Команды

 

Милош Ржига Все это удивительно

 

Экс-главный тренер СКА Милош Ржига, под руководством которого питерцы в минувшем сезоне в финале конференции с сухим счетом уступили "Динамо", считает, что  армейцам пора менять тренера.

- Знаете, как играют СКА и "Динамо" в финале Западной конференции КХЛ?

- Знаю-знаю. Что могу сказать? Надо просто опять поменять тренера! (Смеется.) А вообще, я во всем виноват. Беру все на себя. Думаю, у Ялонена было мало времени, его слишком поздно пригласили…

- Как вам счет? Вы в шоке?

- Все это удивительно, конечно. Команда, на мой взгляд, прилично усилилась. Пригласили всех, кого я просил… Но СКА, увы, так и не научился спасать матчи, которые складываются не в твою пользу. Это видно. Понимаете, плей-офф - это совсем другая лига. И если хочешь тут чего-то добиться, надо делать ставку на хоккеистов, которые знают, как проводить такие матчи, и не сядут в лужу из-за какой-то проблемы. Но, видите, в СКА что-то вновь пошло не так. Что-то опять случилось.

- В первом матче у СКА оскандалился ваш джокер Федоров. Схватил 35 минут штрафа и дисквалификацию...

- Зато во второй игре Федя ни одной минуты не набрал!

- Вдобавок Федорова "поддержал" другой гренадер Артюхин, практически одновременно схлопотавший удаление за грубость. Что происходит с армейцами?

- Вообще-то этот вопрос надо адресовать не только тренерам, но и одному человеку, который все знает и все умеет. Генеральному менеджеру. Вот он вам на все вопросы, наверное, и ответит. А пока есть время посоветую установить на базе vrf системы кондиционирования, чтобы было уютно.

- Как думаете, что испытывают тренеры и игроки СКА после двух домашних поражений в принципиальнейшей серии?

- В прошлом году после второго матча у нас еще не было паники, и мы достойно сыграли в третьем. Если хотите знать мое мнение о той знаменитой серии, то сразу скажу: на протяжении трех встреч мы были лучше "Динамо" во всех компонентах! А вот в четвертом матче моя команда развалилась. Против психологии не пойдешь: у игроков не было ни желания, ни сил. За три матча мы сделали все, что могли, просто все! Я не могу сказать, что ребята не старались, не выкладывались - нет, все отдавались без остатка, сколько штанг обстучали... Но удача не пошла с нами в ногу.




дата: 05.04.13 просмотров: 1069
     
 

Вы читали: Милош Ржига Все это удивительно.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Милош Ржига В Питере все по-другому
В Питере все по-другому. Там у тренера есть только один год. Они хотят все и сейчас. Но СКА – не "Динамо", это атакующая команда, где собраны сильнейшие нападающие, и тактику надо ставить под атаку. Нам в прошлом году просто не хватило счастья, нам не засчитали этот гол в первом матче, от

Милош Ржига мы были лучше во всех компонентах
Я не думаю, что армейцы уже сложили руки-ноги, они будут делать все, чтобы продолжить борьбу. Им будет легче на выезде, "Динамо" тоже не так здорово проводит первые матчи дома. СКА надо вспомнить, как они играли в концовке сезона, надо снова понять и поверить, что они могут спокойно действовать от

Ржига: нам просто не везло, и это было видно  
Ржига: нам просто не везло, и это было видно  

Ржига: я не такой человек, чтобы уходить из команды  
Ржига: я не такой человек, чтобы уходить из команды  

Кожевников: все равно у ЦСКА нет шансов в серии со СКА  
Кожевников: все равно у ЦСКА нет шансов в серии со СКА  

Милош Ржига: подавать протест бесполезно
Милош Ржига: подавать протест бесполезно

Милош Ржига: вышли на игру не совсем настроенными
Милош Ржига: вышли на игру не совсем настроенными



Поиск
Горячие новости