Команды

 

Сергей Михалев СКА второй год подряд проигрывает именно Динамо

 

Заслуженный тренер России Сергей Михалев подвел итоги работы Юкки Ялонена на посту главного тренера СКА.

– Мы не знаем, с каким условием Ялонена брали в СКА, насколько жёстко ставили ему задачу стать чемпионом уже в этом году. Но когда команда занимает первое место в регулярном сезоне, другой цели, наверное, и быть не может. Думаю, будь на месте финна русский тренер, его бы уже сняли. С иностранцами же у нас нянчатся, хотя ещё ни один зарубежный специалист не выигрывал Кубок Гагарина. Посмотрим, как решат начальники СКА, верят ли они в Ялонена. Наверное, всё-таки оставят, хотя я лично ничего выдающегося в его работе не увидел. 3-е место сложно назвать прогрессом. Арифметически да, но с теми возможностями, какие есть у клуба, – это скорее топтание на месте. И то, не стоит забывать, что в этих бронзовых медалях большая заслуга Милоша Ржиги, который к слову закончил курсы английского языка чтобы на разных семинарах свободно владеть языком.

Раз СКА второй год подряд проигрывает именно «Динамо», наверно, армейцам есть чему поучиться у москвичей. Не шарахаться каждый год из стороны в сторону, а стабилизировать состав и игровые связи. Хотя, конечно, бело-голубые – особый случай, и воспользоваться их победным рецептом очень тяжело. В «Динамо» сложился настоящий коллектив – мечта для любого тренера.

Многие хоккеисты в СКА играют слабее, чем могут, по крайней мере, чем от них ожидали, когда звали в команду. Значит, надо спросить с тех, кто их приглашал. Ведь брать игрока нужно не по громкому имени или статистике за последний сезон, а зная наперёд, какую роль он будет выполнять в твоей команде, способен ли он ещё прогрессировать. Мы уже почти забыли про отличного нападающего Максима Рыбина, осевшего в запасе, Артюхин и Фёдоров зарабатывают куда больше штрафных минут, чем очков за результативность. С этими парнями можно бороться за золото! Но для этого надо уметь их использовать.

Легионеры в СКА хорошего уровня, но почти все в команде уже давно. Наверное, надо как-то разбавить эту группу, кого-то убрать, кого-то ввести. Кажется, что ребята успокоились: играют в Петербурге, всё хорошо, красиво, два шага до границы, пять минут на самолёте – и дома. Денег в СКА достаточно, значит, будут искать, перекупать как иностранцев, так и россиян.




дата: 03.05.13 просмотров: 1154
     
 

Вы читали: Сергей Михалев СКА второй год подряд проигрывает именно Динамо.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Максим Кузнецов сезон можно занести армейцам в актив
В составе армейцев много игроков, в том числе возрастных, которые уже давно в команде и, мягко говоря, не прогрессируют. Для них самих же будет полезнее покинуть Петербург и постараться найти себя на новом месте. В том числе это относится и к легионерам. В очередной раз иностранцы блистают в

Сергей Костицын Меня в Сочи не будет
Да, читал об этом. Раз президент сказал – нужно выходить. Если серьезно, даже не знаю, что сказать по этому поводу. Если я белорус, то это не значит, что имею отношение к «Динамо». Без понятия, что там происходит. Наверное, команда все-таки останется в КХЛ.

Артис Аболс Играли хорошо последние 10 минут
Стоит, но он не может играть за 2 команды одновременно. Как вы знаете, он в 3 часа играл за ХК «Рига» в МХЛ. Его работа сегодня была – защищать ворота «Риги», а нас в стартовом составе появился лучший вратарь из тех, кто был в наличии и способен играть.

Валерия Брагина Найти для нее тренера очень непросто
Возможно, боссы ЦСКА посчитали, что у Брагина недостаточно большой потенциал, что выше он команду двигать просто не сможет… Но, по-моему, в ЦСКА сейчас столько руководителей, что и не поймешь сразу – кто, куда, и кого тащит! Есмантович, Федоров, Немчинов, Тихонов… Я уж не говорю

Анонс матча Витязь - Сибирь
Предпоследний матч регулярного чемпионата для «Сибири» на этот раз пройдет в Чехове. Сразу нехорошие воспоминания всплывают на тему заключительного матча этих команд в прошлом сезоне. Тогда именно поражение от «Витязя» не позволило сибирякам попасть в плей-офф. На этот раз

Бахмутов: Не стоит сравнивать Кари и Юкку Ялонена. "Торпедо" и СКА - разные ...
Бахмутов: Не стоит сравнивать Кари и Юкку Ялонена. "Торпедо" и СКА - разные клубы

Экспедирование грузов
Экспедирование груза является значительным этапом в процессе совершения торгового оборота крупными компаниями. Главная цель предоставления услуги сопровождения грузов – в обеспечении полной сохранности груза от физических воздействий. При грузоперевозке выполняется непрерывное наблюдение, а



Поиск
Горячие новости