Команды

 

Владислав Третьяк Найдем достойного

 

Президент ФХР Владислав Третьяк прокомментировал решение федерации оставить форварда Валерия Ничушкина в "Тракторе" на шестой матч финала Кубка Гагарина с московским "Динамо". Завтра хоккеисту надлежало прибыть в расположение юниорской сборной России перед стартом чемпионата мира в Сочи, однако уралец, вместе с партнерами выигравший пятый поединок главной серии плеф-офф КХЛ в Москве (4:3, 2-3), получил возможность сыграть за родной клуб в Челябинске в среду.

– Мы приняли решение оставить Валерия Ничушкина в "Тракторе" еще на один матч. Пускай понюхает пороха кубковых матчей самого высокого уровня, – сказал Третьяк. – У нас была договоренность с руководством челябинского клуба, что Валерий останется в расположении команды до сегодняшнего дня. Но поскольку сегодня "Трактор" выиграл, то я, поговорив с тренерским штабом юниорской сборной, в частности, с Игорем Кравчуком, принял решение дать возможность Валерию поиграть в финале и дальше.

– Он останется до седьмого матча?

– Давайте сначала подождем, чем закончится шестая игра. Считаю это правильным решением, мы идем навстречу "Трактору".

– Кто будет капитаном сборной в таком случае?

– Найдем достойного. А пока есть время надо заказать проектирование инженерных систем в компании BCRprojcct

– Кравчук сказал, что Ничушкин ему важен уже в первой встрече против главного фаворита турнира американцев..

– Вы поймите, Ничушкин – это лидер сборной, под него готовится тройка, строится схема игры в большинстве. Мы надеемся, что его нынешний опыт в противостоянии с "Динамо" поможет сборной в ключевых матчах. Я понимаю, что если "Трактор" выиграет Кубок Гагарина без него, то Валерию будет очень обидно. К тому же, даже в случае, если серия растянется на семь матчей, он успевает помочь сборной.




дата: 11.05.13 просмотров: 1161
     
 

Вы читали: Владислав Третьяк Найдем достойного.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Евгений Кузнецов Самое главное что победили
Пока мне сложно сказать. Над нами висел злой рок, когда затем принялись допускать ошибки. Будь счет 2:0 в нашу пользу, то мы бы действовали построже. А когда повели в три шайбы, то получилось все не очень. Хотя я не могу сказать, что кто-то у нас расслабился. Ведь это финал. И у нас все залетело, и

Валерий Ничушкин Я ожидал что так и будет
Белоусов сказал: "Поменяйте игру. Задавите их". Что мы и сделали. Правда, потом соперник немного перестроился, а мы отдали им инициативу. Слава богу, что довели дело от успеха. Хотя вымотала нас встреча здорово. Я лично устал очень сильно. Биться с "Динамо"-то. Надо успеть восстановиться.

Валерию Ничушкину богата на хоккейные таланты
Хорошо. Пример Ничушкина еще раз доказывает, что российская земля по-прежнему богата на хоккейные таланты. Валерий – чистый крайний нападающий, острый, способный обыгрывать соперников за счет скорости и работы ног, ищет кратчайший путь к воротам. Этим он мне напоминает армейца Владимира

Дмитрий Рябыкин Будем готовиться
Если бы у нас в запасе было пять-шесть человек, то нет вопросов. Но сейчас в команде почти никого не осталось в резерве, глубины состава просто нет. Парню надо дать поиграть в финале Кубка Гагарина. Для него это будет большой опыт. Взрослый хоккей – совсем другое дело, чем юниорский.

Валерий Фесюк В понедельник буду в Москве
Сейчас я в Швейцарии со сборной. В понедельник буду в Москве, и мы решим этот вопрос спокойно. Увидим самого Ничушкина, поговорим с руководством "Трактора". Руководство ФХР абсолютно не переживает по этому вопросу. Валера будет играть за сборную. Когда - это другой вопрос, - сказал Фесюк. 18-го

Алексей Яшин все решится в седьмом матче
На самом деле мне сложно ответить. Московское "Динамо" – родной клуб и питерский стал родным, здесь провел классные годы. Сложно ответить.



Поиск
Горячие новости