Команды

 

Андрей Сафронов надо жить в команде

 

Генеральный директор "Динамо" Андрей Сафронов рассказал, за счет чего команда, не имея в составе суперзвезд, второй год предстает коллективом, способным решать высокие задачи.

– Все говорят про Квапила, Еременко. Самый недооцененный игрок "Динамо"?

– Все удивлялись – зачем "Динамо" взяло Касянчука? А зачем, говорили, брать Сопина из высшей лиги? Полуфабрикаты! Вы видели, как они заиграли? Стали с Костей Горовиковым ведущей тройкой. Посмотрите, как за эти годы поднялся Мосалев. В какого красавца вырос господин Кокарев. Думаю, поедет на Олимпийские игры. А самый недооцененный – Соин. Одел кримпленовый пиджак на Радулова – тот сделать ничего не мог.

– Разразившийся хет-триком Квапил – что за человек?

– Незаметный герой, который с трудом прописывался. Не очень хорошо знал язык, нашу ментальность. Команда его долго принимала. Но – приняла.

– При том, что прошлогоднего героя Клепиша команда как раз не очень принимала.

– Потому что надо жить в команде, а не с командой. Не пришел-ушел, а так, чтоб тебе могли позвонить хоть среди ночи. Но Клепиш забил главный гол в Омске. Низкий ему поклон. Думаю, многим игрокам нынешней команды делают предложения. Как сказал агент Юрий Николаев, – "ваша команда по отдельности – игроки третьих-четвертых звеньев. А все вместе – команда-звезда, которая к слову купила спортивный комплекс для своих детей".

– Петружалек оказался парнем с ленцой?

– Отыграв первый этап плей-офф на пять с плюсом, начинать второй на три с минусом... Я к нему подошел: "Яша, нам такой хоккей не нужен. Здесь команда, если тебя что-то не устраивает – тренируйся и смотри со стороны!" Потом отправил к нему на разговор Новака и Квапила: "Объясните ему – здесь все работают, в "Динамо" нет теноров, солистов и прим. Здесь рабоче-крестьянский коллектив..."

– Теноров точно нет.

– Да, не осталось.




дата: 19.04.13 просмотров: 1232
     
 

Вы читали: Андрей Сафронов надо жить в команде.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Олег Гросс Болельщики много пишут
Станет новой звездой... Слепышев, тот же Филатов, который всего 90-го года рождения. Парень заблудился в ЦСКА, а с нами находит общий язык. Конев, Исангулов, Гуркин – у этих защитников хорошее будущее. Что, Прошкин сразу звездой стал что ли?

Юкка Ялонен Надо просто часто бросать и надеяться
Очень нервная и тяжелая игра, – подчеркнул Ялонен. – Считаю что нам все же удалось справиться с нервами. При этом это была лучшая игра "Динамо" в серии. А еще наш голкипер (Ежов) сыграл великолепно.

Антон Бурдасов Новый день – новый ты
Мы выходили с хорошим настроем, но, видимо, перегорели. Волновались, хотели как можно лучше сыграть перед своими болельщикам. Проиграна битва, но не война.

Алексей Яшин все решится в седьмом матче
На самом деле мне сложно ответить. Московское "Динамо" – родной клуб и питерский стал родным, здесь провел классные годы. Сложно ответить.

Андрей Назаров Мишу готовим к игре
На мой взгляд, он хороший человек. Ну, любит песни петь. Поет после бутылки водки. Я ему сказал: «Миша, пой песни, но без водки». На этом мы с ним и сошлись. Так что сейчас Анисин поет, но не выпивает.

Отчет о матче "Трактор" - "Лев" 3:1
Впервые в Челябинске сыграла словацкая команда "Лев" из Попрада, которая с нынешнего года выступает в КХЛ.



Поиск
Горячие новости