Команды

 

Леонид Киселев В физическом плане омичи приходят в себя

 

Заслуженный тренер России, главный тренер омского «Авангарда» в 1987 – 1997 годах Леонид Киселев прокомментировал серию между «Авангардом» и «Трактором».

– Что можете сказать по поводу этой серии? Почему «Трактору» не удалось завершить серию дома?

– Между «Трактором» и «Авангардом» не слишком большая разница. Это примерно равные команды. Выиграть подряд четыре раза «Трактору» было немыслимо.

– Что можете сказать об игре Ничушкина. Его называют открытием чемпионата и плей-офф?

– Хочу сказать, что Ничушкин вовсе не открытие чемпионата. Он пару лет на виду и проявил себя еще на молодежном чемпионате мира. Парень очень талантливый, габаритный и ничего неожиданного в его игре в плей-офф не происходит. Сейчас пока есть время, хочу съездить заказать дома каркасные цены на которые вполне приемлемы.

– «Авангарду» реально победить в трех матчах подряд?

– Почему бы и нет. По крайней мере, этого хотелось бы.

– За счет чего это может случиться? Только за счет бешеной самоотдачи?

– И третий и четвертый матчи, «Авангард» на мой взгляд, лучше двигался, чем в первых двух в Омске. Поэтому выиграть «Авангард» может не только за счет самоотдачи. В физическом плане омичи приходят в себя. В четвертой игре, когда уже нечего было терять, был другой хоккей. Играли от души, от сердца, может, поэтому и получилась игра. Недаром Пивцакин сказал, что мы получали удовольствие от хоккея. Людям нечего терять и нечего бояться, трястись за свои ворота. Еще хочу сказать, что нужна физическая свежесть. Для того, чтобы нападение «Авангарда» кого-то переигрывало, нападающие должны быть легкими. В четвертой игре Калинин переиграл соперника, вышел и забил. Семин переиграл игрока, заработал буллит. В предыдущих матчах такой свежести у нападающих мы не видели. Нужно создать какое-то численное преимущество в атаке, а для того, чтобы оно было один в одного, какой-то нападающий должен защитников переигрывать. На самом деле, и об этом я знаю давно, оборона у «Трактора» не очень сильная и ко всему, очень возрастная.

– Почему тогда на протяжении трех матчей омичи не могли забить Гарнетту?

– На мой взгляд, к плей-офф команда подошла не достаточно физически готовой. Не было свежести. Мы и с «Сибирью» играли также. В таком ключе мы проиграли три матча соседям, плюс наложилась психологическая усталость. А психологическая усталость съедает физические возможности человека. Это и плохой сон и переживания и все что угодно.




дата: 17.03.13 просмотров: 1132
     
 

Вы читали: Леонид Киселев В физическом плане омичи приходят в себя.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Николай Мариненко игра будут очень интересная
Про это даже не говорится. Все они мастера, все профессионалы. Что у «Авангарда» мастера, что у «Трактора». Все в одинаковых условиях.

Андрей Назаров сегодня важен результат
В последнем матче сезона «Витязь» одержал уверенную победу над «Сибирью» 3-1. Несмотря на то, что чеховцам результат этого матча ничего не давал, они смогли настроиться и обыграть гостей из Новосибирска. Которые, между прочим, имели хорошие шансы на более оптимального

Виктор Другов играть сложно а что делать?
В заключительном матче Мемориала Блинова в Омске «Сибирь» встречалась с хозяевами турнира «Авангардом». Проигрывая по ходу матча 0-4, «Сибирь» сумела лишь сократить отставание в счете до 2-4. Шайбы в составе новосибирцев забили Виктор Другов и Никита Зайцев.

Открытия сентября в Ак-Барсе
Из всех новичков «Ак Барса» этого межсезонья фамилия Абдуллина звучала наименее «звездно». Хотя хоккеиста из скромного екатеринбургского «Автомобилиста» и приглашали в национальную сборную на этапы Евротура. Предсказуемо начав сезон на «лавке»,

Отчет о матче Трактор - Металлург 5:1
До сегодняшней игры в Челябинске «Трактор» выиграл все четыре матча (один по буллитам и три в основное время). Более того, «Трактор» выиграл последние три матча подряд у «Торпедо» в Нижнем Новгороде, и у «Авангарда» с «Барысом» дома.

Отчет о матче Авангард – Трактор 3:1
Омский «Авангард» выиграл у челябинского «Трактора» четвертый матч финальной серии плей-офф в восточной конференции.

Отчет о матче Динамо – Авангард 0:1
В Москве прошел третий матч финальной серии розыгрыша Кубка Гагарина. Омский "Авангард" вышел вперед в серии - 2:1.



Поиск
Горячие новости