Команды

 

Андрей Сафронов Но выигрывает все равно Динамо

 

Генеральный директор "Динамо" Андрей Сафронов заверил, что изначально не сомневался в успехе в полуфинальном противостоянии со СКА.

– В какой момент точно поняли, что проходите Питер?

– Повторю слова Мальцева – я с самого начала знал, что мы их "отшкурим". Мы долго сидели с Куприяновым, Знарком и Витолиньшем. Ни у кого не было даже тени сомнения, что мы Питер пройдем. Только не кричали об этом. Была рабоче-крестьянская, трудовая уверенность. Плохую шутку со СКА сыграло то, что накидной рысью прошли "Атлант" и "Северсталь". Как конница по пехоте. Не столкнулись с плотной обороной. Даже не знали, что это такое. Большой перерыв тоже сыграл против них.

Низкий поклон людям, которые делают праздник в Питере, болельщикам СКА – и нижайший нашим. Им есть где праздновать, у них хорошая квартира. У нас, к сожалению, этого нет. Но выигрывает все равно "Динамо". Сейчас хочу поехать посмотреть Гоу гоу танцы и тем самым отдохнуть

– У такого соперника выигрыватьудовольствие особенное?

– Наш президент Аркадий Ротенберг не приехал на третью игру, сказав: "Мы все равно их обыграем, даже не переживайте!" Он знал очень хорошо – мы духом сильнее. Меня шокировал один момент.

– Какой?

– Последний матч. Артюхин забивает гол – но сделал этот гол Федоров! Сам Федоров тем временем лежит, корчится от боли на дальнем плане. Бурдасов летит обнимать Артюхина. Тот перекрестился и едет, празднует. Федоров все лежит. Случись такое в нашей команде – к упавшему подлетела бы вся команда. В "Динамо" есть единство, которого нет во многих командах.




дата: 21.04.13 просмотров: 1193
     
 

Вы читали: Андрей Сафронов Но выигрывает все равно Динамо.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Андрей Сафронов надо жить в команде
Отыграв первый этап плей-офф на пять с плюсом, начинать второй на три с минусом... Я к нему подошел: "Яша, нам такой хоккей не нужен. Здесь команда, если тебя что-то не устраивает – тренируйся и смотри со стороны!" Потом отправил к нему на разговор Новака и Квапила: "Объясните ему –

Антон Бурдасов Новый день – новый ты
Мы выходили с хорошим настроем, но, видимо, перегорели. Волновались, хотели как можно лучше сыграть перед своими болельщикам. Проиграна битва, но не война.

Алексей Яшин все решится в седьмом матче
На самом деле мне сложно ответить. Московское "Динамо" – родной клуб и питерский стал родным, здесь провел классные годы. Сложно ответить.

Евгений Катичев Приятно выигрывать
Валерий Белоусов попросил меньше удаляться. Грубый силовой прием – риск получить удаление. Поэтому приходилось сдерживать эмоции. Но все равно я получил удаление (улыбается).



Поиск
Горячие новости