Команды

 

Михаил Анисин Хоккей – это не игра одного человека

 

Нападающий «Северстали» Михаил Анисин поделился мнением о ходе серии 1/4 финала Кубка Гагарина против СКА (0-2).

- В моей практике уже был случай, когда удавалось отыграть фору в два матча, - заметил Анисин. – В прошлом году «Динамо» уступало в финале «Авангарду» 1-3, но все, думаю, хорошо помнят, чем это закончилось. Так что, поживем – увидим. Очень не хотелось бы раньше времени уходить в отпуск.

- Уже поделились с партнерами рецептом, как отыгрывать такую фору?

- Какой тут рецепт? Проанализировать поражения, чем мы и занимались в эти дни вместе с тренерами. А потом – выходить и биться.

- Василий Кошечкин – ключевой игрок команды, однако в Питере он сыграл явно ниже своих возможностей.

- Я слушал очень много подобных разговоров за последние два дня. Но Василий – один из лучших вратарей страны. И две-три досадные шайбы, которые он пропустил, никак не скажутся на его психологическом состоянии. Тем Кошечкин и отличается, что не разваливается после пропущенных шайб, а, наоборот, собирается. Настоящий боец. А сейчас пока есть время надо купить air lift bags широкого спектра применения.

- А вам, наверное, скоро можно будет давать прозвище «кубковый боец». 14 шайб в прошлогоднем розыгрыше Кубка Гагарина, В этом уже пять за два этапа.

- Тяжело ответить. Хоккей – это не игра одного человека. Я просто стараюсь класть все силы для победы. А кто забьет – не так уж и важно. Конечно, плей-офф и регулярка – два совершенно разных соревнования. Прежде всего, по накалу борьбы. Чего кривить душой, на первом этапе игрокам позволяется где-то недобежать, недоиграть. Нельзя все 52 игры провести на одинаковом уровне. А в плей-офф любая ошибка может обернуться окончанием сезона. Ничего страшнее для хоккеиста не может быть.

- Вы только что взяли у администратора три билета на сегодняшний матч.

- Для друзей. А вообще – желающих много. Но на телефон я в день матча вообще не отвечаю, выключаю звук.

- Если пройдете СКА, готовы взять микрофон и исполнить что-нибудь торжественное?

- Почему-то все думают, что обыграть Питер – наш предел мечтаний. И пресса об этом пишет. Но я воспитан на том, что есть только одно место – первое. И победа над СКА, если нам удастся ее добыть – это не конец пути, а только шаг к главной цели. Мы играем не для того, чтобы пройти один или два раунда плей-офф. Мы боремся за Кубок Гагарина. Поэтому, не считаю, что если мы обыграем Питер, мне надо выходить и петь.




дата: 20.03.13 просмотров: 1233
     
 

Вы читали: Михаил Анисин Хоккей – это не игра одного человека.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Николай Мариненко игра будут очень интересная
Про это даже не говорится. Все они мастера, все профессионалы. Что у «Авангарда» мастера, что у «Трактора». Все в одинаковых условиях.

Анисин: Не считаю, что если мы обыграем СКА, мне надо выходить и петь
Анисин: Не считаю, что если мы обыграем СКА, мне надо выходить и петь

Андреас Энгквист минимум одну игру в этом сезоне сыграть дома
Казалось бы, многие специалисты предрекали «Атланту» самый ранний выход из борьбы за Кубок Гагарина. Но на Западе «Лев» и «Слован» – уже вылетели, а «Атлант» продолжает биться…

Вадим Шипачев вся команда играет уверенно когда Кошечкин за спиной
Строительство загородных домов из кирпича имеет массу преимуществ. Если сравнить качество материала, который использовался для строительства домов в советские времена с материалом, применяющимся сейчас, то разница действительно очевидна. Строительство домов из кирпича – это по-прежнему

Андрей Назаров Мишу готовим к игре
На мой взгляд, он хороший человек. Ну, любит песни петь. Поет после бутылки водки. Я ему сказал: «Миша, пой песни, но без водки». На этом мы с ним и сошлись. Так что сейчас Анисин поет, но не выпивает.

Андрей Назаров сегодня важен результат
В последнем матче сезона «Витязь» одержал уверенную победу над «Сибирью» 3-1. Несмотря на то, что чеховцам результат этого матча ничего не давал, они смогли настроиться и обыграть гостей из Новосибирска. Которые, между прочим, имели хорошие шансы на более оптимального

Виктор Другов играть сложно а что делать?
В заключительном матче Мемориала Блинова в Омске «Сибирь» встречалась с хозяевами турнира «Авангардом». Проигрывая по ходу матча 0-4, «Сибирь» сумела лишь сократить отставание в счете до 2-4. Шайбы в составе новосибирцев забили Виктор Другов и Никита Зайцев.



Поиск
Горячие новости