Команды

 

Евгений Артюхин рук ни один хоккеист не опускает

 

Нападающий СКА Евгений Артюхин поделился мнением о ходе серии 1/4 финала Кубка Гагарина против «Северстали» (2-0).

- С чем у вас ассоциировалась «Северсталь» перед стартом серии с этой командой?

- Даже не знаю. Каких-то особых ассоциаций не возникало. Просто сильный соперник, с которым придется тяжело и который при этом только что одолел другую хорошую команду.

- Спрошу по-другому: чувствуется, что играете с командой бывшего тафгая?

- Нет. За два прошедших матчах грязной игры в исполнении «Северстали» не было, не заметил я и такого, чтобы череповчане делали акцент на силовой борьбе. Не было со стороны игроков соперника и попыток навязать именно мне силовой хоккей или как-то спровоцировать. Назаров узнается в другом - его команда отлично заряжена, бьется за результат в любой ситуации, рук ни один хоккеист не опускает, как бы матч ни складывался. Я и до первого матча был уверен, что серия с ними окажется тяжелой, и сейчас готов это повторить. Даже после двух побед. А сейчас пока есть пауза надо поехать сделать ремонт фургонов нашей базе.

- Давайте вернемся в середину первого матча. Что случилось со СКА, когда команда в течение короткого отрезка пропустила три шайбы?

- Да вообще матч получился скомканным, избежать ненужных ошибок не удалось. Возможно, это было связано с тем, что после серии с «Атлантом» мы немного выпали из игрового ритма. Ведь одно дело, когда перерыв между матчами день или два. Мы же отдыхали от официальных встреч целую неделю. Вот и получилось так, что хорошо начав, мы чуть расслабились, отошли от своей игры, за что сразу и поплатились. Лишь к третьему периоду успокоились и снова стали играть в свой хоккей.

- Паника не возникла, когда 3:1 быстро превратились в 3:4?

- Вот паники точно никакой не было. Скорее, отнеслись к этому как к рабочему моменту. Все-таки это второй раунд плей-офф, любой соперник на этой стадии силен, и вполне нормально, что на каком-то отрезке матча у него может возникнуть преимущество. Главное - быстро сделать из этого выводы и не усугубить ситуацию.

- Второй матч начали по-другому?

- Нет. Просто сыграли более дисциплинированно и цельно. От своей тактики не отходили, надежно действовали в обороне. На ошибки Кошечкина больше не рассчитываем.

- Тем не менее, помимо пяти пропущенных шайб в двух домашних встречах, и удалений пока многовато. По крайней мере, во второй игре. Ялонен высказывал претензии по этому поводу?

- Может быть, что-то и было, но я не слышал. Что касается игры у своих ворот, то мне тут комментировать сложно. Я ведь не защитник.

- Справедливо будет сказать, что «Северсталь» больше других команд выделяется индивидуальностями? Рязанцев, Анисин, Кетов, Шипачев - каждый из них обладает какими-то неповторимыми атакующими достоинствами?

- Сомневаюсь, что «Северсталь» надо таким образом выделять. Да, сильных игроков у них достаточно, но и в других командах есть яркие мастера. Кстати, вы забыли отметить в составе череповецкой команды Василия Кошечкина. Это очень надежный и стабильный вратарь, во многом благодаря ему «сталевары» уверенно вышли в плей-офф и борются сейчас за выход в полуфинал Кубка Гагарина.

- В таком случае удивили несколько пропущенных Кошечкиным шайб, которые со стороны неберущимися не выглядели?

- Какие-то ошибки могут случиться у всех. Причем иногда им способствует и хорошая, агрессивная игра соперника, и просто неудачное стечение обстоятельств. Важно отметить вот что - рассчитывать на ошибки Кошечкина больше нельзя. Бессмысленно надеяться, что они повторятся. Фаворитов на стадии четвертьфинала не бывает.

- У домашней арены «Северстали» есть какие - то особенности? Помимо того, конечно, что «Алмаз» обеспечит хозяевам мощную поддержку.

- Насколько помню, дворец там - как дворец. Ничего запоминающегося не видел.

- Как думаете, «Северсталь» в родных стенах предложит что-то новое в игре?

- Понятия не имею. Абсолютно ничего не знаю о том, как они готовятся и что собираются делать.

- Среди игроков СКА есть жесткая установка на «сухую» победу в серии?

- Конечно, хочется победить и выйти в следующий раунд как можно скорее. Но подробно эта тема не обсуждается. Все понимают, что хоккей непредсказуем. И поэтому настрой идет на каждый следующий матч. Сейчас задача - победить в третьем. Все силы надо положить на это, а не на размышления о серии в целом.

- За другими сериями следить успеваете?

- Да. Пока больше обращают на себя внимания восточные противостояния. Мало того что гости одержали по две победы, так еще и «Трактор» в гостях забросил «Авангарду» восемь безответных шайб. Такого и представить не мог.

- Среди команд этой конференции фаворита видите?

- Пока нет. Повторю: в плей-офф - особенный хоккей. И выделять в нем на стадии четвертьфиналов фаворита всегда сложно. По крайней мере, явного среди них не вижу.




дата: 18.03.13 просмотров: 1300
     
 

Вы читали: Евгений Артюхин рук ни один хоккеист не опускает.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Евгений Медведев Трактором у нас многое будет получаться
Ну что тут сказать? В прошлом году так тренер решил, ему было виднее. Решение тренера не обсуждается. Сейчас доверия больше, и я стараюсь его оправдывать.

Артюхин: "Трактор" в гостях забросил "Авангарду" восемь безответных шайб. Т ...
Артюхин: "Трактор" в гостях забросил "Авангарду" восемь безответных шайб. Такого и представить не мог

Положительные и отрицательные стороны выхода на Металлург в первом раунде п ...
В этом сезоне «Сибирь» дважды обыграла одного из фаворитов Востока, причем на выезде еще более увереннее, чем дома. Можно сказать, что сталевары – «наш клиент» и далеко не так страшен, как кажется со стороны.

Ак Барс начал с Нефтехимика
Вчера два ведущих татарстанских клуба - «Ак Барс» и «Нефтехимик» - успешно дебютировали в чемпионате КХЛ. Причем «Ак Барсу» в этом помогла и помощь слуг Всевышнего. За день до старта лед «Татнефть-Арены» и хозяйскую раздевалку освятили  и

Раймон Жиру: Алексей Ковалев – очень умный хоккеист
Защитник челябинского «Трактора» Раймон Жиру поделился впечатлениями о матче, в котором «Трактор» обыграл подмосковный «Атлант» со счетом 4:1.

Антон Бурдасов: Мы говорили с ребятами до игры о том, что можем войти в ист ...
Нападающий челябинского «Трактора» Антон Бурдасов прокомментировал  матч с «Северсталью», в котором «Трактор» выиграл со счетом 5:4

Отчет о матче Трактор – Авангард 0:1
Омский «Авангард» выиграл пятый матч серии плей-офф у «Трактора» и вышел в финал Кубка Гагарина.



Поиск
Горячие новости