Команды

 

Владимир Плющев почему Трактор в финале может быть опаснее казанцев

 

Заслуженный тренер России Владимир Плющев поделился мнением по поводу матча № 7 финала Восточной конференции поделился заслуженный тренер России, экс-наставник национальной и молодежной сборных страны Владимир Плющев.

- Говорите, "Динамо" предпочло бы видеть соперником по финалу "Ак Барс"? Что ж, можно понять хоккеистов и тренеров московской команды. Лично я вижу три причины того, почему "Трактор" в финале может быть опаснее казанцев.

Во-первых, фактор мотивации. Челябинцы никогда не забирались в плей-офф так далеко. Ни в КХЛ, ни во времена суперлиги. Кубка Гагарина уральский клуб в руках не держал. Представляете, с каким сумасшедшим настроем они будут выходить на каждый матч главной серии сезона?

Во-вторых, нельзя забывать и хоккейные факторы. Вратари да оборона обоих соперников по финалу "Востока" выступают примерно на одном уровне. А вот нападение у "Ак Барса" более возрастное - тогда как атака "Трактора" молодая, резкая, мобильная. Это обстоятельство может стать козырем подопечных Белоусова и в сегодняшнем матче номер семь. Казанцы же, если выйдут в соперники "Динамо", могут столкнуться с банальной нехваткой сил. Есть риск, что Морозов и К о устанут после двух семиматчевых серий подряд.

В-третьих, в борьбе за чемпионство очень важна фигура главного тренера. Валерий Белоусов опытом, искушенностью, знанием секретов русского плей-офф превосходит своего казанского тезку. Когда команда "горит" в серии со счетом 1-3, сама по себе собраться на бой и спастись она не может. Нужно, чтобы этим подъемом руководил главный тренер. А Белоусов только этой весной уже вытащил одну серию со счета 1-3 и сейчас близок к тому, чтобы спасти вторую. О кубковом "кризисном управлении", о специфике финала плей-офф он знает абсолютно все.

- Вы не упомянули о вратар-ском факторе. Между тем Гарнетт нынешней весной явно стабильнее Барулина - да еще и особые счеты к "Динамо" наверняка имеет.

- А вот это уже нюансы, которые не входят, по моему мнению, в число ключевых. В таких сериях, как финальная, хоккеисты уже не пытаются что-то кому-то доказать - просто выкладываются на 150 процентов. А так же пока есть время хочу заказать строительство домов из клееного бруса для наших игроков.

Возьмите того же Сашу Еременко. Блестяще сыграв в плей-офф-2012, он так и не дождался вызова в сборную. И что, разве он забивает голову мыслями "как бы мне доказать свое мастерство штабу национальной команды?". Нет, на это он не разменивается. И снова проводит кубковую весну на звездном уровне.




дата: 21.04.13 просмотров: 1192
     
 

Вы читали: Владимир Плющев почему Трактор в финале может быть опаснее казанцев.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Плющев: Ребят из "Авангарда" можно понять, когда тебе в одно ухо объясняет ...
Плющев: Ребят из "Авангарда" можно понять, когда тебе в одно ухо объясняет гламурный наставник, а в другое - переводчик

Плющев: Многое в серии "Трактор" - "Барыс" определит сегодняшний матч. Игра ...
Плющев: Многое в серии "Трактор" - "Барыс" определит сегодняшний матч. Игра будет от ножа

Плющев: Мастерство игроков "Салавата Юлаева" опережает уровень тренера
Плющев: Мастерство игроков "Салавата Юлаева" опережает уровень тренера

Плющев: "Динамо" может опровергнуть закономерность  
Плющев: "Динамо" может опровергнуть закономерность  

Плющев: динамовцы слишком зависимы от голов Анисина  
Плющев: динамовцы слишком зависимы от голов Анисина  

Плющев: Омск выглядел свежее и напористее "Магнитки"  
Плющев: Омск выглядел свежее и напористее "Магнитки"  

Плющев: главное для "Ак Барса" - пройти "Салават"
Плющев: главное для "Ак Барса" - пройти "Салават"



Поиск
Горячие новости