Команды

 

Доминик Граняк мы серьезно готовимся к каждому сопернику

 

Защитник «Динамо» Доминик Граняк после победы над СКА (4:2) в третьем матче полуфинальной серии Кубка Гагарина объяснил, почему в первых двух периодах у его команды не получалась игра.

— СКА в третьей игре смотрелся лучше, чем в предыдущих матчах. За счет чего в концовке встречи удалось склонить часу весов в свою сторону?

- Мы ведь понимали, что серия еще не закончилась, и нужно много работать для того, чтобы выйти в финал. Встречу соперник начал очень хорошо, а мы в первой половине матча не смогли выполнить того, что наметили перед игрой. В третьем периоде команда перестроилась, это было уже другое «Динамо», у которого все получилось.

Что-то нового увидели в игре СКА? Ожидали от них такой прыти?

- Питерцы и у себя дома здорово смотрелись. Разница лишь в том, что в третьем матче они смогли первыми забросить нам две шайбы, а при таком счете уже легче играть. А сейчас, пока есть время хочу поехать посмотреть дома из клееного бруса и один из них купить себе.

— Еременко в очередной раз творил чудеса на воротах. Сколько процентов успеха он обеспечивает команде?

- Это самый лучший вратарь в лиге. Александр здорово нас выручает, помогает команде. Если бы не он, нам было бы гораздо сложнее показать такой результат.

— В прошлогоднем плей-офф ваши тренеры составляли характеристики на игроков соперника. Сейчас так же делаете?

- Да, мы серьезно готовимся к каждому сопернику, изучаем действия хоккеистов, против которых придется выходить на лед.




дата: 13.04.13 просмотров: 1267
     
 

Вы читали: Доминик Граняк мы серьезно готовимся к каждому сопернику.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Сергей Коньков нельзя было расслабляться
Однозначно. Победы были добыты в крайне тяжелой борьбе. В некоторых эпизодах «Динамо» повезло… Зачастую все решали одна-две шайбы…

Алексей Морозов Это не проходная команда
Мы и в шестой игре настраивались, хотели победить, но допустили ошибку в овертайме. Но это игра — где-то получается, где-то нет, где-то вратарь соперника выручает. Нас голкипер тоже выручал в трудную минуту, всю серию отыграл здорово.

Юкка Ялонен Сейчас мы смотрим только вперед
Я пытаюсь, чтобы они могли сфокусироваться на том, что происходит здесь и сейчас, в каждой конкретной игре. Если же у хоккеистов будут появляться мысли о том, что было до того, или о том, что будет в следующих встречах, это станет прямым путем к поражению, – сказал Ялонен.

Алексей Гусаров Команда должна играть по системе
Безусловно, находим. Нельзя дей­ствовать по принципу «выиграли — и по сторонам разбежались». После любого матча нужно делать выводы, анализировать игру от и до. На подобных матчах учимся, объясняем ошибки.

Сергей Плотников тренер к этому готовил
Конечно, тяжело терять таких мастеров. Непривычно ли мне без партнеров Эмиля Галимова и Артема Анисимова? Возможно, с их уходом «упала» моя результативность. У нас ведь было полное взаимопонимание. Причем мы нашли его довольно быстро и с каждой игрой играли все лучше и лучше. Сейчас

Алексей Морозов удача нам явно благоволила
Догонять всегда тяжело. Нам в какой-то степени помогли удаления соперников — мы хорошо сыграли в большинстве. Ну, и в концовке, конечно, удача нам явно благоволила. Но с другой стороны — встреча сложилась как под копирку игры с «Локомотивом» в Казани. Тогда на последней

Валерий Белов: Овечкина мы перед матчем отдельно разбирали
После победы над «Ак Барсом» звездный форвард бело-голубых выставил сопернику высший балл. А потом объяснил — за счет чего динамовцам удалось добиться победы.



Поиск
Горячие новости