться и обыграть гостей из Новосибирска. Которые, между прочим, имели хорошие шансы на более оптимального

Отчет о матче Трактор - Нефтехимик 4:1
После убедительной победы над магнитогорским «Металлургом» со счетом 5:1 хоккеисты челябинского «Трактора» решили не сбавлять обороты. Сегодня «Трактор» встретился с «Нефтехимиком» из Нижнекамска. Это традиционно неудобный соперник.

Отчет о матче Трактор выиграл у Амура 3:1
Челябинский «Трактор» принимал на своем льду лидера чемпионата КХЛ – хабаровский «Амур». Дальневосточная команда, к удивлению многих специалистов,  очень уверенно начала этот сезон.



Поиск
Горячие новости