Команды

 

Александр Мальцев он защищает престиж всей страны

 

Двукратный олимпийский чемпион советник президента московского «Динамо» Александр Мальцев в преддверии финала Кубка Гагарина отметил, что у «Динамо» нет преимущества перед «Трактором».

- Претензий к игре «Динамо» в полуфинале нет, — сказал Мальцев. — Некоторые спортсмены действительно играли с трещинами. Знаю как минимум о троих спортсменах. Ребята — богатыри.

— В финале «Динамо» предстоит сразиться с достаточно неожиданным соперником.

- Серия будет очень непростой. Зря москвичей сразу записали в фавориты. Челябинцы моложе. Плюс в этом сезоне они показывают стабильную игру. Сейчас хочу взять в аренду авто в киеве чтобы бысто все объехать и решить все дела.

— От чего в первую очередь будет зависеть результат серии?

- Не буду оригинальным, если скажу, что от работы голкиперов. Майкл Гарнетт ни в чем не уступает Александру Еременко. Это будет противостояние американской и российской школ.

— Должен ли Валерий Ничушкин поехать в сборную на юниорский чемпионат мира в Сочи?

- Не должен, а обязан. По первому зову ФХР. Ведь там он защищает престиж всей страны, а не отдельного клуба или региона. Все говорят, что в финале Кубка Гагарина он получит больше опыта. Не согласен. Ничушкин — лидер юниорской сборной, который должен своим примером показывать другим сверстникам, как надо играть. Это поможет ему уже к 18 годам сформировать лидерский характер.

— Многого в этом сезоне ожидали от СКА.

- По-моему, с приходом Ялонена кардинально ничего не изменилось. Бросилось в глаза, что финский тренер как будто равнодушен к происходящему. Он не жил вместе с командой на скамейке, как в свое время Милош Ржига, который зажигал подопечных. Иногда эмоции, которые выплескиваются через край, могут и отрицательно сказаться на хоккеистах, но они все равно должны быть. А Ялонен как встал перед матчем на свое место, так с него и не сходил. Может быть, тренировочный процесс в СКА проходит по-другому и финн раскрывается во всей красе именно там.

— Понравился ли вам Виктор Тихонов?

- На мой взгляд, он ничего особенного не показал. Погоду в этом звене делали его партнеры. Единственное, чего у Тихонова не отнять, так это отличное голевое чутье. А это тоже немаловажная черта.

— Готов он стать полноценным членом сборной?

- Тогда под него специально нужно подбирать соответствующих партнеров, как в СКА.

— Например, Евгения Малкина и Илью Ковальчука?

- Не обязательно. С этими ребятами и мертвый станет лучшим бомбардиром.

— Ходят слухи, что национальная команда отправится на сборы за два месяца перед Олимпиадой…

- Этого не будет. Первый раз о таком слышу. Хоккеисты за это время устанут друг от друга — не то, что играть, в одном кафе находиться не смогут. Оптимальный вариант — две недели.




дата: 27.04.13 просмотров: 1297
     
 

Вы читали: Александр Мальцев он защищает престиж всей страны.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Сергей Соин мы думали только о победе
Нет, не встречал. Но им что-то надо было делать, если по-другому не получалось. Вот тренер и решил изменить тактику игры. Здорово, что они сняли голкипера, нам это очень помогло.

Юкка Ялонен Сейчас мы смотрим только вперед
Я пытаюсь, чтобы они могли сфокусироваться на том, что происходит здесь и сейчас, в каждой конкретной игре. Если же у хоккеистов будут появляться мысли о том, что было до того, или о том, что будет в следующих встречах, это станет прямым путем к поражению, – сказал Ялонен.

Владимир Крикунов шансы 50 на 50
Да какие ж они выскочки? Хорошая команда! У них четвертое звено Валерий Ничушкин — Максим Карпов — Егор Дугин в половине команд лиги могло бы быть первым, очень талантливые молодые ребята. Ну, а про первую тройку со Станиславом Чистовым и Евгением Кузнецовым я уж и не говорю, да и Петри

Александр Медведев просматриваются черты знаменитой «красной машины»
Три серии в первом раунде на «Востоке», где клубы до седьмого матча не могли выявить победителя. Плюс поражение «Локомотива». Это, конечно, неожиданности. Ярославцам все отдавали преимущество перед «Северсталью». Я думаю, что и сейчас в серии «Динамо»

Дмитрий Рябыкин мы в равных условиях
Нет, пока не обращался. Думаю, он этого делать не будет, Валерий и сам прекрасно знает, что надо делать. Он отличный тренер с большим опытом и чутьем. Ну а если потребуется моя помощь, конечно, не откажу.

Денис Казионов Мы все сегодня проиграли
Мы абсолютно равные соперники. И потому у нас в серии такая упорная борьба. Они бегают по всей площадке, отрабатывают на каждом метре. То же самое делаем мы.

Бернд Брюклер хорошая работа противника
Голкипер «Сибири» Бернд Брюклер после победы над «Салаватом Юлаевым» ответил на вопросы корреспондента



Поиск
Горячие новости