Команды

 

Николай Маслов Счет порой обманчив

 

Один из лучших игроков в истории ленинградского хоккея, бронзовый призер чемпионата СССР 1986/87 годов в составе СКА, экс-главный тренер СКА Николай Маслов дал оценку выступлений СКА в плей-офф.

- Создается впечатление, что выйти в финал Западной конференции питерской команде удалось без особых усилий. Согласны?


- Счет порой обманчив, хотя, надо признать, СКА с учетом результативности и организации игры команды практически не дал сопернику шансов. У ребят были заметны настрой, желание, самоотдача... Если вернуться к недавней истории, то все помнят о неудачах армейцев в первом-втором раундах Кубка Гагарина. Рад, что хоккеистам удалось справиться с вполне понятным в такой ситуации давлением. Да, голкипер «Северстали» Василий Кошечкин не оправдал ожиданий, допускал ошибки, но в этом немалая заслуга и хоккеистов СКА. Михаил Анисин старался, но один, как известно, в поле не воин. Что же касается Андрея Назарова, то он вел себя несколько странно. Сначала написал письмо Александру Медведеву, чем внес неуверенность в ряды собственной команды. Затем стал восхищаться силой СКА. А если уж главный тренер не кажется уверенным в победе над оппонентом, то его подопечные и подавно начнут думать о скором отпуске. А пока есть время надо купить программу складского учета для установки на нашей базе.

- Оцените нынешнее состояние СКА. Можно ли назвать его оптимальным?

- Результаты первых двух раундов говорят сами за себя: команда находится в необходимой психологической и физической форме для борьбы за Кубок Гагарина. Бросается в глаза, что при Юкке Ялонене по сравнению с периодом работы Милоша Ржиги кардинально поменялась организация игры, ее рисунок, психология самих армейцев. Естественно, в хоккее ничего нельзя гарантировать, но не надо забывать - СКА уже добился в нынешнем сезоне серьезного достижения. Гарантировал себе как минимум бронзовые медали. Всего лишь третий раз за всю историю клуба.

- Кто-то из игроков команды заслуживает особой похвалы?


- Понимаете, СКА сейчас действует настолько мощно и ровно, что выделять кого-то просто некорректно. У армейцев нет ярко выраженных лидеров вроде тройки Ковальчук - Тарасенко - Тихонов, вклад в успех вносят все четыре звена.

- Рады за забросившего в плей-офф свою первую шайбу Евгения Артюхина? Кажется, форвард начинает оживать...

- Почему бы не порадоваться за человека, у которого был сложный период в карьере? Сейчас видно, что Артюхин вновь нашел себя на льду.

- Заметно, что Ялонен по-прежнему не определился с первым вратарем. В серии с «Северсталью» Илья Ежов смотрелся даже лучше Ивана Касутина. Это не вносит дополнительную нервозность?

- Ялонен видит то, чего не видим мы. «Пляшет» от функционального и морального состояния голкиперов. И ставит лучше готового на тот или иной момент голкипера. Раз это приносит результат, почему бы и нет?!

- Финал конференции начнется только 22 марта. Пауза в десять дней между матчами не выбьет СКА из колеи?

- Здесь все зависит чисто от профессионализма финского тренера. Да, отсутствие игровой практики может помешать, но, с другой стороны, будет время залечить травмы и провести восстановительные мероприятия. Лично я верю, что армейцы не должны потерять набранную форму.

- В финале конференции нашу команду ждет новая дуэль с московским «Динамо». Как считаете, прошлогоднее фиаско не повторится?

- «Динамо» - опытная, отмобилизованная команда. Хотя и ЦСКА в этой серии проявил себя очень достойно. Что же касается прогнозов, то это, как известно, занятие неблагодарное. Но уверен, для нынешнего СКА не имеет никакого значения, против кого играть. Все зависит от состояния самих армейцев. Не надо прыгать выше головы, изобретать велосипед, следует просто показать свою игру. И тогда успех придет.




дата: 24.03.13 просмотров: 5239
     
 

Вы читали: Николай Маслов Счет порой обманчив.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Александр Медведев просматриваются черты знаменитой «красной машины»
Три серии в первом раунде на «Востоке», где клубы до седьмого матча не могли выявить победителя. Плюс поражение «Локомотива». Это, конечно, неожиданности. Ярославцам все отдавали преимущество перед «Северсталью». Я думаю, что и сейчас в серии «Динамо»

Александр Мальцев В итоге все закончилось хорошо
Мне кажется, с армейцами будет легче, чем со «Слованом». Они не отсиживаются в обороне. Будем играть на встречных курсах. Но отмечу, я не сказал, что будет легко. Противник — отличная, организованная команда. Причем решить эпизод в составе армейцев может не только Александр

Доминиик Граняк Мы вообще стараемся не думать об этом
Трудно сказать, что они способны показать в серии игр на вылет. Ярко выраженных звезд у них нет: Мирослав Шатан из-за травмы сейчас не играет. Можно сказать, что «Слован» похож на «Динамо», потому что они все играют на команду и стараются на сто процентов выполнить установку

Александр Пережогин Надо играть в свою игру
Скажем так, я из-за этого точно не расстроюсь. Но пока трудно предугадать, кто окажется в финале. В обеих конференциях в плей-офф вышли сильные команды, практически равные между собой. Мне кажется, нас ждет упорная борьба. И исход большей части поединков не смогут решить четыре игры. Команды

Положительные и отрицательные стороны выхода на Металлург в первом раунде п ...
В этом сезоне «Сибирь» дважды обыграла одного из фаворитов Востока, причем на выезде еще более увереннее, чем дома. Можно сказать, что сталевары – «наш клиент» и далеко не так страшен, как кажется со стороны.

Отчет о матче Ак Барс – Трактор 1:4
Челябинский «Трактор» выиграл в Казани у «Ак Барса» и вышел в финал восточной конференции.

Отчет о матче Трактор – Авангард 0:1
Омский «Авангард» выиграл пятый матч серии плей-офф у «Трактора» и вышел в финал Кубка Гагарина.



Поиск
Горячие новости