Команды

 

Борис Майоров учить ничему не надо

 

Бывший нападающий «Спартака» и сборной СССР двукратный олимпийский чемпион Борис Майоров - о финалисте Кубка Гагарина.

- В атаке бело-голубых мало молодежи, - рассуждает Борис Майоров. - Разве что 21-летнего Лукина можно упомянуть. Но ведь он погоды не делает, в тяжелые моменты садится на лавку. Перед плей-офф появился еще 26-летний Сопин из ВХЛ. Однако, он, скорее, новичок КХЛ. В юниоры его никак не запишешь.

Все остальные – опытные проверенные игроки, которых, собственно, и учить ничему не надо. Сбалансированные, ровные звенья. Отличительная черта – нет ярких форвардов-забивал. Таких, как Тихонов у СКА. Или хотя бы Артюхин и Федоров, которые по-своему интересны зрителям.

«Динамо» не хватает в атаке яркого креативного форварда, который мог бы результативно завершить атаку, взять на себя игру в большинстве. Глядя на бело-голубых, да и на тот же «Ак Барс», кстати, я давно ловлю себя на мысли – когда же в составе этих команд появятся новые игроки? Уж больно привычные, притертые составы. Хочется новых изюминок!

Таким новым словом в «Динамо» мог бы стать Петружалек, который к слову нашел хорошего фотографа на свадьбу чтобы все значиваемые события торжества запечатлить. Но чех так и не смог заиграть в Москве, также ярко, как в Хабаровске. В «Амуре» он выходил на лед в ведущей пятерке, получал массу игрового времени. Знарок ставит перед форвардом совсем другие задачи. Надо и в обороне отрабатывать, и свои голеодорские качества доказывать в равной борьбе с другими тройками. Не зря же его Знарок воспитывал по ходу полуфинала. Но вот в последнем поединке полуфинала он хорошо взаимодействовал с Квапилом. Может, тренеры нашли ему, наконец, удобного партнера?




дата: 21.04.13 просмотров: 1288
     
 

Вы читали: Борис Майоров учить ничему не надо.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Борис Майоров Это ж умудриться надо
Ну а кроме того подтверждается тезис о выравнивании команд в КХЛ. Именно по спортивному принципу. По финансам то равенства не дождаться. История спорта говорит о том, что богатые и бедные клубы были, есть и будут. Но при этом стоит олигарху чуть-чуть ослабить хватку, как более бедные соперники тут

Борис Майоров сейчас тренерами наших клубов становятся известные игроки
Очень надеюсь, что и у Александра Смирнова и Алексея Кудашова в «Атланте» все получится. Кстати, Хейккилю в минском «Динамо» сменил белорус Александр Андриевский, прошедший юрзиновскую школу в «Динамо» московском.

Борис Майоров финансовые возможности у красно-белых невелики
Целый ряд клубов старт сезона провалили, - отмечает Борис Майоров. - И, соответственно, сделали ставку на ноябрьскую паузу – чтоб поправить свои дела. Тут и Рига, и Минск, и «Лев», и «Атлант» со «Спартаком»… Кстати, во всех этих командах недавно

Борис Майоров При Брагине ЦСКА играл стабильно
Двукратный олимпийский чемпион Борис Майоров прокомментировал отставку Валерия Брагина с поста главного тренера ЦСКА.

Борис Майоров у чеховского клуба сейчас сменились спонсоры
В Подмосковье и так уже есть две именитых команды – в Воскресенске и Электростали – которые влачат жалкое существование. Их бы возродить! А мы вместо этого еще и «Витязь» из элиты убрать хотим.

Борис Майоров Скамейка у них очень короткая
Очень обидно, что москвичи уступили уфимцам. Во втором и третьем периоде они соперника превосходили. Тоже самое случилось и в поединке с «Ак Барсом». Не пропусти «Спартак» сразу две шайбы – неизвестно, чем бы все закончилось. Да и после них команда не рассыпалась. Ну а

Валерия Брагина Найти для нее тренера очень непросто
Возможно, боссы ЦСКА посчитали, что у Брагина недостаточно большой потенциал, что выше он команду двигать просто не сможет… Но, по-моему, в ЦСКА сейчас столько руководителей, что и не поймешь сразу – кто, куда, и кого тащит! Есмантович, Федоров, Немчинов, Тихонов… Я уж не говорю



Поиск
Горячие новости