Команды

 

Юрий Леонов Они в основном именно так и играют

 

Наставник "Витязя" Юрий Леонов поделился мнением о финальной серии Кубка Гагарина между "Динамо" и "Трактором" (счет в серии – 3-2).

- Нахожусь под впечатлением от пятого матча серии, от которого многие ожидали развязки, - заметил Леонов. - Хочу заметить, что два дня отдыха пошли "Трактору" на пользу. Уральцы восстановили силы. Как я и предполагал, они активно начали игру, терять-то было нечего. И это принесло им успех. 3:0 - конечно, хороший задел для победы. Но динамовцы забили первый гол, второй, сравняли счет. Это было блестящее возвращение! В третьем периоде шла строгая игра до гола. И победу гостям принес точный и хитрый бросок Костицына из-под защитника.

- Перед матчем вы говорили, что динамовцы станут действовать на контратаках. Откуда была такая уверенность?

- Они в основном именно так и играют. Здорово контратакуют, хорошо выглядят позиционно. А вот "Трактор" - единственная команда в КХЛ, которая играет в советский хоккей. Челябинцы стараются не отбрасывать шайбу, а входить с ней в чужую зону. Они делают много скрестных движений. И динамовские защитники не могут вскрыть зону раньше времени. Вспомните гол Костицына. Он - подтверждение тому, как можно в стиле советского хоккея раскатать оборону.

- Иными словами, "Трактор" заставляет нас вспомнить старое доброе прошлое?

- Да. Уральцы показывают комбинационный хоккей. Сегодня почти все команды КХЛ, преодолев красную линию, вбрасывают шайбу в чужую зону. Челябинцы же стараются играть в пас. Молодцы! А сейчас, пока есть время, хочу сдела ремонт в доме и установить люк под плитку, ведь это отличный способ спрятать доступ к техническим инженерным нишам.

- А в чем феномен нынешнего "Динамо"?

- Во-первых, у бело-голубых отличная физическая подготовка. Команда находится в классной форме. Плюс у нее хорошая реализация моментов. И она на протяжении последних лет выступает практически в одном и том же составе. Каждый из хоккеистов знает, что ему делать. Ребята чувствуют друг друга.

- А вам не кажется, что "Динамо" по большому счету далеко не всегда показывает зрелищную игру?

- Когда был локаут, в команду пришли Овечкин, Бэкстрем, Комаров. Они наполнили КХЛ своим индивидуальным мастерством. У них уровень выше, чем у остальных хоккеистов. И делали они все красиво. Как следствие, матчи с участием "Динамо" становились более зрелищными. Но во главу угла сегодня всегда ставится результат. Никто из руководства не будет спрашивать, как ты играл - красиво или нет.

- Так команда Олега Знарка и действует исключительно на результат…

- Это и хорошо. Считаю, на матчи "Динамо" все равно ходит достаточно публики. Интерес к команде есть. Самое главное, чтобы она побеждала.

- Игра с такой тактикой - не шаг ли назад?

- Нет. В основном команды одинаковы. Мало кто раскрывается. В нашем чемпионате матчей с открытым хоккеем - по пальцам пересчитать! Хотя в каждом клубе есть мастера с изюминкой.

- В "Динамо" тоже?

- Сейчас идет плей-офф. Откровенно говоря, не до изюминок (смеется). Но нельзя не сказать, что у бело-голубых вышли на хороший уровень два чеха - Квапил и Петружалек. Мне очень нравятся Соин, Горовиков. Костя - хладнокровный и надежный центральный нападающий. Сергей - мощный, техничный игрок.

- Вратарь Еременко заслуживает звания MVP ?

- Думаю, если он получит такой приз, это будет по праву.

- Сейчас многие поют дифирамбы юному форварду "Трактора" Ничушкину. Стоит ли? До Мальцева с Якушевым ему все равно далеко…

- Сейчас каждый гол на вес золота. Статистика - лицо игрока. Ничушкин здорово провел первые матчи плей-офф и у него хорошие показатели.

Кстати, активно ругают и Кузнецова. Мол, ребята, где заброшенные шайбы? К этим молодым хоккеистам пристальное внимание. И ругать их особо нельзя. Да, моменты у них есть. Думаю, в следующих матчах они раскроются. Помните, как выстрелил Ковальчук на чемпионате мира в Канаде? Сначала сравнял счет в основное время финального матча с канадцами, а потом забил победный гол в овертайме!

- Кто же в итоге выиграет серию?

- Не могу сказать… Прогнозы не делаю.




дата: 14.05.13 просмотров: 1089
     
 

Вы читали: Юрий Леонов Они в основном именно так и играют.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Юрий Леонов В четвертой игре уральцы осторожность проявили
Здесь любая команда сделала бы для этого все возможное. Даже если бы сейчас соперники играли в Челябинске. Нужно отдать все, чтобы именно сегодня завершить серию. Откладывать дело на потом нельзя. Хоккеисты испытывают огромное психологическое напряжение. На москвичей это особенно давит, конечно. Их

Михаил Шталенков Не хочу его сглазить
Гадать не буду. Пусть думают тренеры СКА. Но у Питера оба вратаря - хороши. Просто где-то доля невезения присутствует. То ли нападающие у "Динамо" такие классные, то ли неудача питерцев преследует. Обе команды создают немало моментов. Однако Еременко может даже не видеть бросок, а шайба пролетает

Юрий Бабенко Все матчи напряженные
В чемпионате КХЛ наступил этап, где самое главное - результат. Сейчас все команды хотят в турнирной таблице занять место как можно выше, чтобы подольше иметь преимущество своего льда в плей-офф. Все стараются уменьшить число ошибок. Другое дело, что не всегда и не у всех это получается.

Юрий Бабенко команды тоже лишились хоккеистов
Проблемы у нас начались еще до отъезда энхаэловцев. Да, ребята уехали, и это сказывается, но нельзя сказать, что лидеры покинули клуб, и сейчас команды «Динамо»просто нет. Это неверно. Каждый из оставшихся игроков выходит биться за честь клуба и свое имя.

Леонов: У нас есть ребята, которые играют в юниорский хоккей
Леонов: У нас есть ребята, которые играют в юниорский хоккей

Якушев: сердце подсказывает, что чемпионом станет "Авангард"  
Якушев: сердце подсказывает, что чемпионом станет "Авангард"  

Каспарайтис: буду рад за любую команду, которая выиграет  
Каспарайтис: буду рад за любую команду, которая выиграет  



Поиск
Горячие новости