Команды

 

Максим Рыбин желание продолжить бороться дальше

 

Нападающий СКА Максим Рыбин поделился мнением о ходе полуфинальной серии с «Динамо» (1-3).

— Наверное, не стоит сравнивать двух предыдущих соперников СКА в плей-офф — «Атлант» и «Северсталь» с «Динамо»?..

— При всем уважении к нашим двум предыдущим противникам, они, конечно, слабее. «Динамо» совсем другая команда. Действующий чемпион, и этим все сказано. И у них ребята уже много лет играют вместе. Меняется буквально одна-две позиции, но не более того. Сыграны, прекрасно друг друга понимают. Можно сказать, что с того момента, как мы встретились с «Динамо», плей-офф только начался.

— За счет чего удалось победить «Динамо» в четвертом матче, проигрывая к середине второго периода 0:2?

— Прежде всего за счет характера. Проигрывая, наши ребята не растерялись. Нашли в себе силы, мужество и желание продолжить бороться дальше, а не отправляться на каникулы. Очень хорошо, что мы сможем вернуться в Питер и снова выступить при своих любимых болельщиках. Надеюсь, что не так, как в двух прошедших матчах, а гораздо удачнее. А сейчас хочу записаться на тренинг центр современных нлп технологий чтобы научиться упровлять любой ситуацией.

— Каково было проиграть два матча подряд при своих болельщиках в Петербурге?

— Конечно, очень обидно. Тем более что в нынешнем сезоне при новом главном тренере мы еще ни разу не терпели крах дважды подряд. К сожалению, получилось так, что теперь проиграли и три встречи подряд. Но после победы в четвертом матче надеюсь, что наши дела пойдут в гору. В целом, если вспоминать игры в Петербурге, считаю, что в первом матче мы действительно действовали не очень хорошо. Может, дал знать о себе долгий перерыв или где-то недонастроились… А во второй встрече нам просто откровенно не везло.

— Какая была реакция, когда узнали, что попали на московское «Динамо» — команду, которая вынесла вас в прошлом плей-офф «всухую»?

— Вынесла — не вынесла. Просто мы проиграли. Безусловно, сейчас хочется взять реванш. А в принципе к тому, что снова попали на динамовцев, отнеслись спокойно. И вроде как, с одной стороны, те наши встречи это уже история, но с другой — не обращать внимания на то поражение тоже нельзя. В общем, если мы их обыграем, это будет стоить дорогого.

— Вы сказали, хорошо, что попали. Хотя хорошего, судя по счету, скорее всего на данный момент мало. Все же допускаете, что у вашей команды, может быть, существует некий мандраж: проиграть дважды в плей-офф одному и тому же сопернику — это что-то?..

— Я бы так не сказал. Скорее просто не хватает везения. Допустим, взять третий матч в Москве. Он был очень хороший. Можно сказать, наш. И было безумно обидно его проиграть. Если бы сейчас возвращались домой при счете 2:2, мы бы имели очень большое преимущество. Так что следующий матч, в Питере, будет для нас очень важным со всех точек зрения. Если победим (и я в это верю), то динамовцам будет вдвойне, даже втройне тяжелее. В общем, все в наших руках, и считаю, что психологическое преимущество на нашей стороне.

— Что говорил ваш наставник после двух проигрышей в Питере подряд? Как собрались с духом?

— Наш тренер сказал лишь о том, что едем в Москву побеждать. И надо постараться во чтобы то ни стало счет в серии сравнять. Этого не получилось. Но главное, что все увидели, что руки мы не опустили. Эта очень важная, дорогая для нас победа придаст нам сил.

— А после трех поражений какие были сделаны выводы? Какие основные причины выдвинул ваш наставник Юкки Ялонен?

— Особого разбора по поводу того, почему проиграли, не было. Тренер говорил, что, самое главное, надо правильно настроиться на четвертый матч. И в любом случае, как бы встреча ни складывалась, не опускать руки, а играть до конца. Что мы, собственно, и доказали: победили и преодолели психологический барьер, который, может, в какой-то степени и был. Ведь проиграть семь матчей подряд в плей-офф одной и той же команде — не совсем тот результат, который мы хотели бы видеть.

— Какая обстановка царит сейчас в команде?

— Нормальная, нет никакого крика. Тренер ведет себя достаточно спокойно и говорит о том, что мы должны показывать тот хороший хоккей, который действительно должны показывать. И самое главное, что делать это умеем. И еще подчеркивает, что важно играть и не задаваться.

— Наверняка есть плюсы от того, что тренер ведет себя спокойно и в команде нет паники?

— Не знаю. Каждому свое. У нашего наставника такая линия поведения. По большому счету Ялонен ведь тоже столкнулся в плей-офф КХЛ с такой серьезной командой, которой мы уступаем на данный момент, впервые. Может, он нам и не показывает, но все равно у него тоже есть нервы. Кто-то, конечно, ведет себя по-другому, и, возможно, это тоже несет свои плоды. Может, и идет в плюс то, когда на тебя могут прийти и накричать, тем самым взбодрить.

— Победителями регулярного чемпионата вы уже в этом году стали, но все ждут от вас гораздо большего.

— Пускай ждут, и мы ждем. Каждый волен выражать свое мнение. Если они так говорят, мы только за. Перед всеми стоит задача победить, и мы не исключение. Это нормальная реакция города, руководителей. И мы постараемся сделать все для того, чтобы наконец стать чемпионами.

— После третьего поражения подряд президент КХЛ Александр Медведев сказал о том, что команду вашу будто кто-то сглазил. Что скажете на сей счет?

— Теперь, надеюсь, этот сглаз с нас сняли. И думаю, что теперь психологическое преимущество будет на нашей стороне. За счет этого сможем сыграть как надо и за счет домашних стен победить.




дата: 08.04.13 просмотров: 1369
     
 

Вы читали: Максим Рыбин желание продолжить бороться дальше.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Иван Касутин Шайба буквально не шла в ворота
Какие тут могут быть прогнозы? Гарантий никто не даст. Но я знаю совершенно точно одно: впереди пятая игра, которую мы обязаны выиграть. Я рад, что будем играть дома при своих трибунах, болельщиках — они нас поддерживают в любых ситуациях, это очень помогает.

Александр Медведев просматриваются черты знаменитой «красной машины»
Три серии в первом раунде на «Востоке», где клубы до седьмого матча не могли выявить победителя. Плюс поражение «Локомотива». Это, конечно, неожиданности. Ярославцам все отдавали преимущество перед «Северсталью». Я думаю, что и сейчас в серии «Динамо»

Дмитрий Рябыкин мы в равных условиях
Нет, пока не обращался. Думаю, он этого делать не будет, Валерий и сам прекрасно знает, что надо делать. Он отличный тренер с большим опытом и чутьем. Ну а если потребуется моя помощь, конечно, не откажу.

Денис Казионов Мы все сегодня проиграли
Мы абсолютно равные соперники. И потому у нас в серии такая упорная борьба. Они бегают по всей площадке, отрабатывают на каждом метре. То же самое делаем мы.

Бернд Брюклер хорошая работа противника
Голкипер «Сибири» Бернд Брюклер после победы над «Салаватом Юлаевым» ответил на вопросы корреспондента

Валерий Покровский одна ошибка и гол
Защитник «Сибири» Валерий Покровский после поражения от «Спартака» отметил, что команда владела преимуществом и заявил, что судья неверно засчитал четвертую шайбу москвичей.

Александр Суглобов он молодец выручил нас много раз
После победы над минским «Динамо» нападающий «Сибири» Александр Суглобов подвел итоги встречи и рассказал о том, готов ли он усилить другую команду в преддверии плей-офф



Поиск
Горячие новости