Команды

 

Юрий Леонов В четвертой игре уральцы осторожность проявили

 

Главный тренер "Витязя" Юрий Леонов считает, что в пятом матче финала Кубка Гагарина "Трактор" будет действовать открыто и агрессивно. "Динамо" же, по мнению Леонова, будет обороняться и рассчитывать на контратаки. В серии до четырех побед счет 3-1 в пользу "Динамо".

– Чего ожидаете от предстоящего матча?

– "Трактору" особо терять нечего. Думаю, челябинцы будут играть так, как в третьем матче серии – открыто, агрессивно. "Трактор" выступает в финале. Вроде бы этого достаточно. Но я не считаю, что кто-то из хоккеистов так думает. Такого шанса может больше и не быть. А пока есть время хочу купить карнизы ultrawood для нашей базы.

В четвертой игре уральцы осторожность проявили, может, где-то сил не хватило. Хотя моменты они хорошие создавали. Помните, Кузнецов в штангу попал!? А гол "Динамо" – шайба тогда вообще, как мне кажется, летела мимо ворот. Рикошет помог. Да, я считаю, что в подобных матчах небольшое везение должно присутствовать.

– А как будет играть московское "Динамо"? Осторожно или постарается смять соперника с первых минут?

– В своем стиле. Бело-голубые обороняются очень хорошо. Они будут рассчитывать на эффективные контратаки. Здесь еще есть один немаловажный фактор – болельщики, которые здорово помогают. Бывает, у хоккеистов сил уже вроде бы нет, а тут откуда-то берутся!

– Москвичей от победы в Кубке Гагарина отделяет всего лишь одна победа. Они наверняка лягут костьми, чтобы выиграть перед своими болельщиками…

– Здесь любая команда сделала бы для этого все возможное. Даже если бы сейчас соперники играли в Челябинске. Нужно отдать все, чтобы именно сегодня завершить серию. Откладывать дело на потом нельзя. Хоккеисты испытывают огромное психологическое напряжение. На москвичей это особенно давит, конечно. Их ведь действительно от Кубка Гагарина отделяет одна победа.

– Финальная серия завершится сегодня?

– Не хочу об этом говорить. Не знаю.




дата: 12.05.13 просмотров: 1071
     
 

Вы читали: Юрий Леонов В четвертой игре уральцы осторожность проявили.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Алексей Кудашов Здорово он серию отыграл тогда
Команды показали хоккей хорошего уровня. Между ними есть много общего: обе – играющие, но в то же время "Динамо" действует чуть-чуть строже – больше на результат.

Сергей Черкас В истории КХЛ было два случая
Это просто совпадение. СКА, на мой взгляд, набрал те кондиции, которых ему не хватало в первых двух играх. В начале серии команда выглядела бледно, но в третьей и особенно четвертой и пятой встречах армейцы показали хорошую функциональную готовность. Эмоционально команда на подъеме. Словом,

Юрий Бабенко мы потеряли концентрацию
Нет, ни в одном матче серии нельзя было предъявить претензии к арбитрам вообще-то странно, что я так говорю (смеется). Но им действительно надо отдать должное – они работают грамотно.

Александр Медведев Были случаи в истории
Качество игры совсем другое. Два периода СКА доминировал, постоянно атаковал. У "Динамо" были редкие контратаки, но еще раз хочу отметить – организация игры у москвичей и дисциплина. У СКА произошел сбой как раз с дисциплиной и в первом, и в третьем голе.

Алексей Яшин все решится в седьмом матче
На самом деле мне сложно ответить. Московское "Динамо" – родной клуб и питерский стал родным, здесь провел классные годы. Сложно ответить.

Никита Пивцакин Нам терять нечего
 За счет командной игры – того, что у нас не клеилось раньше. Прежде возили по одному, мало бросали. Не играли в чужой зоне. Но сегодня все было иначе – мы показали, что умеем…

Евгений Катичев Приятно выигрывать
Валерий Белоусов попросил меньше удаляться. Грубый силовой прием – риск получить удаление. Поэтому приходилось сдерживать эмоции. Но все равно я получил удаление (улыбается).



Поиск
Горячие новости