Команды

 

Валерий Брагин вратарь семьдесят процентов команды

 

Бывший главный тренер ЦСКА и молодежной сборной России Валерий Брагин поделился своим мнением о ходе финальной серии Кубка Гагарина между московским "Динамо" и челябинским "Трактором". По словам Брагина, чтобы вернуться в серию, челябинцам надо выигрывать оба домашних матча.

– Сила "Динамо" – вратарь, который в плей-офф не пятьдесят, а все семьдесят процентов команды, классные защитники-иностранцы и отменная физическая готовность, лучшая в лиге, - сказал Брагин. - Плюс спортивная наглость, которую динамовцы приобрели после чемпионского сезона. Это, кстати, было фишкой московских армейцев в победные для них годы. Даже безусый юниор ЦСКА мог запросто, не стесняясь, засадить клюшкой ветерану. Настолько глубоко были пропитаны победным духом все игроки той команды. А пока есть пауза в играх, хочу купить мебель для офиса в киеве для своей фирмы.

– В чем шанс "Трактора"?

– Челябинцам надо добавить агрессии в атаке и по возможности исключить ошибки в своей зоне. Второй матч "Трактор" провел лучше, чем первый. Полтора периода гости переигрывали чемпиона. И если бы не шальная шайба, влетевшая в ворота Гарнетта после рикошета от того же Белова, неизвестно, чем бы все закончилось. Да и финальный штурм челябинцев впечатлил, они полторы минуты не выпускали хозяев из зоны, но те устояли.

– Неужели исход финальной серии предрешен?

– Надо признать, что сейчас у "Динамо" большое преимущество. Чтобы вернуться в серию, "Трактору" необходимо кровь из носу выиграть оба домашних матча. Уверен, Валерий Белоусов что-нибудь неожиданное для соперника придумает. Ведь опыта выходить из самых безнадежных ситуаций ему не занимать. Это он доказал еще в Омске, когда "Авангард" стал чемпионом, проиграв "Магнитке" два первых матча. Да и форвардом он был классным, острым, техничным, забивным. Я на себе испытал, когда играл против него.




дата: 02.05.13 просмотров: 1207
     
 

Вы читали: Валерий Брагин вратарь семьдесят процентов команды.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Алексей Кудашов Здорово он серию отыграл тогда
Команды показали хоккей хорошего уровня. Между ними есть много общего: обе – играющие, но в то же время "Динамо" действует чуть-чуть строже – больше на результат.

Алексей Яшин все решится в седьмом матче
На самом деле мне сложно ответить. Московское "Динамо" – родной клуб и питерский стал родным, здесь провел классные годы. Сложно ответить.

Евгений Катичев Приятно выигрывать
Валерий Белоусов попросил меньше удаляться. Грубый силовой прием – риск получить удаление. Поэтому приходилось сдерживать эмоции. Но все равно я получил удаление (улыбается).

Отчет о матче Трактор – Авангард 0:1
Омский «Авангард» выиграл пятый матч серии плей-офф у «Трактора» и вышел в финал Кубка Гагарина.

Комментарии тренеров после матча Трактор - ЦСКА 4:3
Валерий Белоусов и Валерий Брагин прокомментировали матч в котором "Трактор" выиграл у ЦСКА со счетом 4:3.



Поиск
Горячие новости