Команды

 

Михаил Кравец серия могла закончиться уже тогда

 

Старший тренер СКА Михаил Кравец считает, что питерскому СКА не хватило везения в полуфинальной серии Кубка Гагарина против московского «Динамо».

— Какие слова вы находили для своих подопечных в этом плей-офф тогда, когда динамовцы в серии повели?

— Мы договаривались играть в хоккей организованный, по нашей системе. Чтобы ребята все выкладывались, не делали ошибок. И грамотно действовали в обороне. Считаю, что с каждой игрой ребята действовали все лучше и лучше. Как вы знаете, в одном из матчей сумели забить шесть голов. Сыграли тогда просто здорово. Старались выжить в любом моменте, чтобы забить и сыграть хорошо. Второй период в нашем самом лучшем матче нынешнего плей-офф был вообще великолепный. А в третьем периоде грамотная игра в обороне позволила на контратаках забить такое количество шайб.

— В четвертой встрече, после которой у СКА появилась надежда на то, что все еще можно исправить, вы проигрывали со счетом 0:2. Но тем не менее победили с крупным счетом — 6:2. Как удалось избежать паники?

— Мы, конечно, понимали, что серия могла закончиться уже тогда. Но никакой паники на самом деле не было. И на скамейке царило полное взаимопонимание. Единственное, не нравилось то, что опять имели выходы «один в ноль», «два в один». Однако динамовцы не забивали. Но потом мы забросили два таких важных гола, и пошло. Безусловно, понимали, что для того, чтобы серию продлить, надо играть еще лучше, чем в четвертом поединке. Для этого надо было всем бороться, пластаться, отдавать здоровье. Играть командой — один за всех и все за одного. И ребята это делали. А сейчас хочу у компании rexant купить кабели для нашей базы.

— Как относитесь к тому, когда говорят, что над СКА словно висит какой-то рок?

— В принципе, на то было похоже, если судить по проигранным матчам. Но иногда удавалось, скажем так, этого миновать. Если взять, допустим, ту же четвертую встречу. Наверное, тогда все флюиды, которые были присланы из Петербурга и от всех тех наших болельщиков, которые находились в «Лужниках», смогли ауру изменить. И плюс наши подопечные, конечно, постарались. Что касается невезения, порой нам его действительно не хватало. Но я знал, что повезти должно. Жаль, что в одном лишь поединке.

— Игроки вашей команды подчеркивали, что большой плюс у «Динамо» в том, что состав команды у них практически не меняется. Хоккеисты сыграны просто здорово, и отлично действует вратарь Александр Еременко.

— Страж ворот динамовцев действительно играет уверенно. И еще соперник четко действовал в обороне. Была дисциплина. И у москвичей получалось реализовывать свои моменты. А у нас, к сожалению, не всегда. Хотя бросков мы нанесли достаточно. И желание бороться до конца у нас было.

— А еще бытует такое мнение, что у питерцев есть психологический барьер, который переступить никак не получается… Давит это на вашу команду?

— Думаю, что такое говорят специально для того, чтобы СКА действительно психологически погубить. Но нас это, наоборот, в какой-то степени взбадривало и злило. И опять же, кто бы что ни думал, мы старались изо всех сил опровергнуть эти слова. Хотя, конечно, на психику такое немножко давило.

— Но зато у СКА есть действительно верные болельщики, которые, несмотря на то или иное поражение, всегда были вместе с вами.

— Это точно. И хотелось бы сказать им большое спасибо. Они очень сильно поддерживали команду — как в Петербурге, так и в Москве. И даже когда не удалось выйти в финал, освистывать не стали. Наоборот, на выходе из «Лужников» нам аплодировали. И мы, конечно, с большим удовольствием сыграем для них в родных стенах в прощальном матче нынешнего сезона.




дата: 14.04.13 просмотров: 1318
     
 

Вы читали: Михаил Кравец серия могла закончиться уже тогда.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Михаил Кравец Динамо забросило больше шайб
Прежде всего им надо дать отдохнуть психологически: разгрузить головы. Затем провести хорошую тренировку перед выездом, раскатку. И сыграть следующий матч с такой же самоотдачей, как сегодняшний. Должно нам повезти наконец. Ведь такое количество бросков мы нанесли по воротам соперника…

Дмитрий Рябыкин мы в равных условиях
Нет, пока не обращался. Думаю, он этого делать не будет, Валерий и сам прекрасно знает, что надо делать. Он отличный тренер с большим опытом и чутьем. Ну а если потребуется моя помощь, конечно, не откажу.

Евгений Медведев В сборной все-таки матчи сложнее
Просто по игре было видно. Где-то упускали нити. И, наверное, была некая расслабленность. Давали забить.

Александр Кулаков Отступать нам было уже некуда
Казионову за драку с Платтом должны были давать большой штраф и удалять до конца матча. Он налетел сзади, начал драться, разбил лицо в кровь, тогда как Джефф не скинул даже перчатки. А все ограничилось «2+2». Не знаю, вроде два похожих момента, а решаются они по-разному. Почему так!?

Бернд Брюклер хорошая работа противника
Голкипер «Сибири» Бернд Брюклер после победы над «Салаватом Юлаевым» ответил на вопросы корреспондента

Валерий Покровский одна ошибка и гол
Защитник «Сибири» Валерий Покровский после поражения от «Спартака» отметил, что команда владела преимуществом и заявил, что судья неверно засчитал четвертую шайбу москвичей.

Александр Суглобов он молодец выручил нас много раз
После победы над минским «Динамо» нападающий «Сибири» Александр Суглобов подвел итоги встречи и рассказал о том, готов ли он усилить другую команду в преддверии плей-офф



Поиск
Горячие новости