Команды

 

Сергей Гимаев Я даже не думал об этой фигне

 

Известный хоккейный эксперт Сергей Гимаев прокомментировал итог шестого матча четвертьфинальной серии Кубка Гагарина между «Салаватом Юлаевым» и «Ак Барсом» (4:3 ОТ).

- Трудно ли выдерживать комментатору такой марафон?

- Нормально. Бывает, что на чемпионате мира я отрабатываю по три матча в день.

- Но тут игра идет подряд. Не устал язык к пятому периоду?

- Да, я уже меньше говорил. Гриша Твалтвадзе отлично помог. Суперпрофессионал, держал эфир.

- Не обидно, что за один гонорар нужно комментировать двойной матч?

- Нисколько. Ведь ребята-хоккеисты тоже играют за одни и те же деньги. Я даже не думал об этой фигне. Наоборот, это радость – 96 минут классного хоккея!

- У вас было предчувствие, что побьют череповецкий рекорд? В прошлом раунде «Северсталь» и «Локомотив» дотянули до 119-й минуты.

- Нет. Поверьте, ко мне подошла девушка из редакции «России 2». Спросила насчет эфирной сетки: «Когда закончите?» Я ответил: «Во втором овертайме забьет «Салават». Так и вышло.

- Кстати, из-за затянувшегося хоккея пострадал художественный фильм «Господа офицеры. Спасти императора», стоявший на 19.15. До которого часа были готовы держать хоккей на федеральном канале?

- В этот вечер мы работали бы до упора. Понедельник очень удобен, мало спортивных событий. Мы просто подвинули бы «Неделю спорта», которая шла сразу за фильмом. Ну а историческое кино в крайнем случае можно вообще снять. В другой раз покажут. А этот хоккей уникален!

- У вас были личные планы на вечер?

- Я хотел поехать на тренировку ветеранской команды «Легенды хоккея», но заранее отпросился. Ничего страшного, потом всех увижу. У меня есть интересная работа, я ее люблю.

- Какой эпизод в матче впечатлил вас особо?

- Очень запомнился гол Петрова. Кирилл провел свою лучшую игру. Эту шайбу раз 25 прокрутили по телевизору. Если парень будет и дальше действовать в таком ключе, то попадет в сборную России.

- Почему вы уверенно сказали до шестого матча, что победит «Салават Юлаев»?

- Я не был железно уверен. Мог забить и «Ак Барс». Вы же видели, какой момент имел Бодров. Но в принципе Уфа играла неплохо, могла даже вытащить пятый матч в Казани. Тогда Морозов здорово использовал выход один на один. Ну а сейчас «барсы» не забили – и сразу же получили. Вообще справедливо, что в этой серии все решится в седьмой встрече. Уфе деваться было некуда. Она вышла умирать. А вот «барсы» могли отступить, что и сделали. Представляю, какая теперь рубка будет в Казани! Думаю стоит перед матчем купит протеин syntha-6 чтобы быть в оптимальной форме.

- Генменеджер «Кузни» Леонид Вайсфельд отметил в «Советском спорте», что «Салават Юлаев» грамотно усилился по ходу сезона. И это помогает в плей-офф.

- Ну да, Брент Сопел забил в овертайме с передачи Штефана Ружички. Оба этих легионера пришли в Уфу соответственно из «Кузни» и «Спартака». Но вообще это не главный фактор. Многие считают, что «Салават Юлаев» сильно сдал с золотых времен Вячеслава Быкова. Мол, распустили состав, сократили бюджет… Все не так. У «Салавата» есть финансовые возможности, чтобы содержать хорошую команду. Уфа не стала нищенкой. Фонд «УРАЛ» поддерживает клуб, и там все отлично с деньгами!

- «Салават Юлаев» способен на такой же подвиг, как в первом раунде с «Металлургом»? Взяли да победили в Магнитогорске!

- Вряд ли Уфа проведет еще один такой матч. Да, сейчас команда смогла вытерпеть, дождались своего момента. Но «Ак Барс» - это совсем не «Магнитка». Там тоже терпеть умеют о-го-го. Считаю, что в седьмой встрече очевидный фаворит – это Казань.




дата: 24.03.13 просмотров: 1113
     
 

Вы читали: Сергей Гимаев Я даже не думал об этой фигне.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Николай Мариненко игра будут очень интересная
Про это даже не говорится. Все они мастера, все профессионалы. Что у «Авангарда» мастера, что у «Трактора». Все в одинаковых условиях.

Андреас Энгквист минимум одну игру в этом сезоне сыграть дома
Казалось бы, многие специалисты предрекали «Атланту» самый ранний выход из борьбы за Кубок Гагарина. Но на Западе «Лев» и «Слован» – уже вылетели, а «Атлант» продолжает биться…

Ак Барс начал с Нефтехимика
Вчера два ведущих татарстанских клуба - «Ак Барс» и «Нефтехимик» - успешно дебютировали в чемпионате КХЛ. Причем «Ак Барсу» в этом помогла и помощь слуг Всевышнего. За день до старта лед «Татнефть-Арены» и хозяйскую раздевалку освятили  и

Открытия сентября в Ак-Барсе
Из всех новичков «Ак Барса» этого межсезонья фамилия Абдуллина звучала наименее «звездно». Хотя хоккеиста из скромного екатеринбургского «Автомобилиста» и приглашали в национальную сборную на этапы Евротура. Предсказуемо начав сезон на «лавке»,

Трактор выиграл в Риге у Динамо со счетом 3:1
В столице Латвии «Трактор» выиграл в тяжелом матче у рижского «Динамо».

Отчет о матче Трактор – Ак Барс 1:2 ОТ
Челябинский «Трактор» не сумел выиграть на своем льду у «Ак Барса». Серия плей-офф продолжается.



Поиск
Горячие новости