Команды

 

Дарюс Каспарайтис делают все правильно

 

Петербургский хоккейный клуб СКА движется в правильном направлении и в итоге добьется успеха в борьбе за Кубок Гагарина, заявил экс-защитник СКА олимпийский чемпион Дарюс Каспарайтис.

- Чтобы выстроить грамотную систему, нужно время. У хоккеистов СКА должна быть победная культура, чтобы приезжали в команду и знали, что должны стремиться только к победам. Руководство СКА делает все, чтобы сделать команду лучше. СКА на правильном пути, бронзу завоевали. Если будут продолжать, никого не разгонят, они добьются успеха, потому что делают все правильно. Да же купили harmony 1100.

СКА на правильном пути и по популяризации хоккея. Очень большой шаг вперед сделали в плане профессионализма. Шесть лет назад про СКА никто даже не говорил и не слышал о такой команде. Сейчас это одна из ведущих команд в Европе. Раньше знали только "Динамо" и ЦСКА, а сейчас СКА знает любой американец. С локаутом они прогадали, взяли много звезд в команду, это было хорошо и для лиги. Но потом локаут спутал ситуацию, у них бы сейчас была другая команда, но Илья Ковальчук, Владимир Тарасенко, Сергей Бобровский уехали, и это была большая потеря. Если бы Бобровский был в Питере, СКА выиграл бы Кубок Гагарина. Его и не хватило СКА. СКА - команда атакующего плана, и ей нужен вратарь, который иногда тащил бы игру один. Не знаю, кто такой Иван Касутин (пришедший перед плей-офф из "Витязя") вообще, а Илья Ежов, когда я еще играл в СКА, самый молодой был. В плей-офф вратарю без опыта тяжело. У "Динамо" Александр Еременко с большим опытом, и потому он тащил команду. Вратарь - это полкоманды, без вратаря в плей-офф просто нечего делать.

Я думаю, что Касатонов все это знает, потому что играл на большом уровне. Ему просто нужно время, чтобы привыкнуть к российской системе и российскому хоккею. Они должны понемножку делать команду. Сколько тренеров прошло СКА! Я приехал в 2007 году, был Барри Смит, потом Занатта, Сикора, Ржига, теперь Ялонен. Нужно им определиться с тренером.




дата: 14.04.13 просмотров: 1311
     
 

Вы читали: Дарюс Каспарайтис делают все правильно.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Сергей Гимаев неубедительная игра легионеров
Станя весь чемпионат тащил и в плей-офф великолепно играл. Конечно, хотелось бы, чтобы он остался. Но если они возьмут еще одного хорошего вратаря сейчас, типа Василия Кошечкина, то неизвестно, будет ли это для ЦСКА плюс. А остальных легионеров можно и нужно смело менять, потому что они - не

Гарнетт: "Трактор" движется в правильном направлении, к плей-офф мы готовы
Гарнетт: "Трактор" движется в правильном направлении, к плей-офф мы готовы

Кожевников: СКА вратарь необходим, потому что в плей-офф молодой вратарь - ...
Кожевников: СКА вратарь необходим, потому что в плей-офф молодой вратарь - это как-то ненадежно

Ежов: Я пока без проигрышей в этом сезоне, надеюсь, Ржига будет мне доверят ...
Ежов: Я пока без проигрышей в этом сезоне, надеюсь, Ржига будет мне доверять

Ржига: я не такой человек, чтобы уходить из команды  
Ржига: я не такой человек, чтобы уходить из команды  

Каспарайтис: буду рад за любую команду, которая выиграет  
Каспарайтис: буду рад за любую команду, которая выиграет  

Каспарайтис: СКА рано или поздно выиграет Кубок Гагарина  
Каспарайтис: СКА рано или поздно выиграет Кубок Гагарина  



Поиск
Горячие новости