Команды

 

Антона Бабчука клуб первый год выступал в КХЛ

 

Нынешний сезон для Антона Бабчука не очень удачный. Сначала во время локаута его "Донбасс" во главе с Юлиусом Шуплером не оправдал выданных авансов. Ну а затем у Бабчука не сложился и старт в НХЛ, где за "Калгари" он пока провел лишь два матча.

- Как получилось, что ваш сезон в НХЛ начался только в марте? - первый вопрос 28-летнему уроженцу Киева.

- Под Новый год, когда "Донбасс" играл против "Витязя", я получил травму плеча. Повреждение было неприятное - пришлось пропустить 6 недель. Долго восстанавливался, когда приехал в НХЛ. И, соответственно, потерял место в основе.

- Как руководство "Калгари" отнеслось к тому, что вы привезли травму из КХЛ?

- Это спорт, все бывает.

- В интернете ходят слухи о возможном в скором времени вашем обмене.

- Пока ничего такого не слышал. Но если что-то произойдет, то мне сообщат.

- Как оцениваете непопадание "Донбасса" в плей-офф?

- Жаль, конечно. Находясь в Калгари, внимательно следил за результатами команды. Было обидно упустить путевку в плей-офф - ведь не хватило буквально пару очков. Тем не менее считаю сезон для команды удачный. Все-таки клуб первый год выступал в КХЛ и неплохо себя зарекомендовал. На удивление быстро в Донецке успели собрать отличную команду. На протяжении сезона случались хорошие отрезки. Через пару лет, думаю, клуб войдет в число лидеров, если все будет развиваться такими темпами.

- Некоторые иностранные игроки, вернувшиеся в Америку из КХЛ, сетовали на трудности перелетов в России. Где хуже обстоит с этим дело - в НХЛ или КХЛ?

- В НХЛ точно такие же перелеты, как в КХЛ. Скажем, даже в своей конференции в Коламбус или Детройт надо лететь пять часов. Что утомляет в России больше, так это разница во времени. Здесь разница получается час-два, ну максимум три. В КХЛ же от Донецка до Москвы лететь один час, а разница во времени между городами два часа. Полетел подальше на Урал - добираться два с половиной часа, а разница во времени три часа. Когда игра в гостях заканчивается вечером, и ты прилетаешь домой только в 4 часа ночи, то лишь в пять ложишься спать, а утром надо вставать на тренировку. В этом смысле в КХЛ намного тяжелее. А если игры через день попадают, то сложно выходить на лед и показывать свой максимум после таких временных скачков. Да, всем нужен результат, и на недосыпы никто внимания не обращает. Но что есть, то есть. А сейчас пока есть время хочу купить в интернет магазине джинсы мужские чтобы летом модно ходить.

- Ваш прогноз - кто выиграет плей-офф в КХЛ?

- В регулярном чемпионате мне понравилось московское "Динамо". Казань неплохо выглядела. Думаю, кто-то из этих команд и завоюет Кубок Гагарина.

- А в НХЛ назовете фаворитов?

- Тут - короткий сезон. А значит, любой клуб может выстрелить. Прогнозы делать не берусь.




дата: 31.03.13 просмотров: 1171
     
 

Вы читали: Антона Бабчука клуб первый год выступал в КХЛ.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Артюхин: Разница во времени, перелеты - все это сказалось сегодня
Артюхин: Разница во времени, перелеты - все это сказалось сегодня

Александр Семин: Это у нас в крови
Регулярно? Два года, по-моему. И, как мне кажется, они закончат эту практику. Длительные перелеты никому не нужны. Конечно, европейцам дают шанс посмотреть НХЛ вживую. Но не каждый хоккеист будет рад тому, чтобы лететь 8-9 часов, сыграть - и назад. Такие перелеты просто так не даются. После них

Комаров: Я обожаю Россию и московское "Динамо"
Комаров: Я обожаю Россию и московское "Динамо"

Универсальный спирт
Этиловый спирт – всем известное вещество, на нём делают различные настойки, его добавляют в лекарственные препараты, его применяют наружно как антисептическое вещество. Немногие знают, что спирт используется также как топливо или, например, сырье в химической промышленности. Химики знают его

А.Осипов: Йортикка говорит по вечерам "Спокойной ночи, мишку под мышку"
А.Осипов: Йортикка говорит по вечерам "Спокойной ночи, мишку под мышку"

Шуплер: Постоянные перелеты и разница во времени - это действительно тяжело
Шуплер: Постоянные перелеты и разница во времени - это действительно тяжело

Бардин: видеть Бабчука в "Авангарде" больше не хочу
Бардин: видеть Бабчука в "Авангарде" больше не хочу



Поиск
Горячие новости