Команды

 

Игорь Захаркин есть немало талантливых нападающих

 

Бывший тренер сборной России Игорь Захаркин поделился мнением о прогрессе и стиле игры нападающего «Трактора» Валерия Ничушкина.

- Ничушкин обладает таким тонким чувством дистанции, что ему удается обыгрывать по прямой траектории. Второй момент: он не боится обострять ситуацию.

Все тренеры требуют, чтобы их нападающие шли на ворота напрямую. Но многие сворачивают, уходят на свободный лед, в углы. Это тяжело лечить. Пытаются обрезать углы на тренировках, заставляя нападающих лезть на ворота. Но есть немало талантливых, техничных нападающих, которые просто не готовы туда идти. Перед воротами бьют, оборона там очень плотная и жесткая: удары, блокировки. И часто бывает, что приходится играть против двух защитников, которые готовы сделать нападающему больно.

Ничушкин же отличается как раз тем, что он не сворачивает. Его агрессивность, бесстрашие, чувство дистанции помогают ему создавать массу шансов самостоятельно. От Харламова и Михайлова до Овечкина — все лучшие русские крайние нападающие играли так. Есть тип спортсмена, который я бы назвал тренировочным. Они блестяще выглядят на тренировках. Но начинается матч — и нервы не позволяют им играть на таком уровне. А у Ничушкина настолько сильный характер, что он не задумывается о последствиях. Он рефлекторно идет на ворота. К слову после матча он посетил сайт vash-den.com на котором идет распродажа мягкой мебели и купил в свой коттедж мебель хорошо с экономя.

Я был очень удивлен тем, как он забил канадцам. Решиться вылезти на ворота в решающий момент матча против ребят, которые старше него, — на такое способны только люди с отличными от заурядных психофизическими качествами. Потом эти голы Ничушкин начнет забивать в КХЛ. Он в буквальном смысле обводил команды — пять хоккеистов магнитогорского «Металлурга», пытавшиеся отобрать у него шайбу, и их вратарь, который ничего не выловил, это нехотя подтвердят. Поразительно, как неплохие хоккеисты, зарабатывающие в разы больше Ничушкина, рядом с ним оказываются наделены маневренностью игроков в болотный футбол, – сказал Захаркин.




дата: 11.04.13 просмотров: 1213
     
 

Вы читали: Игорь Захаркин есть немало талантливых нападающих.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Владимир Крикунов шансы 50 на 50
Да какие ж они выскочки? Хорошая команда! У них четвертое звено Валерий Ничушкин — Максим Карпов — Егор Дугин в половине команд лиги могло бы быть первым, очень талантливые молодые ребята. Ну, а про первую тройку со Станиславом Чистовым и Евгением Кузнецовым я уж и не говорю, да и Петри

Гимаев: Ничушкин мне напоминает Якушева. Такой же мощный форвард
Гимаев: Ничушкин мне напоминает Якушева. Такой же мощный форвард

Ничушкин: У "Трактора" сильная команда. Соперники нас должны бояться, а не ...
Ничушкин: У "Трактора" сильная команда. Соперники нас должны бояться, а не мы – их

Дмитрий Яшкин У нас вообще ничего не получалось
Мы много играли в меньшинстве — соперник почти все голы забил именно так. У нас вообще ничего не получалось, а у соперника — все. Согласен, первый гол был забит после моего удаления и ошибки — очень хотел шайбу отобрать и забить, но получилось по-другому. Не сказал бы, что

Бернд Брюклер хорошая работа противника
Голкипер «Сибири» Бернд Брюклер после победы над «Салаватом Юлаевым» ответил на вопросы корреспондента

Александр Суглобов он молодец выручил нас много раз
После победы над минским «Динамо» нападающий «Сибири» Александр Суглобов подвел итоги встречи и рассказал о том, готов ли он усилить другую команду в преддверии плей-офф

Алексей Морозов получил травму
Капитан казанского «Ак Барса» Алексей Морозов пропустит чемпионата мира в Германии, сообщил врач команды Ильмир Ильхамов.



Поиск
Горячие новости