Команды

 

Якуб Петружалек Перезарядить батарейки

 

Нападающий московского "Динамо" Якуб Петружалек после второго матча финальной серии Кубка Гагарина с "Трактором" (3:2) отметил необходимость отдыха для команды.

– Как мы и ждали, матч вышел сложнейшим, – начала Петружалек. – Понятно, что в таких играх как воздух необходим первый гол. "Динамо" это удалось – но потом , увы, расслабились упустили инициативу. "Трактор" забрал себе преимущество, точнее мы сами его отдали. А у уральцев такая звездная атака – Кузнецов, Чистов… Им только дай шанс – они тебя накажут. Вот нас и наказали за глупое удаление с нарушением численного состава. Надо срочно что-то делать с дисциплиной. Ведь "пять на пять" мы сопернику почти ничего создать не даем. А вот в большинстве они сразу имею т преимущество. Отбиться втроем против пятерки вообще нереально, если играешь с "Трактором". Так что дисциплина, дисциплина и еще раз дисциплина.

– Как оцените старт финальной серии?

– На этой стажи простых матчей не бывает – и в Челябинске нам придется куда сложнее. Вы сами видели сегодня, что значит поддержка зрителей. Как она вдохновляет на спасение матчей. А в домашних играх в пользу "Динамо" было то, что "Трактор" провел длинную семиматчевую серию в финале своей конференции. А поэтому мы были намного свежее.

– "Трактор" – самый сложный соперник "Динамо" в нынешнем плей-офф?

– Если говорить про талант спецбригад большинства – то да. Зато в физике и силовой борьбе мы сильнее Челябинска. В этом наши козыри. Слава богу, сейчас есть два дня, чтобы восстановить силы. Перезарядить батарейки. Можно съездить в Смоленск навестить родителей.

Отдельно отмечу вратаря челябинцев. Он гораздо сильнее своих коллег из СКА. Его можно заставить дрогнуть только одним способом: постоянно нагружать бросками

– В финале "Запада" главный тренер "Динамо" ваше отсутствие в составе объяснял так: "У меня играют мужики". Как реагировали на ту ситуацию?

– Я не обращаю внимания на такие вещи. Много лет отыграл за океаном – в АХЛ и НХЛ. Видел там все. Если б заморачивался по таким поводам, давно б завязал с хоккеем. По правде говоря, я и не знал, что Знарок так сказал на пресс-конференции (улыбается). Позвольте мне концентрироваться на хоккее. А именно на следующем матче в Челябинске.




дата: 28.04.13 просмотров: 1278
     
 

Вы читали: Якуб Петружалек Перезарядить батарейки.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Дмитрий Рябыкин Будем готовиться
Если бы у нас в запасе было пять-шесть человек, то нет вопросов. Но сейчас в команде почти никого не осталось в резерве, глубины состава просто нет. Парню надо дать поиграть в финале Кубка Гагарина. Для него это будет большой опыт. Взрослый хоккей – совсем другое дело, чем юниорский.

Станислав Чистов Мы идем дальше
Можно, но все-таки у нас в команде два десятка игроков и все они внесли свой вклад в этот успех.

Александр Медведев Были случаи в истории
Качество игры совсем другое. Два периода СКА доминировал, постоянно атаковал. У "Динамо" были редкие контратаки, но еще раз хочу отметить – организация игры у москвичей и дисциплина. У СКА произошел сбой как раз с дисциплиной и в первом, и в третьем голе.

Антон Бурдасов Новый день – новый ты
Мы выходили с хорошим настроем, но, видимо, перегорели. Волновались, хотели как можно лучше сыграть перед своими болельщикам. Проиграна битва, но не война.

Евгений Катичев Приятно выигрывать
Валерий Белоусов попросил меньше удаляться. Грубый силовой прием – риск получить удаление. Поэтому приходилось сдерживать эмоции. Но все равно я получил удаление (улыбается).

Отчет о матче "Трактор" - "Лев" 3:1
Впервые в Челябинске сыграла словацкая команда "Лев" из Попрада, которая с нынешнего года выступает в КХЛ.



Поиск
Горячие новости