Команды

 

Вадим Гловацкий Казань получила психологическое преимущество

 

Хоккеисты "Трактора" дважды уступили казанскому "Ак Барсу" в полуфинальной серии Кубка Гагарина в основном из-за того, что допускали ошибки, которые приводили к удалениям, заявил двукратный чемпион России, экс-игрок челябинского клуба Вадим Гловацкий.

- По игре "Ак Барс" не превосходит "Трактор", обе команды физически выглядят хорошо, все в движении. Моментов бывает достаточно у ворот обеих команд. По статистике вроде казанцы больше бросают, но, извините, вратарь "Ак Барса" Константин Барулин тоже вертелся как белка в колесе. Его воротам и Петри Контиола сколько раз угрожал, и Андрей Попов с Евгением Кузнецовым. Основная причина того, что казанцы ведут в серии 2-0, это удаления челябинцев. Каждый игрок должен осознать, что нужно думать в первую очередь о команде. А пока надо мед костюм купить для мед.центра команды.

Вот, например, второй матч. Два ненужных удаления - два гола в ворота "Трактора". Сначала Антон Глинкин в безобидной ситуации заработал, клюшка запуталась в майке. Не знаю, надо было отпустить, что ли, клюшку. Казань забила и сразу получила психологическое преимущество, игроки забегали и второй гол забили. Челябинцы отыграли одну шайбу, на эмоциях пошли вперед, но удаление Андрея Костицына все перечеркнуло. Видите, как "Ак Барс" хорошо их реализует. В таких матчах нужно очень надежно и безошибочно играть.

Жду победы "Трактора" в домашних играх, отступать уже некуда. Главный тренер Валерий Белоусов с командой еще не в таких передрягах участвовал. Чтобы сравнять счет в серии, челябинцам нужно не удаляться и продолжать гнуть вою линию. Плюс уделить особое внимание первой пятерке "Ак Барса". В чемпионате вроде они не особо были заметны, а в плей-офф разыгрались. Сказывается опыт и мастерство Даниса Зарипова с Алексеем Морозовым. Как их пятерка выходит, каждая атака заканчивается броском. Годы не берут свое




дата: 26.03.13 просмотров: 1099
     
 

Вы читали: Вадим Гловацкий Казань получила психологическое преимущество.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Гловацкий: В сегодняшней победе "Трактора" над "Авангардом" уверен на 2 ...
Гловацкий: В сегодняшней победе "Трактора" над "Авангардом" уверен на 200 процентов

Вадим Гловацкий: Для победы хоккеистам "Трактора" нужно не дать ни одного ш ...
Вадим Гловацкий: Для победы хоккеистам "Трактора" нужно не дать ни одного шанса Найджелу Доусу

Отчет о матче Трактор – Ак Барс 2:6
Первый период прошел достаточно неторопливо. Голевых моментов практически не было. Лишь под самый конец первой двадцатиминутки Евгений Кузнецов отдал хорошую передачу Яну Булису, но тот не смог при завершении атаки переиграть голкипера «Ак Барса» Петри Веханена.

Отчет о матче Трактор – Ак Барс 2:1
Челябинский «Трактор» обыграл казанский «Ак Барс» во втором матче серии плей-офф.

Отчет о матче Ак Барс - Трактор 2:1 ОТ
Казанский "Ак Барс" сумел вырвать победу у челябинского "Трактора" в овертайме и сократил отставание в серии плей-офф.

Отчет о матче Трактор – Ак Барс 1:2 ОТ
Челябинский «Трактор» не сумел выиграть на своем льду у «Ак Барса». Серия плей-офф продолжается.

Отчет о матче Ак Барс – Трактор 1:4
Челябинский «Трактор» выиграл в Казани у «Ак Барса» и вышел в финал восточной конференции.



Поиск
Горячие новости