Команды

 

Валерию Ничушкину богата на хоккейные таланты

 

Консультант юниорской сборной России Валерий Брагин, еще недавно тренировавший московский ЦСКА, дал свою оценку юной звезде "Трактора" Валерию Ничушкину.

– Вокруг Ничушкина сейчас какое-то сумасшествие, - констатировал Брагин. - Не знаю, что нового могу о нем рассказать. Да и стоит ли? Не закружится ли у парня голова перед самыми главными матчами?

– Борис Майоров как-то сказал, что звездной болезнью должен переболеть каждый игрок. Как корью в детстве.

– Хорошо. Пример Ничушкина еще раз доказывает, что российская земля по-прежнему богата на хоккейные таланты. Валерий – чистый крайний нападающий, острый, способный обыгрывать соперников за счет скорости и работы ног, ищет кратчайший путь к воротам. Этим он мне напоминает армейца Владимира Крутова, который к слову заказал регулируемые полы при ремонте старого дома.

– А лидерские качества у Ничушкина на высоте? Можно его сравнить с бывшими капитанами молодежной сборной Владимиром Тарасенко и Евгением Кузнецовым?

– Ничушкин на Турнире пяти наций был капитаном юниорской сборной и со своими обязанностями справился на "отлично". Так что выводы делайте сами.




дата: 02.05.13 просмотров: 1232
     
 

Вы читали: Валерию Ничушкину богата на хоккейные таланты.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Валерий Ничушкин все будет хорошо
Нет мы в нынешнем сезоне уже показали, что можем отыгрываться в любой ситуации. Я думаю эта не будет исключением. Да, есть усталость, немного уступаем в концовочке. А сегодня глупая ошибка все погубила. Я за воротаи ошибся.

Дмитрий Рябыкин Будем готовиться
Если бы у нас в запасе было пять-шесть человек, то нет вопросов. Но сейчас в команде почти никого не осталось в резерве, глубины состава просто нет. Парню надо дать поиграть в финале Кубка Гагарина. Для него это будет большой опыт. Взрослый хоккей – совсем другое дело, чем юниорский.

Валерий Фесюк В понедельник буду в Москве
Сейчас я в Швейцарии со сборной. В понедельник буду в Москве, и мы решим этот вопрос спокойно. Увидим самого Ничушкина, поговорим с руководством "Трактора". Руководство ФХР абсолютно не переживает по этому вопросу. Валера будет играть за сборную. Когда - это другой вопрос, - сказал Фесюк. 18-го

Валерия Ничушкина есть регламент
Пожалуйста, - Фесюк открывает правовой регламент КХЛ. – Есть статья 55 «Обязанности клуба». Пункт 1.8: «Направлять хоккеиста по вызовам (заявкам) ФХР в сборные команды Российской Федерации для участия в учебно-тренировочных и других мероприятиях по подготовке к спортивным

Михаил Варнаков Играли на равных в начале матча
Сложно объяснить. Я не видел, что там было в углу, как подъехал Валера. Но если игрок упал, была кровь... Сложно объяснить. Хотя мы говорили, что дисциплина должна быть на высоком уровне, особенно в игре с канадцами.

Расширенный состав сборной России
Вчера объявили расширенный состав сборной России, которая в августе проведет тренировочный сбор в Швейцарии. В списке Зинэтулы Билялетдинова в основном молодежь. А во вратарской бригаде нашлось место двум юниорам – Андрею Василевскому и Андрею Макарову. Мы попросили прокомментировать



Поиск
Горячие новости