Команды

 

Сергей Черкас Слабая игра СКА в обороне

 

Заслуженный тренер России Сергей Черкас поделился мнением о выступлении СКА в плей-офф Кубка Гагарина.

- Ежов и Касутин — хорошие голкиперы, но чтобы с ними выиграть Кубок Гагарина, они должны состояться. А пока сочетание слабых и очень слабых матчей с одной стороны и хороших и очень хороших с другой не позволяет команде играть стабильно. Чтобы наши вратари вышли на их уровень, надо подождать год-два. И если руководство СКА готово терпеть, то надо своим вратарям доверять. При этом подчеркну, что Ежов хороший вратарь и в следующем сезоне обязательно добьется прогресса.

Слабая игра СКА в обороне — вина не только защитников. Серия с «Динамо» показала, что команда оказалась абсолютно не готова к игре против москвичей — армейцы постоянно проигрывали борьбу у своих ворот, оставляли без присмотра соперников, недорабатывали в единоборствах, и все это было именно системой, а вовсе не невезением, как нам пытались обьяснить. Отметить из защитников можно лишь Семенова, который выделялся жесткостью и надежностью, и Даллмэна с Александровым. Причем последний тоже весь плей-офф провести на стабильном уровне не смог. К сожалению, в полной мере это касается и опытного Калинина, который к слову любит смотреть фильмы онлайн перед матчами. Почему-то в решающих матчах сезона пропали его мощные броски, к тому же и в оборонительных действиях он порой не успевал и не отличался надежностью.

Почему-то ушли в плей-офф в тень молодые джокеры — Панарин и особенно Бурдасов. В своих прежних командах они выделялись, играли стабильно, забивали, а в СКА все это куда-то пропало, и в полуфинале это были просто посредственные игроки, которые ничем не могут помочь команде. Отчасти это касается и Варнакова.

Положительной оценки заслужил только Тихонов и, пожалуй, Артюхин. У него была не роль голеадора, но Евгений был заметен и приносил пользу. Для того чтобы наконец добиться большего, вовсе не панацея — пригласить каких-то новых мастеров, даже если они очень выделяются индивидуально. Во-первых, таких сейчас найти на рынке очень сложно. А главное — надо понять почему почти все классные хоккеисты, попадая в СКА, играют ниже своего уровня.




дата: 07.05.13 просмотров: 1447
     
 

Вы читали: Сергей Черкас Слабая игра СКА в обороне.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Андрей Николишин хоккеисты изначально незвездные рабочие
Если в «Динамо» мало что изменилось, то в СКА перемен хоть отбавляй: и тренер, и система игры, и т. п. Мое мнение: серия выйдет очень затяжной и тяжелой. И отдать предпочтение кому-то из соперников очень сложно.

Александр Пережогин Надо играть в свою игру
Скажем так, я из-за этого точно не расстроюсь. Но пока трудно предугадать, кто окажется в финале. В обеих конференциях в плей-офф вышли сильные команды, практически равные между собой. Мне кажется, нас ждет упорная борьба. И исход большей части поединков не смогут решить четыре игры. Команды

Сергей Черкас победа в чемпионате реальный шаг вперед
Если команды будут достойные, то почему нет? В КХЛ хотят привлечь команды из других стран, сделать ее интернациональной. Чтобы она стала альтернативой НХЛ. В той же Швейцарии очень много сильных команд. Почему бы кому-то не присоединиться? Главное — все хорошо продумать, рассчитать. На мой

Алексей Гусаров Команда должна играть по системе
Безусловно, находим. Нельзя дей­ствовать по принципу «выиграли — и по сторонам разбежались». После любого матча нужно делать выводы, анализировать игру от и до. На подобных матчах учимся, объясняем ошибки.

Сергей Черкас благодаря ему команда набирает очки
Бобровский, особенно в по­следних играх, когда набрал ту самую форму, о которой мы говорили, выглядел просто великолепно. Он и сначала играл неплохо, но потом… В моем понимании, это самая большая потеря для СКА. Впрочем, обо всех ребятах, которые вернулись за океан, можно сожалеть. Тот

Сергей Шитковский Каждый играл в свой хоккей
В обороне пока не налажено. На пятаке оставляют много игроков соперника, которые делают результат. Вратарь отобьет — наших защитников нет. И последний пас: нужно ведь отдавать точно в клюшку. Частая смена тренеров — ведь один учит одному, другой другому. Ребята то приехали практически



Поиск
Горячие новости