Команды

 

Сергей Гомоляко все решит физическое состояние команд

 

Тренер магнитогорского "Металлурга" Сергей Гомоляко поделился мнением о третьем матче финальной серии Кубка Гагарина между "Трактором" и "Динамо" (3:1).

- Силы соперников примерно равны. А исход матчей решают детали. Побеждает тот, кто свежее, у кого лучше "физика". В третьей игре в этом плане преимущество имели челябинцы. Во втором периоде они буквально съели соперников с потрохами. После осторожной первой 20-минутки "Трактор" стал вертикальным. Динамовцам было за ним не угнаться. Этим я объясняю ошибки Яласваары, Соловьева и Пестунова, после которых забивали голы. Хорошие шансы после кинжальных атак упустили Костицын и Пестунов.

- Значит, в серии наметился перелом?

- Пока не готов ответить. Пропустив три шайбы, "Динамо" ощетинилось. Понеслось вперед, один гол отквитало. И забей второй, когда у ворот Гарнетта образовалась куча-мала, еще неизвестно, устоял бы "Трактор". Еще раз повторяю, что в четвертом матче все решит физическое состояние команд.

- Однако уже точно известно: пятому матчу быть. И его, похоже, пропустит восходящая звезда "Трактора" Валерий Ничушкин, вызванный в юниорскую сборную. А его команда к слову заказала разработку дпла для аэрофотосъемки объектов.

- Играть в сборной всегда почетно. Однако неужели Ничушкину не дадут закончить финальную серию?! Это он заслужил игрой, яркой и результативной. Если Валерий прилетит в Сочи 20 апреля, после завершения финала, никому плохо не будет.

- Но тогда сборная на старте чемпионата лишится лидера, бомбардира, капитана! А на первом матче с американцами ждут президента России. Главного фаворита надо обязательно побеждать.

- И что? На юниорском чемпионате мира-2008 в Казани наши без своего дисквалифицированного капитана Филатова победили канадцев - 3:1, а с ним в финале были уничтожены теми же канадцами - 0:8!

- Вы завоевали золото на молодежном чемпионате мира в 1989-м на Аляске в самой богатой в советской истории на звездные имена сборной. А Могильный и вовсе приехал в Анкоридж в статусе олимпийского чемпиона. Ничушкину нашлось бы место в той команде мечты?

- Ну и вопрос вы задаете. В ударном звене у нас играли Могильный - Федоров - Буре. Во втором - Оксюта - Христич - Гордиюк. Все они сделали карьеру в НХЛ. Ничушкину трудно было бы пробиться... Рома Оксюта- такой же гренадер плюс руки волшебные, кистевой бросок убийственный. Но все-таки думаю, что челябинец поборолся бы за место в составе.

- Вернемся в наши дни. Чем объясните прорыв в третьем матче других молодых челябинцев - Дугина, Карпова?

- Мудростью Белоусова, который почувствовал, что у них получается, и дал им больше игрового времени. Это достойный ответ тем, кто говорит, что у Валерия Константиновича молодежь закисает.

- Прогноз на всю серию дать рискнете?

- Счет будет 4-3. А в чью пользу, предсказать не возьмусь. Шансы пятьдесят на пятьдесят.




дата: 08.05.13 просмотров: 1193
     
 

Вы читали: Сергей Гомоляко все решит физическое состояние команд.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Валерий Брагин вратарь семьдесят процентов команды
Надо признать, что сейчас у "Динамо" большое преимущество. Чтобы вернуться в серию, "Трактору" необходимо кровь из носу выиграть оба домашних матча. Уверен, Валерий Белоусов что-нибудь неожиданное для соперника придумает. Ведь опыта выходить из самых безнадежных ситуаций ему не занимать. Это он

Ничушкин: Подготовились к старту серии с "Авангардом" мы как надо
Ничушкин: Подготовились к старту серии с "Авангардом" мы как надо

Брагин: Вопрос, как нейтрализовать Радулова, едва ли не главный. Тренеры "Д ...
Брагин: Вопрос, как нейтрализовать Радулова, едва ли не главный. Тренеры "Динамо" будут его решать

Отчет о матче Металлург – Трактор 2:0
В состав челябинского «Трактора» вернулись после участия в молодежном чемпионате мира Евгений Кузнецов и Никита Нестеров, которые завоевали в Канаде серебряные медали.

Илья Ковальчук: уверен, "Салават" дожмёт "Атлант"
Илья Ковальчук: уверен, "Салават" дожмёт "Атлант"

Сергей Михалев: во втором матче поставил бы на "Атлант"
Сергей Михалев: во втором матче поставил бы на "Атлант"

Сергей Мозякин: "Локомотив" не знает, что делать с Барулиным
Сергей Мозякин: "Локомотив" не знает, что делать с Барулиным



Поиск
Горячие новости